Soccer.ru

«Лейпциг» удовлетворил запрос Хазенхюттля о досрочном расторжении контракта

16 мая 2018, 15:26

Пресс-служба «Лейпцига» сообщает, что клуб удовлетворил запрос главного тренера команды Ральфа Хазенхюттля о досрочном расторжении контракта. Руководство клуба надеялось, что специалист продолжит работу в немецком клубе до 2019 года, пока его действующий контракт не закончится, однако пути тренера и клуба расходятся. 

Ранее сообщалось, что «Лейпциг» рассматривает варианты для замены главного тренера команды.

Все комментарии
weinmar
18 мая 2018 в 04:48, ред.
В БД бы хорошо! Конкуренция Баварии очень нужна! Хотя сама новость неожиданная!
Karkaz
16 мая 2018 в 18:48
Если возглавит Дортмунд, то я думаю дела их пойдут в гору.
Artuom
Artuom ответ allemz (раскрыть)
16 мая 2018 в 17:56
Быть просто тренером и главным тренером - разные понятия. Да, Артета умный игрок, не зря из того же поколения что и Хави с Иньестой. И в лучшие годы, в ПСЖ и Эвертоне хорошо играл. Но для главного тренера важен авторитет. А Артета в Арсенале никогда авторитетом не был. С чего взяли что арсеналовские лентяи его будут слушаться?? Стерлинг слушался и менялся не из-за авторитета Микеля, а потому что в МС жесткая конкуренция на флангах, и если бы не менял свою игру - не играл бы в старте. А в Арсенале нет конкуренции, есть основные и есть резервники, которые явно уступают в класе и мастерстве. Тоесть те же самые лентяи в любом случае будут играть, потому что конкуренты хуже, а новых игроков не купят.
Санчо Панса
16 мая 2018 в 17:49
Вот это новости! Ну что же, такой специалист без работы явно не останется) Руководству дортмундской Боруссии стоит подсуетиться и заполучить его в свои ряды. Либо того же Наггельсмана!
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 мая 2018 в 17:36
Имел ввиду, что он "фермер", который бабло фармит. Если ты в теме)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ allemz (раскрыть)
16 мая 2018 в 17:33
Какой он фермер)) Он строитель, подцепил наследницу Уолл-Марта и стал строить Уолл-Марты по родственным связям, а, когда получил денежки жены, стал уже глобально заниматься. Например, упоминавшееся "ранчо" - это просто кусок земли, который так называется и который он под застройку купил. Ну, и спортивным бизнесом старый 30н тоже занимается)
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 мая 2018 в 17:19
Да, Артета занимается по этой части. Тогда придется менять этого фермера на самого богатого человека в Африке, который обещал купить Арсенал и вернуть "былое величие")
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ allemz (раскрыть)
16 мая 2018 в 17:12
Ты думаешь, это сделал именно Артета? Ну, если так, то хорошо. Кроенке же вообще никогда не ставит цели взять АПЛ)) Его цель - максимум доходности, а она лежит где-то в районе 4-10 мест в среднем, по крайней мере, большинство его команд стабильно там располагаются.
КЭТиК
16 мая 2018 в 17:04
После подъема у тренера наступил уже спад, как у Раньери в Лестере.
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 мая 2018 в 17:03
Опыт какой-никакой есть. Кроенке же не поставит ему цель в первом же для него сезоне на тренерском мостике - сходу взять АПЛ. Бельерины и Джаки - не проблема. Думаю, Пеп успел донести до него хоть что-то. Артета образумит ваших лентяев. Вон до прихода Пепа, Стерлинг же считался обычным бегунком (ни для кого не секрет). Артета раскрыл его, привил тактику, дисциплину, в итоге 33 игры, 18 голов + 15 ассистов. Он стал лучше понимать игру и играть "умнее". Ведь никто не ожидал от него такого суперпрорыва. В этом плане у Артеты всё норм. Ну а насчет нехватки опыта, у него полюбому еще останется номер телефона Пепа или Венгера)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ allemz (раскрыть)
16 мая 2018 в 16:46, ред.
В том-то и дело, что это бесполезно с нашим нынешним подбором игроков. Опорника нет, защиты нет, считай, даже косорез Кошельный и то до НГ травмирован. Беллерин никакой, одни Монреаль с нервным Мустафи бьются. Но я вообще не уверен, что Артета будет ставить... Он сам в стиле Джаки играл последние годы, поэтому в данном случае, если Пеп смог до него донести что-то, это будет только в плюс. Но на самом деле он, без тренерского опыта, поэтому гадать сейчас сложно, что он там вытворит.
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 мая 2018 в 16:42, ред.
Скорее всего Артету подпишут. НО! Сколько бы ты не хейтил Пепа и его философию, Микель будет ставить в Арсенале "мини-Пепа"))
allemz
allemz ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
16 мая 2018 в 16:41
Крайне маловероятно. Слухов не хватает, чтобы оправдать. Штегера уволили, а Ральф - самый очевидный вариант.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Hoyar (раскрыть)
16 мая 2018 в 16:37, ред.
"Бавария" уже объявила, что подписала Ковача)) Да и они языком чешут, пока чемоданчик с деньгами не увидят, а потом такие: "Сказать, что я люблю ваш клуб с детства? Не проблема)"
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
16 мая 2018 в 16:37
Хотелось бы, но есть чуйка, что Артету почти подписали. Он дешевле попросит, а это единственный принцип команды))
Владимир Ушаков
16 мая 2018 в 16:21
Арсенал?
RUSTY8
16 мая 2018 в 16:07
чемодан-вокзал-Дортмунд
Hoyar
16 мая 2018 в 16:07
В Баварию или в Дортмунд, хотя помню месяц, два назад языком чесал что останется по-любому.)
allemz
16 мая 2018 в 15:30
Могу предположить, что возглавит Боруссию.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить