Soccer.ru

Рахимов: «Считаю, что в центре обороны сборной России можно наигрывать Фернандеса»

16 мая 2018, 05:21

Известный российский тренер Рашид Рахимов прокомментировал возвращение в сборную России защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, а также выразил мнение, что в центре обороны российской команды можно начать наигрывать правого защитника «армейцев» Марио Фернандеса.

«С одной стороны, возвращение Игнашевича — от безысходности, а с другой — вполне логичный шаг. Ведь это очень опытный игрок, который, к тому же, провел отличный сезон. Сергей понимает, что его карьера близится к завершению и закончить ее на домашнем чемпионате мира — мечта любого футболиста. Теперь важно, чтобы он физически был готов к чемпионату. Кто бы что ни говорил, на турнире будут совершенно другие скорости, чем в первенстве России, поэтому и объем работы будет значительно больше.

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что в центре обороны можно также наигрывать Марио Фернандеса. Не секрет, что натурализованный бразилец начинал свою карьеру именно как центральный защитник. Поэтому в случае необходимости ему не придётся долго вспоминать, как играть на этой позиции. Единственное, что в схеме с тремя центральными защитниками он никогда не играл, но за месяц подготовки можно восполнить этот пробел».

Все комментарии
Ravshan878
16 мая 2018 в 11:24
У Рахимова мышление достаточной степени , умный хитрый и очень хорошо видеть поле . Не хуже Черчесова ! Даже выше !!) Мужик сказал свои мнение !!
Серёжа Бехтерев
16 мая 2018 в 10:54
Рахимов дорос до тренера сборной России, он ничем не хуже Черчесова, а ремарка о командах относится именно к Рахимову, а не возможным игрокам для сборной России, Семёнов прибавил в Тереке, он может считаться игроком основного состава
Дмитрий Аександров
16 мая 2018 в 10:00
Лучше бы Черчесов наступил на свое тупое самолюбие, да вызвал Денисова, Тарасова, Мамаева... А Игнашевич и Кутепов еще привезут.
sir_Alex
16 мая 2018 в 09:42
Никому не нужный эксперимент.
Caniggia
16 мая 2018 в 09:13
Центрального защитника можно наигрывать кого нибудь из середины поля, как в своё время центральный полузащитник Маттеус стал неплохим ЦЗ.
КЭТиК
16 мая 2018 в 08:34
Когда будешь тренером сборной, тогда и считай, а пока недорос.
Серёжа Бехтерев
16 мая 2018 в 08:29
Лучше бы Рахимов об игроках Терека говорил, тем более, есть Семёнов, Уциев, не надо прогибаться под ЦСКА и иностранных игроков, в этом главный и единственный недостаток Рахимова, и лучше бы он тренировал, он выступил бы гораздо лучше Передни в СКА-Хабаровске, Скрипченко в Анжи, Парфёнова в Тосно (премьер-лиги касается)
Дмитрий Аександров
16 мая 2018 в 08:26
Набери номер телефона Черчесова и сам скажи ему об этом.
Сейчас не лучшее время обсуждать сборную России в СМИ.
Остапчук 67
16 мая 2018 в 08:21
Зачем наигрывать игрока не на своей позиции?
drug01
16 мая 2018 в 07:27
Надо строить с умом игру иначе будет провал
AmIIIeR89
16 мая 2018 в 06:55
Ага, на юниорском уровне он поиграл ЦЗ, но его не зря перевели на фланг и сделали латераллем - скорость, неплохой дриблинг, нацеленность на атаку - какой еще к черту центральный защитник. Именно как защитник, Марио не самый лучший, а тут еще в центр его хотят поставить - зачем???
Аксинья
16 мая 2018 в 06:28
...или Дзюбу с Заболотным...
Гость