Новости
 

Сорокин: «Чемпионат мира после себя оставит мощное наследие для страны»

17.05.2018, 15:32

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал о концепции проведения ЧМ-2018 представителям Французской федерации футбола. Презентация турнира прошла в четверг во французской столице. 

«Чемпионат после себя оставит мощное наследие для страны — и это не только стадионы, но и масса других объектов инфраструктуры: терминалы, шоссе, которые ведут от аэропортов в центр города, энергетическая инфраструктура и многое другое.

Самое главное, что это будет в дальнейшем востребовано. Уже сейчас мы слышим благодарные отзывы жителей всех городов, которые будут принимать турнир».


Ранее сообщалось, что в России на ЧМ-2018 ожидается более 26 тыс. французских болельщиков.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ CSKA2012 (раскрыть)
18.05.2018, 00:45
Ну на матчах-открытиях ещё собрали, хорошо. Люди по-разу сходят посмотрят и забьют. Нет там культуры "боления", полный стадион каждый домашний не будет собираться, даже половина. Это не показатель.
  0
CSKA2012
CSKA2012
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
17.05.2018, 23:36
Саранск в пфл собирает 41 тысячу зрителей. Так что не надо 61ить.
  0
Дед Мазая
17.05.2018, 18:58
Особенно стадион в Саранске даст большую отдачу...
  0
Lazio-Kiev
17.05.2018, 17:16
Цветных детишек поболе появится)
  0
Илья Кузнецов
17.05.2018, 17:03
Ну нельзя искусственно развить инфраструктуру футбола! Посмотрите на Краснодар, там красавец-стадион новый, город который болеет за свою команду всей душой, футбол там реально развивается. Но Чемпионата Мира там не будет. Зато в Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Саранске (можно ещё Волгоград добавить, Ротор тоже почти мёртв) построены большие стадионы, ради 5-6 матчей!!! Уверен, большинство из этих стадионов никогда не соберёт полные трибуны после этого мундиаля. Всё было организовано так, чтобы "освоить" максимальное количество средств.
  1
don_surio
don_surio
ответ soccer2014 (раскрыть)
17.05.2018, 16:45
Насчет косикопора на воротах, есть варианты по лучше?
  0
nikolah
17.05.2018, 16:18
практически ничего)
  0
Большой Карай
17.05.2018, 16:17
Главное, чтоб потом это наследие работало, а не стояло пустым и не нужным.
  0
soccer2014
17.05.2018, 16:02
к сожалению кроме инфраструктуры больше ничего. С футболом косяков напароли выше крыши. Говорил же Бикеич, не ездите на евро, подготовьте достойное поколение к кубку мира!!! И что мы видим?? Главный косипор на варотах, в защите старый дед просто порол косяки во всех больших турнирах, и вообще не способен остановить никого, а в поле паспортисты.
  0
За адекватность
17.05.2018, 15:52
Вы у жителей городов, которые не будут принимать ЧМ и не интересуются футболом спросите, тоже услышите "благодарные отзывы".
  0
drug01
17.05.2018, 15:34
Главное чтобы наш футбол пошёл в гору!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт