Новости
 

Средняя посещаемость матчей «Зенита» выше, чем в топ-5 лигах Европы

17.05.2018, 19:55

Пресс-служба «Зенита» сообщила, что средняя посещаемость матчей команды в РФПЛ превосходит аналогичные показатели в лучших чемпионатах Европы:

«На каждый из 23 матчей сезона-2017/18 стадион „Санкт-Петербург“ собирал в среднем по 44 389 болельщиков.

Таким образом, „Зенит“ превзошел показатели пяти ведущих европейских первенств: Германии (средняя посещаемость — 44 209), Англии (37 849), Испании (25 948), Франции (21 760) и Италии (20 782). 

Средняя посещаемость чемпионата России в сезоне-2017/18 составила 13 493 зрителя. Матчи „Зенита“ во всех турнирах в общей сложности собрали 1 020 966 болельщиков».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Doping87
20.05.2018, 15:14
Народ пишет что билеты по 200р и тд, да есть такие места по 200р но на этих секторах более всего свободных мест. А самые забитые сектора те где места дороже и обзор лучше.
  0
fan_Sycheva
20.05.2018, 13:30
Небось бомжей с города загоняют за миску супа)
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Физручини (раскрыть)
20.05.2018, 08:54
А вот это лож! Чистая и не прикрытая!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
20.05.2018, 08:51
Не знаю как насчет ваших 3 пунктов но самый главный это второй!
Еще бы время откорректировали! Что бы чаще с детьми можно было ходить!
  0
bsww
bsww
ответ Duke_dp (раскрыть)
18.05.2018, 19:42
ну так и тут на сайте вместимость Питера 67 800
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ ziborock (комментарий удален)
18.05.2018, 15:39
Ого, что вспомнил)
Зениту спартак 6 мячей забивал в 1961
Вы там только в удобных случаях вспоминаете давнее прошлое?)
  0
Илья Кузнецов
18.05.2018, 01:16, ред.
Знаете как добились самой большой домашней посещаемости в России?
1. Перевели розыгрыш чемпионата на осень-весна
2. Построили стадион с крышей
3. Раздавали билеты на матчи с аутсайдерами

А вообще у нас самые глупые футбольные чиновники, все заметили как увеличилась посещаемость в последних тура чемпионата? Согласитесь, приятнее поддерживать любимую команду в летний тёплый вечер, чем "зябнуть" осенью/весной, ещё и под дождём/снегом? Потом удивляются, почему у нас посещаемость невысокая...
  0
LIVERPOOL123
18.05.2018, 00:45
А толку?
  0
Duke_dp
Duke_dp
ответ bsww (раскрыть)
17.05.2018, 23:17, ред.
Потому что меньше википедию читайте.)
Нет там 67800

На КК был на стадионе почти по завязку и с доп. креслами - итог 56000+)))

Откуда цифра 67800 - хз
  0
Duke_dp
17.05.2018, 23:14, ред.
Какбэ странное сравнение)))
Может логичнее сравнивать клубы с клубами, а лиги с лигами?)))
А то сравнили клуб с лигами) нормально так)
Объективнейше))

И то что в любой лиге менее посещаемые нивелируют более посещаемых это типо не аргумент))

Как то за.... уже этот наш PR!!!

Стадион то зачетный.
Вот только игра 77 уже сколько лет!!!!
  0
bsww
17.05.2018, 22:31
Вместимость 67 800. Квота гостей 10-20%. 20% - 13500 мест. Итого около 55 000 зрителей у хозяев. У Зенита минимум должны быть минимум 50к своих на каждом матче и 55к с гостями, поэтому как-то маловато зрителей
  1
Крейсер
17.05.2018, 22:21
Интересно, сколько бы пришло народу, если бы этот клубик не валандался на 5-ом месте и билеты не раздавались в виде бонуса в ресторанах "Бургер-Кинг"?
  3
Крейсер
Крейсер
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
17.05.2018, 21:52
Ты, похоже, вообще ничего не понял.
Объясняю.
Речь идёт о посещаемости матчей и зрительском интересе, не за счёт выездюков, а исключительно за счёт местного контингента.
Уловил?
  3
makkie
17.05.2018, 21:25
Знаем мы эту посещаемость - бесплатные билеты и обязаловка.

Ажиотаж на Крестовском - как клоны Капусты, их якобы много, а толку чуть.
  7
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Крейсер (раскрыть)
17.05.2018, 21:25
Да-да, а еще на каждый выезд для Зенита это минимум +700км в сравнении со всякими шоколадными пупсоидами
  1
Физручини
Физручини
ответ vinyardrip (комментарий удален)
17.05.2018, 21:23
Да, на новом стадионе билеты весь сезон были от 200 рублей. И даже на некоторые матчи в ЛЕ...хм..если не на все, точно не помню.
  0
Крейсер
17.05.2018, 21:12
Самый главный показатель зрительского интереса - это гостевые матчи.
Туда не нагонишь шпаны из под забора. Туда не приходят по билету за 200 рублей.
По гостевым матчам можно отследить РЕАЛЬНЫЙ интерес к команде и её популярность.
  4
Miaf
17.05.2018, 21:11, ред.
Показать
Крейсер
17.05.2018, 21:07
А теперь давайте честное сравнение с "Топ-5":
Бавария и Боруссия
ПСЖ и Марсель
МС и МЮ
Барса и Реал
Ювентус и Наполи
  3
Кlassе
17.05.2018, 21:04
сгоняемые на баклан арену бюджетники и солдаты срочной службы страдают ради того, чтобы фурсинка красивые цифирки нарисовал в отчетах
  6
Крейсер
17.05.2018, 21:04, ред.
Показать
Miaf
17.05.2018, 21:02
Михаилу Славнову

Так оно понятно, что бакланы), как их еще назвать.
  2
ermak6848
17.05.2018, 20:55, ред.
Могло быть и больше, если бы бакланы не гадили сверху,
даже зонтики " проедают " их анализы...
  0
★oIITiMicT★
17.05.2018, 20:53
Авторы сравните посещаемость Зенита с Топ командами Англии, Испании, Германии, Италии. Или баклан арена более посещаемая, чем Бернабео, Камп-ноу, Уэмбли и т.д ????? Вы напишите сколько доход с билетов они приносят эти посещаемости. Можно и бесплатно сделать вход на трибуны и собирать аншлаг всегда.
  4
Miaf
17.05.2018, 20:50
А еще правительство вымучило 5 место для бомжей, чтобы попасть в лигу Европы. В общем куда ни глянь, одно разочарование.
  3
Большой Карай
17.05.2018, 20:49
Рекорд конечно, а сколько пришло бы если побеждали чаще.
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
17.05.2018, 20:40
Показать
Фата лист
17.05.2018, 20:38
Так это посещаемость домашней арены, вы среднюю посещаемость дайте с учетом гостевых матчей, а так разные показатели сравнивают.
  0
Miaf
17.05.2018, 20:38, ред.
А самая большая стыдобища, когда что и как делать футбольной команде решают в госдуме. ( это я про то, как депутаты требовали поставить русского тренера) в общем сплошное недоразумение. Спартак- народная команда, а Зенит - политпроект...
  0
Apsny
17.05.2018, 20:37
Лишь бы результат был соответствующим.
  0
Арбалет
17.05.2018, 20:31
Кто мешает пупсикам сделать билеты по 200 рублей, может быть, хоть 500 человек соберут.
  2
pomor45
pomor45
ответ Зейский (раскрыть)
17.05.2018, 20:30
А ему (ей) какая разница? В поисках г. в зерне всё сгодится.
  1
Miaf
Miaf
ответ Укротитель вепрей (комментарий удален)
17.05.2018, 20:30
Дада
  4
Miaf
17.05.2018, 20:27
еще бы, если эти билеты раздают в пятерках, магнитах, метро и пихают даже в почтовый ящик.
  2
Физручини
17.05.2018, 20:27
Посещаемость впечатляет) На самом деле все просто - приятные цены на билеты. От 200 рублей на матчи РФПЛ.
  0
pomor45
17.05.2018, 20:27
Это ещё при не весьма успешной игре и в ЧР, и в ЛЕ. Если учесть все другие показатели эффективности, учитываемые и фиксируемые статистикой УЕФА, то на стороне Зенита факты, а на стороне "народного" клуба стенания "любителей" Спартака.
  0
ROMA DROGBA
17.05.2018, 20:25
Немудрено когда одна команда в таком огромном городе
  0
Colchoneros
17.05.2018, 20:23
Зениту надо было строить Маракану пятидесятых годов!
  1
Аксинья
Аксинья
ответ azures (комментарий удален)
17.05.2018, 20:22
Пердивные ребята из Ростова в Питере на скамейке отдыхают, а Мужики отняли у Зени 4 очка, а если бы судейки не были бы подмазаны, то могли и больше...
  2
susanin ultrazenith
17.05.2018, 20:19
В следующем сезоне аншлаги на каждой игре будут!
  0
Felipe Rivera CVBP
17.05.2018, 20:16
А уровень посещаемости бакланами крыши "Арены Санкт-Петербург" вообще рекордный по всему миру)
  2
Antonchik
17.05.2018, 20:14
Стадион маловат, было бы больше.
  2
Аксинья
Аксинья
ответ Зейский (раскрыть)
17.05.2018, 20:12
Так на такие игры, где Зенит выигрывает и болелам ходить приятно - сплошные аншлаги...
  0
Зейский
Зейский
ответ Аксинья (раскрыть)
17.05.2018, 20:08
Ксюша, при чем здесь посещаемость?
  2
Аксинья
17.05.2018, 20:08
А еще Зенит чемпион по товарнякам...
  2
Шеф спартака
17.05.2018, 20:07
Хорошая посещаемость, как и стадион.
  3
Shineslip
17.05.2018, 20:01, ред.
Занимательный бред. Чего же они не сравнили посещаемость Зенит-арены и Альянс-арены.
  0
Colchoneros
17.05.2018, 19:57
Что за бред!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт