Soccer.ru

Зидан: «Некоторые игроки могут быть разочарованы моим выбором, но такова работа тренера»

26 мая 2018, 03:34
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)3 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан перед решающим матчем в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля» высказался на тему сложности выбора стартового состава на игру:

«Нет, мы не должны считать, что те, кто останутся на скамейке запасных, имеют меньшую ценность для клуба. Как сказал Иско, это неприятно, но я должен буду принять решение. Все наши игроки очень хороши, но у „Реала“ есть философия. Игроки могут быть разочарованы выбором тренера, но, когда прозвучит стартовый свисток, они будут помнить, что остаются частью команды. Всегда будут футболисты, которые должны начинать встречу в запасе. Но они тоже вносят свой вклад, и это важный момент.

Я неоднократно говорил, что мне тяжело оставлять игроков за бортом. Это самая худшая часть работы тренера, особенно, когда речь идёт о финале. Я несу ответственность, и это тоже часть моей работы».

Зидан также подчеркнул, что «Реал» не считает себя фаворитом и шансы на победу в предстоящей встрече равны.

Все комментарии
SPORiNG
26 мая 2018 в 16:20
в его словах прослеживается нотка извинений перед Бенземой и Бэйлом, которые возможно таки и останутся на скамейке с первых минут игры
КЭТиК
26 мая 2018 в 06:43
Пусть попробует Роналду разочаровать.
Artak78
26 мая 2018 в 06:31
Главное, не быть разочарованными результатом игры, остальное мелочи.
ВааС
26 мая 2018 в 03:38, ред.
Тут игроки не едят на ЧМ со своей сборной..Поэтому мелочь аля остаться в запасе не должна никого волновать..Чем сыграть и провалиться,игрок должен радоваться замене,но победе своей команды и участии в триумфе..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить