Новости
 

Месси выиграл пятую «Золотую бутсу»

21.05.2018, 00:17

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, как и ожидалось, в пятый раз в своей карьере стал обладателем «Золотой бутсы». В текущем сезоне Месси отметился 34 голами в рамках национального первенства. У ближайшего преследователя нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха в активе 32 гола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Барселона, Ливерпуль
Персона: Месси Лионель, Салах Мохамед
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алексей Буренин
21.05.2018, 19:28
Месси - Легенда
  0
Sysanin101
21.05.2018, 19:15
А я Месси уже заранее ПОЗДРАВИЛ с этим успехом, потому что все и намного отстали, а догнать практически они его не могли, только теоретически. -
Теория всё стерпит, а практика теорию часто опровергает и награждает «Золотой бутсой» того, кто её ЗАСЛУЖИЛ.
Лучшему бомбардиру европейских чемпионатов и обладателю награды «Золотая бутса» 2018 года Лионелю Месси - ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!
Есть пятая «Золотая бутса»!
Поздравляем! Молодец Месси!
Равнение на Лионеля!
Многим есть чему у него ПОУЧИТЬСЯ!
  0
Kuygfy6
Kuygfy6
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
21.05.2018, 17:12
Уже до 1.2. Ты определись))
  0
Насмешник
Насмешник
ответ Nety-net (раскрыть)
21.05.2018, 16:05
Никто ему не давал 7 золотых мячей. Французские журналисты просто поиграли в игру "а что если бы". Так вот, если бы во времена Пеле давали золотой мяч по сегодняшним правилам, то возможно, исключительно по мнению французских современных журналистов, а не тех журналистов, которые были во времена Пеле, ему бы дали 7 мячей. В общем, из серии, если бы бабушка была бы дедушкой.
  0
Kuygfy6
Kuygfy6
ответ Nety-net (раскрыть)
21.05.2018, 14:04
Пеле считается лучшим многими только из-за 3 чм, один из которых выигран на скамейке, и уйму голов, отсчет которых он начал с дворовых игр, по официальным данным у него 700+ голов. А по игре непосредственно были игроки и круче, тот же гарринча был не хуже и сборной не меньше пользы принес.
  0
Nety-net
Nety-net
ответ Kuygfy6 (раскрыть)
21.05.2018, 13:54
Много футболистов знаешь с 3 золотыми на чемпионатах мира, недавно ему дали 7 золотых мячей, их сейчас дают за те годы в которых этой награды ещё не было, а если считать что это из-за имени Пеле то Месси за свое имя тоже бывает получает золотые мячи и призы лучшего игрока чемпионата мира это факт, оба сегодняшних "королей" это не лучшие в истории, это одни из лучших.
  0
Kuygfy6
Kuygfy6
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
21.05.2018, 13:51
Так не играет, что самый полезный и результативный в сборной.
  0
Kuygfy6
Kuygfy6
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
21.05.2018, 13:50
А что тут ныть будешь, если не вылетит, что придумаешь?)
  0
Kuygfy6
Kuygfy6
ответ Zidane.5 (раскрыть)
21.05.2018, 13:49
Челси и юве совсем шлак, не то что псж))
  0
Kuygfy6
Kuygfy6
ответ Nety-net (раскрыть)
21.05.2018, 13:48, ред.
7 зм) интересная инфа, если учитывать, что наибольшеемколичество их на игрока пока 5)
Знаем мы, какие там 1300 голов, которые он до сих пор во дворах считает)
  0
Zidane.5
21.05.2018, 13:46
Поздравляю!! Леганесам и Бетисам тоже нужно уметь забивать. Для ЛЧ и серьезных соперников у Мессе не хватает таланта, но на середняках он очень хорошо работает. Поздравляю!!!
  0
за
21.05.2018, 13:44, ред.
5ю бутсу на хвост наденет?
  0
IK87
IK87
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21.05.2018, 13:03
Может тебе напомнить, что в этой ЛЧ середняк Севилья гонял по полю МЮ и отправил их отдыхать по итогам двух матчей, напомню, что это 2 команда Англии.

Что ещё придумаешь?
  1
Nety-net
Nety-net
ответ Ismadiyar (раскрыть)
21.05.2018, 12:56
Есть один футболист у него 7 золотых мячей и 3 золотых медали чемпионата мира, говорят он 1300 с лишним голов забил, так что бы было с чем сравнивать.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Ismadiyar (раскрыть)
21.05.2018, 11:16
в сборной дела обстоять,очень и очень плохо,Месси не играет и сб тоже не сильно рвёт пятую точку. Аргентинка стала очень слабой,хотя игроки то топовые...
  0
заDOOMчивый
21.05.2018, 11:14
это ещё Месси концовку пропустил,так бы рекорд установил. Не плохо играет,хотя конечно немного сдал обороты,но держит форму. Как впрочем и Роналду,может спасти матч,а может и провалить. По зрелищности и самоотдачи,считаю Салаха - лучшим,но надо признать,что забил меньше,чем Титан.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Знатог (раскрыть)
21.05.2018, 11:10
на пятую точку.... вообще не понимаю,он что бутсы и на руки одевает или он мутант?
  0
Знатог
21.05.2018, 10:58
Ааааа.. зачем ему 5 бутс? Ну 4 понятно, на что одевать, а пятую?
  0
Красно Синий воин
21.05.2018, 10:54
Месси заслужил! Молодец!!!
  1
sir_Alex
21.05.2018, 10:52
Заслужил.
  7
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ IK87 (раскрыть)
21.05.2018, 10:06
Реал,Барса и Атлетико.......3 гранда...
Остальные на порядок слабей....
  1
амурец
амурец
ответ IK87 (раскрыть)
21.05.2018, 09:39
а я и не собирался арга идеализировать, просто ЗБ вручается тому кто в топ чемпионатах забил больше мячей и не важно каким командам, Месси забил больше соответственно его и ЗБ
  2
Duda Gigolaev Osetin
21.05.2018, 09:33
Честно говоря, Лионель удивил... Ни за что бы на него не поставил.
  1
калач
21.05.2018, 09:01
5 бутс при чем дает бить пенки всем подряд и Кусаресу и Маскерано
  2
serset
21.05.2018, 09:00
ну, на то он и Месси))
  3
holms918
21.05.2018, 08:58
Кто бы сомневался.
  2
Ismadiyar
21.05.2018, 08:33
как же прекрасно будет выглядеть у него дома, 5 золотых мячей и 5 золотых бутс, осталось только прибавить к нему золотую медаль ЧМ 2018 и считай можно заканчивать даже карьеру легендой всего футбола - это один игрок Лео Месси!!!
  1
IK87
IK87
ответ амурец (раскрыть)
21.05.2018, 08:17
Я верил. Что хоть один из вас сможет просто принять и не фантазировать на счет результатов, чтобы очернить арга.
  1
112910415
21.05.2018, 08:17
опять лучший!
но конкуренты подросли!
  2
IK87
IK87
ответ allemz (раскрыть)
21.05.2018, 08:15
Ахахах.

Справка, для Салаха это не дебютный сезон в ПЛ.

Хоть бы гуглить научились. Всего.
  2
JackNorz
21.05.2018, 08:13
Поздравления королю Эйбаров!
  1
IK87
IK87
ответ chyastism (раскрыть)
21.05.2018, 08:13, ред.
По большому счет показатели не один в один, разница в 2 гола. Если это не в дамек, то увы тут ничем не поможешь.Касаемо английской лиги совсем смешно)) В чем она сильнее? ну разве только в ценниках на телеправа, согласен. А результаты на евро арене гораздо, повторю гораздо слабее испанских. Это касается турнира грандов- ЛЧ, так и середняков-ЛЕ.Всего.
  0
IK87
IK87
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21.05.2018, 08:08
Севилья испанский гранд? Ждём ответ)
  0
борька
21.05.2018, 08:06
Поздравляю, продолжай радоватьболельщиков!
  0
IK87
IK87
ответ FERIS (раскрыть)
21.05.2018, 08:05
Показать
EAGinLE
21.05.2018, 07:44
Молодца .
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21.05.2018, 07:13
Болеть за газовый проект и говорить о стыде ... Вы серьёзно?
  2
SHMEL
21.05.2018, 07:11
Мои поздравления Лео.
  0
Майкл59ru
21.05.2018, 06:54
Бедные сливочные глорики,сейчас всю ночь будут подсчитывать где и сколько забил Великий. А затем,не выспавшись,пойдут в школу и получат двойку. И конечно же в этом будет виноват Месси.)
  2
Ангел неБесГрешен
21.05.2018, 06:43
А почему то стыдно за Пеналду...
  2
ДАША Д
21.05.2018, 06:36
На голову сильнее всех.
  0
реал-король
21.05.2018, 06:16
Алавес 3
Эспаньол 3
Эйбар 4
Лас-Пальмас 3
Леганес 3
Депортиво 3
19
  6
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален)
21.05.2018, 06:05
Старая песня хейтеров уже не актуально, без Месси арги ноль :)
  1
Funny_Smailik
21.05.2018, 06:02
Месси есть Месси, а сливки все своего Рона восхваляют, португал уже не тот :)
  0
Против ЦСКА
21.05.2018, 05:52
Месси выиграл, это уже не изменить.
Даже если часто повторять одну и ту же ерунду.
  0
Октябрь 1917
21.05.2018, 05:47
Месси не очень напрягался.
А вот Салах сыграл очень ярко.
  1
valt134
21.05.2018, 05:36
Маленький, 57,злобный карлик...
  1
Дмитрий Аександров
21.05.2018, 05:35
И забил в этих пяти победных сезонах более 200 мячей в чемпионате Испании.
Кстати, "Реалу" Месси забил очень много голов, тут сливочные среди лидеров.
  0
Большой Карай
21.05.2018, 05:33
Поздравляем
  2
вячеслав остапенко