Новости
 

Широков: «Давно „Зенит“ так низко не падал»

16.05.2018, 18:39

Экс-игрок сборной России и «Зенита» Роман Широков подвел итоги работы итальянского специалиста Роберто Манчини с «сине-бело-голубыми»:

«Дал ли Манчини что-то хорошее „Зениту“? Что-то он оставил: раскрыл Кузяева, Кокорин стал забивать. Другое дело, что поклонникам „Зенита“ хотелось видеть другие результаты, а этого он добиться не смог. Наверное, это самый главный минус, который перечеркнул все плюсы. Давно „Зенит“ так низко не падал. Пятое место было в последний раз в 2008 году – с тех пор 10 лет прошло. Но с этой точки можно снова начать движение к вершине – неплохой момент для восхождения. Ведь в 2009-м „Зенит“ был третьим, а потом взял два чемпионства подряд».

Напомним, Манчини покинул «Зенит» по окончании сезона.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Манчини Роберто, Широков Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Leningrad 84
17.05.2018, 07:48
Занять 5-е место после 3-го - это в понимании Широкова - "низко упасть"? Занимался бы лучше свой профсоюзной деятельностью, чем "подводить итоги работы итальянского специалиста"!
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ баск (раскрыть)
17.05.2018, 07:31
менять нужно для начала тупое вливание денег)))
  1
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ ДАША Д (раскрыть)
17.05.2018, 07:29
значит падать еще есть куда))))
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ pomor45 (раскрыть)
17.05.2018, 07:26
это не мечта!
это реальность, и есть факты)))))
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Шеф спартака (раскрыть)
17.05.2018, 07:23
ага, уже как третий сезон провален))))))
  2
Влад Богатырёв
16.05.2018, 23:00
Пятое место было в последний раз в 2008 году – с тех пор 10 лет прошло. Но с этой точки можно снова начать движение к вершине – неплохой момент для восхождения. Ведь в 2009-м „Зенит“ был третьим, а потом взял два чемпионства подряд
---------------------------------------------------------------------
2005 - 6 место
2006 - 4 место
2007 - 1 место
2008 - 5 место
2009 - 3 место

2017 - 3 место
2018 - 5 место
2019 - 1 место
2020 - 4 место
2021 - 6 место

Назад в будущее.
  4
баск
16.05.2018, 21:42
Ну, это неудивительно.
Зенит некоторое время назад, не знаю уж, по какой причине, заметно утратил хватку на рынке игроков, и дело тут, по-моему, не в Манчини.

Если еще относительно недавно Зенит в своей хищнической политике вытаскивания к себе всего, что представляет интерес в РПЛ, вполне эффективно ослаблял конкурентов и усиливал себя (Данни, Семак), то теперь он конкурентов может и ослабляет, хотя в меньшей степени, чем раньше, но вот себя не усиливает однозначно (Дзюба, Заболотный, да и Кокорин тоже, кстати..)

Застоялось что-то в этом клубе, мне кааца, менять там что-то нужно, в том числе и за пределами тренерской темы..
  1
Александр Уваров
16.05.2018, 21:38
  3
Крейсер
16.05.2018, 21:35
Теперь это нормальное состояние Зенита.
Все уже привыкли.
Посторонись Анжи и Тосно - Зенит спускается на дно.
  5
FROLL 001
FROLL 001
ответ Шеф спартака (раскрыть)
16.05.2018, 21:26
  0
ДАША Д
16.05.2018, 21:03
Дно еще не нащупано
  3
m grazie
16.05.2018, 21:03
Если будет директор в адеквате пригласятСемака.Надежда нашего тренерского цеха.Всё остальное на пару тройку и ещё неизвестно будет ли результат.Семак умный и показал с Боррусией , что не боится выигрывать у хороших клубов.
  0
armeec_
armeec_
ответ pomor45 (раскрыть)
16.05.2018, 21:02
тогда Чемпионат был другой. "Весна-Осень"... Только он тогда Выиграл, а потом упал, а сейчас просто упал, даже ничего не выиграв.
  2
Алексей Буренин
16.05.2018, 20:36
Да опозорились
  0
Александр Уваров
16.05.2018, 20:29
Ещё один горе-эксперт!!!
  1
Karkaz
16.05.2018, 20:26
Болельщики Зенита должны светиться от счастья что их клуб не фнл играет, 5 место это очень хороший результат. Бомжи зажрались просто. Потихоньку надо возвращаться к истокам.
  8
pomor45
pomor45
ответ sir-5 (раскрыть)
16.05.2018, 20:20
Мечта подлая, пошлая и, Слава Богу, несбыточная. Хотя бы потому, что Динамо М в таком раскладе должно обретаться во втором дивизионе.
  1
Зейский
16.05.2018, 20:18
На пенсии спокойно не сидится?
  0
pomor45
pomor45
ответ cadmiy (раскрыть)
16.05.2018, 20:15
Дальше лавочки возле Тарасовки его, пожалуй, и не пустят.
  0
pomor45
pomor45
ответ Rheinfall (раскрыть)
16.05.2018, 20:14
Несбыточная у тебя мечта.
  0
pomor45
16.05.2018, 20:13
В 2008 году Зенит так низко пал, что завоевал Кубок УЕФА, а следом, ещё не оправившись от падения, добавил к нему Суперубок УЕФА, выиграв его у процветающего МЮ. Неплохая примета, однако.
  0
Dronchik71
16.05.2018, 20:12
Да,согласен с Романом по-поводу дна...Нужен хороший тренер,думаю Божовича можно было бы взять,и зп приемлемая и наш чемпионат знает как отче наш!!!и состав оставит хороший(остальные 3...типо Заболотного)Вообщем ждём норм тренера и всё наладиться!!!ps Семака пока не трогать!
  1
Rheinfall
16.05.2018, 20:02
Их место должно быть вечно в ФНЛ где они собственно и были прописаны во времена СССР ;-)
  5
112910415
16.05.2018, 20:00
но консультации с Семаком о методах завоевания 6 места уже проведены!
  0
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
16.05.2018, 19:58
... ко дну
  0
Красно Синий воин
16.05.2018, 19:56
Да уж, что верно, то верно! Давненько такого не наблюдали. Что то не везет с тренерами.
  0
Илья Кузнецов
16.05.2018, 19:51
Собака лает, караван идёт
  0
Большой Карай
16.05.2018, 19:38
Надо было ниже, чтоб до кого то дошло что то главное.
  0
susanin ultrazenith
16.05.2018, 19:34
Предатель!
  0
Antonchik
16.05.2018, 19:19
И чего нового сказал?
  2
Jeck Denielse
16.05.2018, 19:17, ред.
Не узнаю....
Медленно превращается в чиновника....
Не поругал...ни похвалил...

Не думал что после карьеры Роман будет просто говорить очевидности....не его это....человек то достаточно неординарный....с обособленным складом ума....
  4
cadmiy
16.05.2018, 19:14
Широкову лучше на лавочке возле Тарасовки сидеть и обсуждать игру одноклубника глушакова.
  4
sir-5
16.05.2018, 19:12, ред.
Какой-никакой,получается,а ЮБИЛЕЙ!!! Стоит поздравить,как и с отчаливанием дорогостоящей шаланды от питерского причала. А исходя из остального,сказанного Ромкой-"Через годик,через два будет "Зенька" чемпион!!!" Или вообще перестанет попадать даже в Лигу Европы, "вернувшись к истокам до 1984 г".
  1
Зейский
16.05.2018, 19:12
Если игрок перходит из Зенита в спартак, то с ним уже не всё в порядке.
  2
Шеф спартака
16.05.2018, 19:10
Лучше провалить сезон, чем опозориться на веки 7-0 в ЛЧ, а это не забывается.
  10
ZENIT GOAL
16.05.2018, 18:56, ред.
В 2008 слабые результаты в чемпионате полностью компенсировались успехами в Европе, здесь же полнейший провал по всем фронтам. Даже в 2006, когда тоже остались без медалей на четвёртом месте, был рекордный на тот момент выход в четвертьфинал Кубка УЕФА. Плюс летом сменился тренер, да и до медалей не хватило всего 3 очков (как раз вспоминается матч с клоунадой Петтая). Но сейчас, учитывая несоизмеримо возросшие за десять с лишним лет возможности клуба, которых нет даже у московских конкурентов, игра и результаты последних лет - это полнейшее дно.
  6
Dominators
16.05.2018, 18:51, ред.
Не смеши людей Рома . Зенит и не поднимался . Максимальный его уровень был вровень с Атлетик Бильбао .Ввалили столько бабла , отдачи нет . Жаль фанов Зенита , руководство клуба их наеб ... уже какой год подряд .Да и сам Широков отнюдь не специалист .Таких спецов в России в каждом дворе за доминошными столами , через одного.
  3
makkie
16.05.2018, 18:49
Со дна еще кулаками стучат)

Кстати, падение Зенита началось после того, как Путин отчитал Фурсенко на заседании. С тех пор только вниз и вниз.
  5
Алексей Соломонов
16.05.2018, 18:47
Да Зенит провалил сезон но Широков в своём репертуаре как был циником им и остался,с Денисовым на пару мутили воду два дебошира....
  4
Garrincha58