Soccer.ru

Прямой поддержки «Тосно» из бюджета Ленинградской области не будет

14 мая 2018, 13:35

Обладатель Кубка России «Тосно» не будет допущен до Лиги Европы в связи с немалыми задолженностями. Как сообщили в правительстве Ленинградской области, команде придется искать спонсора, регион не станет осуществлять прямое финансирование из бюджета:

«В настоящее время продолжается поиск оптимальной формы финансирования, спонсоров, партнеров клуба. Ведется плановая работа в этом направлении. Прямой поддержки клуба из бюджета Ленинградской области не будет.

Что касается вопросов изменений в руководстве команды, перемене юридического лица, на данный момент мы не комментируем ситуацию».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Влад Богатырёв
14 мая 2018 в 22:37
Каждый из 48 участников группового этапа Лиги Европы-2017/18 получит как минимум по 2,6 млн евро. Каждая победа на групповой стадии приносит дополнительно 360 тысяч евро, ничья - 120 тысяч.
Думаю двумя с половиной лямами евро Тосно расплатился бы со всеми долгами.
Санчо Панса
14 мая 2018 в 18:57
Ну и как это называется? Вот так кинули тосненцев! Они выиграли кубок России, а их так облапошили....
LIVERPOOL123
14 мая 2018 в 18:20
И правильно. Хватит кормиться за счёт бюджета областей. Зарабатывайте
bbb370
bbb370 ответ RUSTY8 (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:23
Я тоже за чисто спортивную борьбу, но, увы, это утопия. Правила лицензирования на участие в еврокубках придумали не в РФС, а в УЕФА. Ты что предлагаешь? Чтобы кто-то из РФС выделил деньги для Тосно? Так этого никогда не будет.
RUSTY8
RUSTY8 ответ bbb370 (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:09
я к тому что долги есть у всех, у топарей типа Зенита, Спартака и ЦСКА вообще должна быть куча (к сожалению, не рентабелен еще росфутбол). Но лишая права Тосно на ЕК, могут создать прецедент, которая в будущем может полностью убить спортивную составляющую. К примеру, если команда заняла 15-16 места, а у всех команд в районе 6-14-15 места свои проблемы (долги, остутствие инфраструктуры и т.п.), а он все равно участвует в ЕК. Кроме того, этот прецедент в будущем подсобит и к коррупции, что не есть хорошо
bbb370
bbb370 ответ RUSTY8 (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:02
Про долги Уфы и Арсенала ничего не слышал. Во всяком случае в прессе такой информации не было. Была информация, что Уфа, Арсенал и Урал прошли лицензирование на участие в еврокубках.
морозз
14 мая 2018 в 16:22
Одноразовая команда как туалетная бумага ...медленно растворяется в воде!
RUSTY8
RUSTY8 ответ bbb370 (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:36
у условной Уфы или Арсенала тоже туча долгов, что не мешает им
bbb370
bbb370 ответ RUSTY8 (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:33
Не вернут. Амбиции должны соответствовать амуниции.
bbb370
bbb370 ответ Полевой Командир (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:31
У них долгов более 150 млн. рублей. Есть у них игрок с такой ценой? По-моему нет. Им надо полсостава распродать, чтобы долги погасить. Кто тогда играть будет? Короче, и так и так, Тосно конец.
bbb370
14 мая 2018 в 15:27, ред.
Тосно кончилось? Сколько таких клубов однодневок было, всех и не упомнишь. Жемчужина Сочи, ФК Москва, Сатурн Раменское, Нижний Новгород и т.д.
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:14
да нет... купят у них очередного заболтного задорого, вот и поправятся дела финансовые
Храневец
14 мая 2018 в 15:10
лишили клуб участия в лиги европы это у людей один раз в жизни бились за кубок и бац мимо что сказать козлы и свиньи наши чинодралы один гений футбол развалил послали строительство разваливать делайте опыты над страной ТОСНО удачи !
Obdulio Varela
14 мая 2018 в 15:08
Обесколхозанили Лигу Европы
Дмитрий Аександров
14 мая 2018 в 14:08
Позорище, победителя Кубка России обрекают на гибель.
drug01
14 мая 2018 в 13:57
Будет скрытая поддержа
RUSTY8
14 мая 2018 в 13:55
как-то неспортивно Тосно отстранять от еврокубков((
надеюсь упыри из эрфеэс одумаются и вернут Тосно в ЛЕ
LOpp
14 мая 2018 в 13:52
эх, не вылети в прошлом сезоне Оренбург " + 6 очков" и Зенит бы точно занял 2 место.
alfranza
14 мая 2018 в 13:47
А сколько было слов... Все-таки что ни говори, а слова - это инструмент власти.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 13:47
Премиальными за Кубок отдадут
Казанский
14 мая 2018 в 13:38
Прямой не будет,а через автозаправку "Газпромгазнефть-продакш" можно?))
Гость