Новости
 

«Енисей» практически не оставил шансов «Анжи» на участие в РФПЛ в следующем сезоне

17.05.2018, 16:53

«Енисей» разгромил «Анжи» в первом стыковом матче за участие в РФПЛ в следующем сезоне. 

Красноярск, манеж «Енисей»

«Енисей» – «Анжи» – 3:0 (2:0)
Голы: Кутьин 24 (пенальти), Саркисов 32, Кутьин 58.

«Енисей»: Филиппов, Гасанов, Жиров, Кичин, Чичерин, Комков (Камеш 62), Фатуллаев, Семакин, Иванов, Саркисов (Сердеров 74), Кутьин (Ломакин 66).
Главный тренер: Аленичев Дмитрий.

«Анжи»: Будаков (Сугробов 12), Полуяхтов (Яковлев 46), Самарджич, Армаш, Мусалов, Тетрашвили, Антон, Хубулов, Прудников (Лескано 61), Маркелов, Будковский.
Главный тренер: Скрипченко Вадим.

Предупреждения: Полуяхтов 41, Хубулов 50, Маркелов 60, Филиппов 77, Жиров 81, Чичерин 88.

Судья: Вилков Михаил.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Напомним, что Гиорги Лория и Сергей Брызгалов не смогли помочь «Анжи» в этом матче из-за травм.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Енисей 3:0 Анжи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 02:07, ред.
...Патовая )
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19.05.2018, 02:03
Естественно. Историю пишут победители. А как было на самом деле - уже давно позабыто)
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 02:03
Можно долго по истории, но мы не в экскурсе )
Подписание Гюлистанского мирного договора
от 12 октября 1813 года, в результате которого
Дагестан был присоединен к России, перед этим
был партизанская война Шамиля, потом Ермолов,
потом плен, после Персия отказывается от притязания,
договор между Российской империей и Персией и итог
всего этого : вхождение Дагестана в состав Рос. империи.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 02:01
О том и речь. Ведь как мыслят в правительстве? Если есть тот, кто тратит деньги на футбол, то почему он не тратит на республику? А т.к. у республики долги, то не может клуб из этой республики быть в высшей лиге.
Ещё раз повторюсь - это политика.
Хотите свой клуб - будьте, как Ростов и находите деньги из бюджета республики. Это тоже политика.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 02:01, ред.
Вообще-то все проще )))
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:53
1616 г. — Эндиреевский правитель Султан-Махмуд отправил грамоту царю Михаилу I с просьбой о принятии в российское подданство.

1621 г. — в Москву прибыл сын Тарковского шамхала Амир-Мирза с просьбой о военной помощи.

1627 г. — Царь Михаил Федорович подписал грамоту владетелю Айдемиру о принятии его в русское подданство.

1631 г. — Кайтагский умций Рустам-хан выразил желание вступить в российское подданство и направил к русскому двору своего посла Джемшида.

Так кому верить? Поэту или иным источникам?
Причём в то время речи о нефти или газе не было))

Я вообще не против того, что бы те, кто хочет отделиться - отделились. Именно после референдума, а не по желанию правителей.
Вот только рядом Грузины и Азербайджанцы. Вряд ли они откажутся от новых земель, тем более с газом и нефтью.)
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 01:42
Клуб относящийся к "дотационной республике"
по логике должен находится на балансе республики )
Но этого нет : активы частные, сам понимаешь, что передача клуба
на бюджет республики - это забудьте про нас далеко и надолго )
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 01:39, ред.
Еще Расул Гамзатов, наш известный поэт сказал крылатую фразу:
"Мы в Россию добровольно не входили и добровольно из нее не выйдем".
Поэтому мне честно говоря не понять, к чему все эти тексты о дотационности,
когда многие прекрасно знают , что не совсем так, причем далеко не совсем....
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:37
Я не говорю, что он не частный. Но он относится к "дотационной республике".
Всё дело в политике.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:32
Ты думаешь, только в Дагестане такое?
К тому же, если дать Дагестану самим добывать ресурсы, то через пять лет все эти ресурсы будут в руках кучки людей, а не у республики.
Есть ли у республики деньги, для осваивания этих месторождений? К тому же по Конституции РФ недра могут принадлежать, как государству, так и частному лицу.
В прошлом году был в Оренбурге, Ижевске, Казани - там так и происходит - частник выкупает лицензию на добычу и ставит "слоника". Эту нефть продаёт крупным компаниям. Оренбургская область и Удмуртия - бедные. Лишь Татарстан, как-то ещё имеет деньги с нефти.
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 01:31
Клуб 27 лет как частный. Был создан Магомедовым,
главой нефтепродукта республики, потом были другие люди,
пока в 2011 году он не был отдан Керимову под 100% акций клуба,
и вот полтора года назад перешел к Кадиеву, но Керимов все равно
косвенно, да и отчасти прямо при делах : з/п , контракты и т.п.
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 01:21, ред.
Думаю, прочитал ) Нормально ? )
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:14
Давай.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:13
Даже если в Дагестане есть нефть и газ - не говорит о том, что деньги с этого пойдут на футбольный клуб.
В Питере явно нет ни нефти, ни газа. А как бабло тратят - засмотришься.)
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 01:12
Объясняю, а потом удалю. Точнее подкорректирую.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:08
Я сам живу в бедной республике.
То, что происходит в Дагестане с газом, нефтью, кирпичами и т.п. меня не касается. Но касается тех, кто не хочет видеть Анжи в РФПЛ.
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2018, 01:07
Речь шла о нефти и газе в и их наличии в Дагестане...ты в курсе ?
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19.05.2018, 01:06
Самым крупным получателем дотаций на выравнивание третий год подряд станет Дагестан — из федерального бюджета республика получит более 59 млрд руб., на 6,6 млрд руб. больше, чем в текущем году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2017/59db751d9a794738f67da77e
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ tamerlan71 (раскрыть)
19.05.2018, 01:01
Я думаю с этим вопросом к Миллеру.
  0
brodaga 05
18.05.2018, 16:57
Показать
tamerlan71
tamerlan71
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18.05.2018, 10:27
Влад, у Анжи частный хозяин и спонсор, тут нечего объяснять! Хреново с экономикой, снимайте позолоту с Кремля, с чего вдруг из-за этого должен страдать частный клуб?
  0
Жанавар
Жанавар
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
18.05.2018, 10:26
Пока кадиев у руля Анжи, судьба Анжи на волоске.
Боюсь, что повторит судьбу Динамо Мх. Это не тот человек кому надо было доверять команду!
  1
DonaDonni
18.05.2018, 07:22
ХОРОШИ БУДУТ ПЕРЕЛЕТЫ ИЗ МОСКОУ В КРАСНОЯРСК И ОБРАТНО. СТРАНА БОЛЬШАЯ. МОЗГОВ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАТ.
  0
Stormtrooper-26
18.05.2018, 07:06
Ураааааа, товарищи!!! Свершилось! Гуд бай, хач-сити )))
  0
Nety-net
Nety-net
ответ tamerlan71 (раскрыть)
18.05.2018, 03:04
Так у ЦСКА хозяин есть, а у Анжи жулик, как бы срубить и выкинуть, Анжи скорее всего скоро закроют(к сожалению.
  0
Nety-net
Nety-net
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18.05.2018, 03:00
В Дагестане производят электричества на весь Кавказ как это вышло что Дагестан должен? Как вышло что нефть и газ добывают в Дагестане и опять он должен, как вышло что Бурильщикс 30 летним стажем в Дагестане получает 20 т.р. а в Сургуте помощник 60-80 отсюда и налоги, так что про дотации промолчали бы, вся центральная и западная Россия сидит на шее урала и сибири.
  2
Руслан Мусаеа
18.05.2018, 01:43
Анжи не возвращайся больше никогда вы достойны ФНЛ и играйте там а РФПЛ вам не нужно позорить Кавказ
  0
Руслан Мусаеа
18.05.2018, 01:41
Анжи в пердит.... Анжи в пердит 😀😀😀😀
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18.05.2018, 00:42
Прежде чем писать о дотационности, надо лишь немного,
даже совсем не много , знать о реальном положении дел,
заметно, что вы не в курсе насчет газа и нефти в Дагестане,
насчет реальной картины, понятное дело, не можете же вы знать всего....
  1
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18.05.2018, 00:30
Могу объяснить еще проще, насколько мы реально
"дотационщики", если интересно.А потом уберу. Ок ?
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ tamerlan71 (раскрыть)
18.05.2018, 00:08
Объясню просто - В Российском чемпионате есть те, кто имеет с газа денежку. Не хотите платить денежку - пусть ваш клуб играет в ПерДиве. Т.е. раз ваш регион дотационный, то и лига для вас дотационная.
До этого года про долги молчали, в этом году объявили по центральному ТВ и было не мало возмущённых.
Политика, есть политика.
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
17.05.2018, 23:49
Республика здесь при чем?
  0
Влад Богатырёв
17.05.2018, 23:43
Недавно сообщили, что Дагестан должен только за газ - ок. 54 млрд. рублей. И это только газ, а ещё есть эл-во, вода и т.п.
Не потянет республика клуб в РФПЛ. Вот и возвращаются в ПерДив.
  0
tamerlan71
17.05.2018, 23:33, ред.
У Анжи никогда не было настолько сильной и перспективной молодежи, есть молодые и перспективные тренеры, есть неравнодушный ГМГ, есть инфраструктура и есть 10 млн евро. Чем они мотивируют нежелание создать костяк из 5-8 наших игроков, перспективных и опытных россиян и трех-четырех импортных?! Что мы за клуб, если даже Григоряну позволяем его сумасшедшую трансферную компанию, теряя свою молодежь?! Я предпочитаю болеть болеть за Анжи с нашими, но, чтобы рядом с ними играли опытные и качественные игроки, уровня доигрывающих болгарских пермяков, Боли, Мутари и т.д. Это много стоит?

ЦСКА,например, стабилен потому, что в сложные моменты они могут опереться на своих воспитанников. У них не волшебники в академии. У них невооруженным взглядом виден один и тот же тактический сценарий в игре мододежки и основы. У них полузы похожи по движению на поле как будто они с одного конвейера. Благодаря такой системе работы академии и главной комады, возникает стабильность, оттачиваются таланты таких как Головин и Гончаренко, и, естественно, возникает экономия. Этой же дорогой пошел Галицкий. Короче, даже Уфа идет своей дорогой, а мы все доверяемся и пробуем найти основу для "веры" в спеца, который нам обещал жизнь взамен царства. Анжи - это четыре буквы без Дагестана, болел и СТЕРЖНЯ.
  2
Башар Орлов
Башар Орлов
ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
17.05.2018, 23:23
БОЮСЬ ЧТО НИЧЕГО ПУТНОГО АНЖИ НЕ ПОКАЖЕТ 20 МАЯ, НО ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОНАДОБИТСЯ АНЖИ, ЧТОБЫ СНОВА ВЫЙТИ В ВЫШКУ
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
17.05.2018, 21:37
Спасибо за искренность, добрый человек !
  0
Red-green-Hooligans
17.05.2018, 21:28
Буду рад Енисею в РПЛ, может кто новый выстрелит к отбору на ЧЕ )
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ tamerlan71 (раскрыть)
17.05.2018, 21:25
Я надеюсь что вы останетесь в Премьер Лиге,дай Аллах чтоб так и вышло
  2
tamerlan71
17.05.2018, 20:49
Мусалов: http://www.fc-anji.ru/news/ru/club_news/magomed_musalov_hochetsja_izvinit_sja_pered_bolel_shhikami170518/

Скрипченко: https://www.6/football/1063257388.html
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
17.05.2018, 20:46
Экономически конечно Кадиеву выгоднее играть в пердиве,
но как это хреново для болел , он тоже прекрасно понимает,
Единственный плюс пердива, что своих воспитанников академии
подтянут наконец хотя бы в 5-6 человек, а то смотреть на Анжи
с одним замученным Мусаловым - очень тягостное зрелище.
В общем, пока есть шансы будем думать об ответной игре,
если иисякнут они окончательно, вспомним тогда и пердив ....
Нам не привыкать, два вылета за 5 лет имеются в наличии...
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17.05.2018, 20:42
Всё, брат, нет сил эту кашу мешать. Люди меняются, а проблемы остаются. Болеть за то, как руководство каждые полгода "выкручивается из сложившейся ситуации" сил нет. Пока они выкручивались, Енисей из наших игроков команду слепил и нас в ФНЛ послал. Это ппц вообще.
  0
Oleg1956
Oleg1956
ответ grifon2013 (раскрыть)
17.05.2018, 20:35
Да и то как то ближе. Анжи на грани вылета не первый раз. Вот начал думать а может и в правду Кадиев сливает и боиться сказать.
  1
Котэ в тельняжке
17.05.2018, 20:34
Шансов у Анжи мало...
  1
Физручини
17.05.2018, 20:30
Будет интересно посмотреть на красноярцев в премьер лиге)
  0
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
17.05.2018, 20:29
Предполагаю, что не вылети хотя бы Полуяхтов,
что-нибудь всяко уж придумали......да сейчас толку-то....
Одно дело 3:1....другое 3:0....безумно сложно будет.....
  1
vampir1991
17.05.2018, 20:27
Рад за Енисей! А сколько разговоров было, что они не будут биться
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17.05.2018, 20:27, ред.
Ну так и я о том же, при чем же здесь манеж и газон? Они его не вчера постелили и на нем играет несколько команд РФПЛ, к которым мы ездили в гости и на газон не пеняли. Они тупо не играли! Хубулу и Слону что-то нужно было, а остальные оттарабанили смену как на заводе и домой пошли.
  1
Абуссафар Аббасов
17.05.2018, 20:25
Анжи сегодня играл так,как-будто в меньшистве,вдевятером против одинадцати.
  2
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
17.05.2018, 20:23
Да кто же отрицает, что играли по уродски.....(
Каждый делает все с учетом пока это разрешено,
если привыкли там играть, это безусловно подспорье.
Но другое дело, что даже в таком манеже команда РФПЛ
должна хоть что-то приличное показать, а у нас был просто хаос....
  0
artsinalex
17.05.2018, 20:21
Скрипченко верен себе. Еще одну команду утопил и отправил в пердив.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт