Soccer.ru

Чеферин: «УЕФА вне политики, она не должна влиять на нас при выборе мест проведения игр»

24 мая 2018, 17:46

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что союз европейских футбольных ассоциаций не ориентировался на политическую обстановку в странах при выборе городов-организаторов финалов еврокубков 2020 года. 

«УЕФА является неполитической организацией. Мы вне политики, она не должна влиять на нас при выборе мест проведения финалов еврокубков.

Слишком рано говорить о проведении финалов еврокубков в неевропейских странах. Такая возможность существует, но пока она лишь гипотетическая. Лига чемпионов — глобальное соревнование, общее число зрителей турнира за пределами Европы превышает количество европейских болельщиков, но пока я не могу дать окончательный ответ», — сказал Чеферин.

Недавно стало известно, что финал Лиги чемпионов-2020 пройдет в Стамбуле, Лиги Европы — в Гданьске.

Все комментарии
За адекватность
24 мая 2018 в 18:07, ред.
Да ладно. Газпром официальный спонсор ЛЧ. Что же Вы убрали рекламу Газпрома из Киева по просьбе украинских властей, если у Вас футбол вне политики? А если бы в России при проведении какого-либо соревнования убрали рекламу какого-нибудь английского официального спонсора, потому что они нам не друзья, что бы началось? Вы хотите быть вне политики, да не очень получается.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить