Новости
 

Митрофанова: «Оформление зарубежных Домов болельщика ЧМ-2018 согласовано с ФИФА»

22.05.2018, 12:50

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова заявила, что оформление зарубежных Домов болельщика чемпионата мира 2018 года согласовывалось с ФИФА.

«Оформление Домов болельщика согласовывалось и санкционировалось с Международной федерацией футбола, а первый такой объект открылся в Германии. Они делают презентации городов чемпионата мира, объясняют все порядки, которые будут во время первенства, объясняют про паспорт болельщика, визы, проезд. Активное участие принимают наши спортсмены, клубы болельщиков, которые работают с нашими домами.

Идет активное сотрудничество с регионами, театрами, неправительственными организациями, без них очень тяжело работать. Особенно мы ценим приграничное сотрудничество, например, Оренбургской области и Казахстана, Карелии и Финляндии. В 11 странах есть курсы русского языка специально для болельщиков, плюс мы издали специальные разговорники, чтобы болельщики могли ориентироваться, когда приезжают. Самые активные курсы в Польше, там очень значимые люди работают в этом направлении», — сказала Митрофанова.

Напомним, что недавно во Вьетнаме открылся «Дом болельщика» ЧМ-2018.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт