Рами: «Жаль, что такой результат, ведь первые 15 минут игра была в руках „Марселя“»

17 мая 2018, 03:49
МарсельЛоготип футбольный клуб Марсель0 : 3Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Защитник «Марселя» Адиль Рами прокомментировал поражение своей команды в финале Лиги Европы от «Атлетико» (0:3):

«Конечно, сейчас мы испытываем сплошное разочарование. Мы расстроены, потому что претендовали на победу. Нам жаль, ведь первые 15 минут матча игра была в руках „Марселя“. Но я хорошо знаю испанские команды. Создаётся впечатление, что ты доминируешь над ними, затем ты допускаешь ошибку, даришь им гол, который вселяет в них уверенность. Затем они забивают вам второй и третий мячи.

Да, думаю, что опыт „Атлетико“ был решающим фактором. Но мне обидно за молодых ребят нашей команды. Мне бы хотелось видеть улыбки на их лицах после победы в еврокубке. Но это футбол. Есть победитель, а есть проигравший. Я сказал им не вешать нос и не плакать. Мы должны помнить, что остаёмся профессионалами. Ещё день мы можем подумать о финале, но затем нужно будет переключиться на игру с „Амьеном“».