Soccer.ru

Алаев: «Обсуждали с Черчесовым всех кандидатов в сборную, даже Денисова»

18 мая 2018, 01:59

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев прокомментировал выбор Станиславом Черчесовым состава из 28 человек, который поедет готовиться к ЧМ-2018 в Австрию.

«Я всегда говорил – есть тренерский штаб, которому доверили команду. И вмешиваться в работу штаба неправильно. Но надо отдать должное Станиславу Саламовичу – у нас сложились конструктивные отношения, и каждый понедельник мы начинали с обсуждения итогов тура чемпионата, говорили о каждом кандидате. Состав для меня не стал сюрпризом – так или иначе мы следили за всеми.

Сергей Игнашевич заменит Камболова, который получил травму в последнем туре РФПЛ. Опыт и умения Сергея пригодятся сборной.

Споры по заявке были, возможно, только внутри тренерского штаба. Все понимают, что сборная – это не команда Станислава Саламовича, это наше общее достояние. Споров с Черчесовым у нас не было, была дискуссия. Спорить нет смысла. Раз мы доверили человеку, ему надо доверять до конца. Последнее слово – всегда за главным тренером.

Невызов Денисова из-за конфликта? Мы с тренером обсуждали все фамилии, никаких запретов не было. Да, включая Денисова. Но у главного тренера своё видение и свои принципы. Ещё раз подчеркну: мы главному тренеру доверяем. И последнее слово по составу – за ним».

Все комментарии
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Адвокат 76 (раскрыть)
18 мая 2018 в 13:17
А что, не позорище было смотреть на Денисова, когда Локо играл с Атлетико? Так что его наличие либо отсутствие в сборной не сделает погоды
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2018 в 13:11, ред.
В любом случае виноватым сделают Черчесова что с Денисовым, что без. Если не возьмет Денисова, скажут зря не взял, потому и вылетели, а возьмет, скажут поступился своими принципами, вот и вылетели, а тот же Денисов будет потом первым лить на него помои. У нас вообще принято в обществе не уважать старших по должности, по званию, по возрасту... , а особенно тех, у кого есть хоть какая-то власть, так что фигура Денисова в народе находит полное одобрение.
SHMEL
18 мая 2018 в 07:21
Пустые слова.Вообще,кто этот человек,как он попал на эту должность,какие у него заслуги перед российским футболом,чтобы возглавлять РФС?Что они там могли обсуждать с тараканом?
Адвокат 76
18 мая 2018 в 07:10
Главное позорище наше сборной нас ждёт уже совсем скоро. Ждёмс((((
Болот Сарбанов
18 мая 2018 в 02:58
какая будет ответственность за результаты сборной
Остапчук 67
18 мая 2018 в 02:42
Как в стенку горохом?
борька
18 мая 2018 в 02:09
Россия шемпион!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить