Новости
 

Месси — лучший игрок сезона по версии CIES, Роналду — 16-й

15.05.2018, 18:27

Исследовательский центр  CIES Football Observatory опубликовал рейтинг луших игроков сезона-2017/18 в топ-5 лигах. Возглавил рейтинг нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Лидер атак «Реала» Криштиану Роналду расположился на 16-м месте.

Для составления рейтинга была выведена формула, которая учитывала различные статистические аспекты в игре футболистов.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси («Барселона»), 
2. Давид Сильва («Манчестер Сити»), 
3. Пауло Дибала («Ювентус»), 
4. Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), 
5. Николас Отаменди («Манчестер Сити»), 
6. Мохамед Салах («Ливерпуль»), 
6. Фернандиньо («Манчестер Сити»), 
8. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), 
9. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), 
10. Роберт Левандовски («Бавария»).

Ранее CIES назвал лучших дриблеров Европы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-observatory.com
В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: Барселона, Реал
Персона: Месси Лионель, Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Yell Minigaliev
16.05.2018, 14:49
Дибала третий не смешите против грандов ничего не может покахать
  0
777dimon86
16.05.2018, 08:10
Этот рейтинг Гвардиола что-ли составлял?
  2
амурец
16.05.2018, 06:02
ну если брать только внутренее употребление, то да, с учётом международных матчей то только Салаху место в десятке
  1
da da da
da da da
ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
16.05.2018, 02:57
причем здесь ЛЧ?тут речь про топ 5 лиг.)
  0
Шишанутый
16.05.2018, 01:39
Ну хоть какая то радость для барсофанов. Пока Рон и Реал трофеи собирают они хотя бы отпразднуют победу гнома в каком то непонятном рейтинге.
  0
Steven Gerrard 008
16.05.2018, 00:48
Где ещё Сане? Парень был очень хорош в этом сезоне
  0
Steven Gerrard 008
16.05.2018, 00:35
Салах в тройке должен быть однозначно и Де Брюйне тоже
  2
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008
ответ da da da (раскрыть)
16.05.2018, 00:33
Команда вингера бегунка одолела команду, которая в свою очередь разгромила Барселону
  1
рус фан
16.05.2018, 00:26, ред.
7 игроков Сити это прикольно, рейтинг этот паленый сочиняла англицкая контора по ходу, а имена диктовал Хосеп на правах чемпиона, особенно порадовал Отаменди вот это взлет, какой там Криштиану, бородатый косячный аргентинский защитник, который к слову почти всегда в паре смотрелся хуже Гарая в матчах за сборную, вот он 5-ый игрок Мира, или супер кудесник в этом сезоне Сильва, странно что уступил Леонелю, надо было его выше ставить, где Кейн, Неймар, Пике смех да и только.
  1
77rust77
16.05.2018, 00:10
Ну Салах как минимум 2 должен быть,или разделить первую строчку
  0
da da da
da da da
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
15.05.2018, 23:54
Сильва важнейший игрок МС в целом,Салах вингер-бегунок в основном,к слову Сити он забил 1 гол в чемпе,от того видать и на 3 месте его клуб в итоге.
Месси конечно забивал Леганесам/Лас-Пальмасам,как и Салах Уэтофордам(больше всего 4-5 голов)Бормунтам и Стокам.
  0
Marat8686
15.05.2018, 23:17
По шутили и хватить))) не знают как гнома пешеходника перепихнут
  0
Nerai Sairensa
15.05.2018, 21:38
Ооооооо, ща барсаглоры повыползают оттуда куда смотались после Леванте
  2
JamesR
15.05.2018, 21:08
В сотне есть Балотелли, Начо Монреаль, но нет Модрича ахах
  2
JamesR
15.05.2018, 20:59
Если здесь не учитывались выступления в Лиге чемпионов, то в принципе адекватно, в обратном случае рейтинг просто бред
  0
Leha-ha50
15.05.2018, 20:52, ред.
16е место Роналду - это беспредел!!! Место 6е-7е где то он должен был занять!!!
  2
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
15.05.2018, 20:34
Твое мнение
  0
da da da
da da da
ответ dimagas1 (комментарий удален)
15.05.2018, 20:29
ну да получается,3 место как никак.
  0
da da da
da da da
ответ Слайш (раскрыть)
15.05.2018, 20:12
Рейтинг каждого из футболистов рассчитывался с помощью специального алгоритма, который учитывал производительность игроков в шести различных компонентах игры: точность передач, перехваты, сделанные передачи, выигранные единоборства, созданные голевые моменты и нанесенные удары. Кроме того, в качестве весового коэффициента были также учтены результаты команды в матчах, в которых игроки сыграли как минимум 45 минут.
  0
Слайш
15.05.2018, 20:09
Пхахаха )) Упоранты какие то список составляли ) Дибала? ЧтооОООООО? Серьёзно? Уже всё ясно )

Салах - топ в этом сезоне, без вариантов.. Номер 1, заслужил..

Роналду лучший бомбардир ЛЧ на данный момент и второй бомбардир Испании! 16 позиция - ЧтооооОООО? ) Серьёзно? )) Ещё учитывая что он мало сыграл в сезоне.

Месси? Ну такое -много голов, мало значимых.. Золотая бутса и дубль по трофеям - 2 и 3 место с Роналду как нибудь разделят..

Отметил бы Де Брюйне и того же Неймара, который хоть и пропустил дофига но играл круто.. Так же в топе должен быть Кейн..

Текущий рейтинг - мусор
  1
вячеслав остапенко
15.05.2018, 20:06
Я считаю это справедливо кто создавал эту десятку лучших футболистов этого сезона
  0
311
311
15.05.2018, 20:03
Глор Сити составлял этот рейтинг?)
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
15.05.2018, 20:00
А при чем тут это? Если уж на то пошло, то по голам в официальных матчах у Пеле только третий результат в истории, да и не в этом дело. То, что сегодня вытворяют Месси и Роналду, а чуть ранее творили Роналдо и Роналдиньо - все это Пеле делал 50 лет назад, только в куда более худших условиях.
  0
ДСА
15.05.2018, 19:58
Все же Роналду не заслуженно опустили.
  0
da da da
da da da
ответ Shafterhopf (раскрыть)
15.05.2018, 19:51
наверно потому что Салах забивал мусорные голы,Агуэро же помог выиграть АПЛ.
  0
da da da
da da da
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
15.05.2018, 19:50
?
  0
chyastism
15.05.2018, 19:43
Соккер, когда опубликуете мнение профсоюза домохозяек по этому вопросу?
  1
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ Rattlehead (раскрыть)
15.05.2018, 19:33
Это про Пеле чтоли? Голы которого считали во всех дворовых кубках и предсезонных товарняках?
  0
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ Shafterhopf (раскрыть)
15.05.2018, 19:32
Может у него реализация моментов была выше? Смотрел матчи Ливерпуля Салах из 5 моментов 1 если забьёт, уже хорошо. Но с другой стороны он в любой момент может забить из ничего. А вообще надо знать какие критерии в этом исследовании были.
  0
ozdo
15.05.2018, 19:31
Жесть.. какие-то днища вроде Отаменди, Агуэра, Дибалы, Стерлинга и Фернандинье в детсятке, а Роналду нет)) а Месси это вообще позор, три года подряд получает под хвост в ЛЧ, а он топе... ахахах)

Реальный рейтинг:

1. Салах
2. Роналду
3. Де брюне
4. Месси
  1
dzvinka
dzvinka
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
15.05.2018, 19:25
в том то и дело, финал главного турнира Европы еще не сыгран, а они список свой х**** публикуют))) ведь первый номер списка к этому финалу никакого отношения не имеет - уже можно)))
  1
dzvinka
15.05.2018, 19:21
пиарная труха а не список. 0 обьективности. список под глоров
  1
112910415
112910415
ответ nnb199O (раскрыть)
15.05.2018, 19:21
честно?
странный он предельно, но лично мне приятен
не более того )
  0
nnb199O
nnb199O
ответ 112910415 (раскрыть)
15.05.2018, 19:14
Чем годный?
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ artr-90 (раскрыть)
15.05.2018, 19:11
20 + мячей в чемпионате и лучший бомбардир ЛЧ - странно что в 100-ю попал? Интересное у тебя умозаключение. Я б сказал "слова ненавистника".
  0
nnb199O
15.05.2018, 19:11, ред.
Опрос только в Манчестере проводили что ли? Силва, Дибала, Отаменди и Агуеро чем они лучше Салаха? ПОЛНЫЙ БРЕД, тфуу.
  2
Санчо Панса
15.05.2018, 19:08
Да и фиг с ним! Лео - молодчик. Держит марку, как я погляжу! Но с каждым годом ему будет сложнее оставаться на вершине)
  1
barcelona and cruyff
15.05.2018, 19:03
Салах заслужил 2 место
  0
susanin ultrazenith
15.05.2018, 19:02
Не многовато ли игроков из МанСити?
  1
112910415
15.05.2018, 19:02
годный рейтинг
  1
DXTK
15.05.2018, 19:00
Салах в этом сезоне лучший в чемпионате в еврокубках, тащил Ливерпуль и там и тут.
  3
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Rattlehead (раскрыть)
15.05.2018, 18:59
Их два было: Пеле и Гарринча!
  2
susanin ultrazenith
15.05.2018, 18:59
Этого и следовало ожидать!
Правда в десятке ещё Кусареса не хватает!
  1
Давуд
Давуд
ответ Shafterhopf (раскрыть)
15.05.2018, 18:58
Но факт остаётся фактом.Месси лучший
  2
artr-90
15.05.2018, 18:53
Странно, что Роналду вообще в сотню попал, ибо рейтинг явно составлен кем-то из секты экс-каталонского лысого физручеллы.
  4
Rattlehead
Rattlehead
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
15.05.2018, 18:52
Король в футболе один, и он уже 40 лет как на пенсии.
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
15.05.2018, 18:50
такая же как и в 2010 году. Бредовая бредня бредуна такого рода рейтинги. Шаблоны
  1
Aivust
15.05.2018, 18:49
Наркоманы что ли составляли или хейтеры Мадрида.
  3
Kurt Bekelman
15.05.2018, 18:49
бред
  2
Shafterhopf
15.05.2018, 18:48, ред.
МС проплатил список? Даже если не трогать Месси, Сильву и Дибалу, а сравнить двух нападающих Агуэро и Салаха. С какого перепугу Мохамед на 2 строчки ниже Серхио?
Агуэро сыграл:
АПЛ - 25 игр забил 21 мяч и отдал 6 передач
ЛЧ - 7 игр, 4 мяча и 1 передача
Салах сыграл:
АПЛ - 36 игр забил 32 мяча и отдал 10 передач
ЛЧ - 14 игр, 11 голов и 4 передачи

По какому критерию Салах хуже Агуэро?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт