Soccer.ru

Тухель: «Ещё слишком рано говорить о ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов»

22 мая 2018, 06:26

Новый наставник «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель отметил, что достижение победы в Лиге чемпионов пока не является первоочерёдной задачей, которая стоит перед ним в ПСЖ:

«Если у вас слишком высокие амбиции, вы никогда не сможете их удовлетворить. Поэтому иметь такой образ мышления опасно. Сколько клубов претендуют на победу в Лиге чемпионов? Может быть, 12, 13, 14. Но в итоге капитан только одного из клубов поднимет этот трофей над головой. Об этом ещё слишком рано говорить.

Для начала нам нужно создать структуру команды. Затем – командный дух. Для этого придётся очень хорошо потрудиться, а когда у нас получится, то мы должны будем каждый день стараться сохранить этот дух. Только в том случае, если мы реализуем этот процесс, а каждый игрок посвятит этому всего себя, тогда шаг за шагом мы взойдём на вершину и только так сможем выиграть самые большие трофеи. Я считаю, что это самое главное. Именно с этого мы и начнём.

Никто не говорил мне: „Ты должен выиграть это, это и вот это“. Мы хотим построить здесь что-то особенное. Я не хочу говорить о ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. Пока ещё слишком рано это обсуждать. Задайте мне этот вопрос следующей весной, если мы будем готовы. Я хочу, чтобы футболисты говорили себе, что кубковые игры с командами из второго дивизиона важны так же, как матчи Лиги чемпионов. Только с таким настроем мы сможем добиться больших успехов».

Ранее Тухель подчеркнул, что не боится работать со звёздами.

Все комментарии
ArtNow
ArtNow ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2018 в 13:53
Нет
Gourcuff Yohanne
22 мая 2018 в 12:03
мне нравиться мышление Тухеля
ArtNow
ArtNow ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2018 в 10:16
реал мадрид и Чунейт Чакыр
Colchoneros
22 мая 2018 в 07:41
Какие идиоты задают такие вопросы!
ДАША Д
22 мая 2018 в 07:26
В общем шансов на выход в полуфинал пока нет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить