Новости
 

Хет-трик Депая принес «Лиону» место в Лиге чемпионов

19.05.2018, 23:51

В последнем туре Лиги 1 «Лион» обыграл «Ниццу». Благодаря этой победе «Лион» удержал 3-е место, несмотря на то, что конкурент «ткачей» «Марсель» свой матч тоже выиграл.

Также отметим, что «Лион» получил прямую путевку в групповой этап ЛЧ благодаря победе «Атлетико» в Лиге Европы. «Ткачи» займут в групповом этапе место победителя Лиги Европы, которое стало вакантным, так как «Атлетико» получил путевку в ЛЧ через внутренний чемпионат.

«Лион» — «Ницца» — 3:2 (0:1)
Голы: Депай 49, Депай 66, Депай 87 - Плеа 18, Плеа 89.

«Лион»: Горжелен, Морель, Марсело, Тусар, Менди, Рафаэл (Маркал 78), Фекир (Ферри 85), Ауар, Ндомбеле Альваро (Диас Мехия 59), Депай, Траоре
Главный тренер: Женезио Бруно.

«Ницца»: Бенитес, Данте, Марлон, Ле Маршан, Суке, Тамез (Ле Биан 72), Сери, Сиприен, Балотелли, Плеа, Сен-Максимен (Срарфи 78)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

Предупреждения: Балотелли 21, Морель 40, Бенитес 54, Плеа 71, Рафаэл 71

Судья: Бастьен Бенуа.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Лион 3:2 Ницца
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir-5
20.05.2018, 15:17
А мы уже тут,ждём-с!!!
  0
bsww
bsww
ответ GrafDrakula (раскрыть)
20.05.2018, 12:20
это не внутренний турнир, проводимый национальной федерацией футбола
  0
bsww
bsww
ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
20.05.2018, 12:18
Так новый сезон в ЛЧ будет и .... НОВЫЕ ПРАВИЛА.
Теперь 4 лучшие лиги получают сразу места в группе ЛЧ, а раньше 1 команда проходила квалификацию.
Дополнительная путёвка в ЛЧ даётся ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЮ ЛЕ и при этом он НЕ ПОПАЛ ЧЕРЕЗ ЧЕМПИОНАТ В ЛЧ. Только тогда он становится 5 клубом в ЛЧ от Испании (Атлетико в Испании не занял 5 место и ниже по итогам последнего чемпионата)
В связи с этим дополнительную путёвку получила 1 лига по списку, что принимает участие в квалификации ЛЧ, а это Французская Лига. Если бы победил Марсель, то от Франции были бы 4 клуба в ЛЧ (3 в группе и 1 в квалификации). Если бы в ЛЕ победил ЦСКА и в чемпионате занял 3 место, то получил бы прямую путёвку в группу ЛЧ и через квалификацию играть не пришлось и было бы сразу 3 наших клуба ЛЧ
  1
Che kaif
Che kaif
ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
20.05.2018, 12:04
Потому что это не доп.место Лион и так попал бы в лч.но через квалификацию
  0
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb
ответ Zidane.5 (раскрыть)
20.05.2018, 11:37
ты за свой клуб волнуйся! Уж без тебя как-нибудь разберутся!!!
  0
Белорусский вокзал
20.05.2018, 11:32, ред.
Почему это место победителя Лиги Европы занимает Лион?? Раз испанский клуб выиграл ЛЕ то доп место в ЛЧ должно достаться Ла Лиге!
  0
борька
20.05.2018, 10:57
Повезло ткачям
  1
GrafDrakula
20.05.2018, 10:45
На самом деле тупая немного система с ЛЕ, почему не отдавать путевку второму финалисту, если победитель ЛЕ пробился в ЛЧ через чемп? Это было бы логично, а вместо этого Марселю не хватило капельки что бы пробиться.. Во всех адекватных кубках стран так сделано, если команда уже пробилась в ЛЧ, то путевку отдают второму финалисту
  3
Red_team
Red_team
ответ Zidane.5 (раскрыть)
20.05.2018, 10:37
Уровень Депая - чемпы Голландии и Франции, перейдет в Милан и опять в тыкву превратиться, МЮ и даром не нужен =)
  2
Красно Синий воин
20.05.2018, 10:34
Повезло Лиону попали в группу Л/Ч благодаря Атлетико, что не скажешь о пупсиках с третьего места РФПЛ!
  0
Брулин
20.05.2018, 09:23
Ух заруба была в игре Лион - Ницца
  0
Karkaz
Karkaz
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.05.2018, 08:57
Кокорин, Ерохин, Дзюба делают, а Депай не сможет) ага)
  0
Romeo 777
20.05.2018, 08:48
Депай вообще разбушевался, один из лучших в Лиге 1. Скоро вновь в ТОП клубе окажется
  1
Большой Карай
20.05.2018, 08:35
Поздравляем их с этим событием.
  0
Duda Gigolaev Osetin
20.05.2018, 08:11
Хвалённый Балотелли проиграл все важные матчи в чемпионате.
А Депая мы видели в МЮ... Уровень чемпионата Франции настолько низок, что даже с ЧР я бы его не сравнил.. Не делал бы Депай хет-трики в России
  0
Zidane.5
20.05.2018, 07:00
Мю уже подготовил 150 млн на возвращение??))
  3
Аксинья
Аксинья
ответ RMUKMU (раскрыть)
20.05.2018, 06:13
Поставил экспресс на пять команд которым были нужны победы (Лион, Марсель, Монако, Бордо и Сент-Этьен) и всё срослось - знатно буков ущипнул...А ПСЖ после чемпионства забил на всё - я на него и не ставлю...
  1
Евгений Сибель
20.05.2018, 05:51
Я тут жду что в Испании + 1 место в ЛЧ а его фигак во Франции выдают
  0
Санчо Панса
20.05.2018, 05:46
Красавец, Мемфис! Как и в лучшие годы за ПСВ) Я рад за Депая, что он нашел свою команду и снова ему выпадет шанс попробовать свои силы в ЛЧ. Удачи ему и больших успехов на будущее!
  0
Che kaif
20.05.2018, 01:36
Марсель попытка номер 2 взять лигу Европы
  0
Jeck Denielse
20.05.2018, 00:13, ред.
А "покер" Ерохина не принёс......((
  4
Миша Вилков
20.05.2018, 00:07
Молодцы Лион, не убили пресс с кэфом 6,33 :)
С ЛЧ!
  0
RMUKMU
19.05.2018, 23:58
Знатный последний тур. Кан добыл ничью с ПСЖ и не избавил Тулузу от стыковых матчей.
Все конкуренты Лиона и Ниццы быстро всё решили в своих матчах и ждали нужный результат.
В итоге Депай выводит Лион в ЛЧ и выбивает Ниццу из ЛЕ.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт