Новости
 

Только чудо может помешать Месси заполучить «Золотую бутсу»

14.05.2018, 08:12

Гонка за «Золотую бутсу» практически завершена. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси опережает полузащитника «Ливерпуля» Мохамеда Салаха на два забитых мяча, однако сезон в английской Премьер-Лиге уже завершен, тогда как каталонцам осталось провести один поединок. Таким образом, награда достанется аргентинцу, если только его чудесным образом не обойдет в последнем туре кто-то из троицы Чиро Иммобиле, Эдинсон Кавани, Мауро Икарди.

Лионель Месси («Барселона»): 34 гола, коэффициент лиги 2 — 68 очков;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 32 гола, коэффициент лиги 2 — 64 очка;

Харри Кейн («Тоттенхэм»): 30 голов, коэффициент лиги 2 — 60 очков;

Роберт Левандовски («Бавария»): 29 голов, коэффициент лиги 2 — 58 очков;

Чиро Иммобиле («Лацио»): 29 голов, коэффициент лиги 2 — 58 очков;

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 28 голов, коэффициент лиги 2 — 56 очков;

Мауро Икарди («Интер»):  28 голов, коэффициент лиги 2 — 56 очков;

Криштиану Роналду («Реал»): 25 голов, коэффициент лиги 2 — 50 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 25 голов, коэффициент лиги 2 — 50 очков;

Жонас («Бенфика»): 33 гола, коэффициент лиги 1.5 — 49,5 очков.

Напомним, ранее Салах установил рекорд по количеству голов за один сезон АПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с transfermarkt.de
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Funny_Smailik
18.12.2018, 17:43
Хорошо хоть здесь справедливость есть, против статистики не попрешь :)
  0
barcelona and cruyff
15.05.2018, 19:07
Заслужил по всем статьям
  2
soccer2014
15.05.2018, 09:26
С Месси конкурировать сложно
  1
рус фан
15.05.2018, 00:53, ред.
В этом сезоне з/б получит Месси абсолютно заслуженно, его показатель по системе гол + пас 35 матчей/ 34 гола/12 пасов = 46 баллов лучше! чем у ближайшего преследователя из топ 5 Салаха 36/32/10=42. Мои поздравления Леонелю, надеюсь он подтвердит свой высокий класс самого результативного игрока и на ЧМ у нас в России.
  3
eleven LC
eleven LC
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14.05.2018, 17:33
Да мне тоже кажется что он больше ненавидит Реал чем болеет за Барселону!
Хотя это его право и можно просто не обращать внимание!
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ eleven LC (раскрыть)
14.05.2018, 17:30
Потому,что он бес Барселоны и частотс бесится.
  0
eleven LC
eleven LC
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14.05.2018, 16:13
А почему бесу?
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ eleven LC (раскрыть)
14.05.2018, 15:50
.Только внимательно посмотрел,что ты отвечал бесу а не мне.
  0
Sadjon
14.05.2018, 15:48
Жаль, что Салах не получит награду....
  1
eleven LC
eleven LC
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14.05.2018, 15:45
Так я же Барселоне Бест отвечал!
Это тоже ты чтоль?
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
14.05.2018, 15:40
Месси всем основным конкурентам в этом сезоне забил: Реал, Атлетико, Севилья, Валенсия, Вильярреал, если не в курсе
  0
Санчо Панса
14.05.2018, 15:35
Для Месси это будет еще одна такая награда, а для Мохаммеда первая в его карьере! Так что я за египтянина) Пусть он будет еще счастливее.
  0
allemz
allemz
ответ Навуходоносор ll (комментарий удален)
14.05.2018, 15:11
Он не армян. Наоборот хейтит их) Левак.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ eleven LC (раскрыть)
14.05.2018, 14:19
Удивился,что ты у меня мол был в черном списке.Не было такого,может сайт где то тормозит.у меня только два человека там и всё тот есть один но у него два ника.
А так немного только огорчен,что в конце сезона не смогли сохранить ноль,опять виноват тренер Вальверде,он тренер для Атлетика,не выше
  0
eleven LC
eleven LC
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
14.05.2018, 14:05, ред.
Баревзес Спартак,ты я вижу меня из игнора убрал,молодец!Скажи расстроился вчера что барса проиграла?
  0
Остапчук 67
14.05.2018, 13:56
Чудо не случится.
  0
Ruslik1982
14.05.2018, 13:48, ред.
да кому сейчас нужна эта бутса, когда можно было войти в историю не проиграв ни одной игры в чемпионате, отдохнул гном денёк... молодец, формулу 1 небось ходил смотреть с женой
  0
maliw
14.05.2018, 13:44
Салах не дострелял ..
  0
neomessi
14.05.2018, 13:44
Я надеюсь Салах хорошо выступить на ЧМ и в конце года получить ЗМ.
  0
77rust77
14.05.2018, 13:30
Месси по праву возьмёт бутсу ну а вот мяч отдайте Салаху
  0
Wizard 10
Wizard 10
ответ allemz (раскрыть)
14.05.2018, 12:54
Так обсуждайте футбол. Тут все очевидно. Факты на лицо. Но начинается "если бы учитывали ЛЧ", " забивал Жеронам,Хетафе","Салах играл ярче". Если Салах, который весь сезон блистает, проигрывает борьбу за ЗБ игроку, которого не было видно весь сезон, то он точно заслуживает награды?
  0
allemz
allemz
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
14.05.2018, 12:42
Знаю про ЛЧ. Но прежде всего я имел ввиду полезность для команды как в ЛЧ так и в АПЛ. По этому компоненту, Салах впереди. Согласись, в этом сезоне он оч хорош.
  0
allemz
14.05.2018, 12:38
У Барселонки - Бест до сих пор бомбит) Этот персофан Месси никак не успокоится.. Какие-то математические задачки решает, он хоть знает что здесь футбол обсуждают, а не раздают готовые домашние задания по 5 классу?
  2
allemz
allemz
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14.05.2018, 12:33
МЮ - уже не гранд АПЛ, проход Севильи - не сенсация)
  -1
311
311
14.05.2018, 12:21
Если считать ЛЧ, то Салах будет впереди. Так что достижение местячковое!)
  0
IK87
IK87
ответ Навуходоносор ll (комментарий удален)
14.05.2018, 11:47
Иди сначала стату посмотри, у кого в чемпионате испании больше всех ассистов голевых, интересным информацию найдешь и слова сможешь быстренько обратно забрать.
  0
IK87
IK87
ответ allemz (раскрыть)
14.05.2018, 11:45
Ещё раз. Если с 10 раза не доходит. Золотую бутсу дают только за забитые голы во внутреннем первенстве на протяжении сезона, что здесь не понятного???! Какая ещё лига чемпионов? И на десерт, арг забивал всем топовым командам испании, и какие топы в англиии мы видим из сезона в сезон, когда их в лиге чемпионов наказывают.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ allemz (раскрыть)
14.05.2018, 11:43
Как Салах может больше заслужить,если Месси больше забил?Если скажешь ,что апл сильнее,тогда середняк ЛА ЛИГИ разбил гранда апл и так происходит каждый год.Каталонец создал команду подобную Барсе и за несколько месецев до окончании сезона стал чемпионом апл.
  1
allemz
allemz
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
14.05.2018, 11:40
Позвольте не согласиться. Сток Сити и ВБА смотрятся хуже Жироны и Алавеса? Тот же ВБА, который находится в зоне вылета, сыграл вничью с Ливерпулем и одолел МЮ с Тоттенхэмом.
  1
JamesR
14.05.2018, 11:38
Забил больше значит заслужил, к чему споры-то
  1
allemz
allemz
ответ IK87 (раскрыть)
14.05.2018, 11:34
Одно дело забивать топам в АПЛ и тащить в ЛЧ, другое дело - унижать Жирон и Леганесов, потом еще от Ромы отлететь.
  0
Палыч82
Палыч82
ответ IK87 (раскрыть)
14.05.2018, 11:32
А ну да...Коэффициент лиги же присутствует - логично. Спасибо, не подумал
  0
Jeck Denielse
14.05.2018, 11:27, ред.
Коэффициент 2.......))))Только Салах забивает Арсеналам,Манчестерам(обоим),Челси и прочим Тоттенхемам....в борьбе.....
А Лионель - Жиронам ,Алавесам и Лас Пальмасам.....даже не вспотев ни разу...))))
  2
Vladimir808
Vladimir808
ответ Jum13 (комментарий удален)
14.05.2018, 11:25
Вот конская логика.))) аха ха)))
32>34 аха ха)))))
  0
Groove000
Groove000
ответ eleven LC (раскрыть)
14.05.2018, 11:14
ну они считают, что голы Леганесам и Бетисам нужно умножать на коэффициент 0.0000001, так как это слабые клубы и тд и тп. Вот только эти слабые клубы даже Реалу проблем немало принесли)
  0
neomessi
neomessi
ответ Палыч82 (раскрыть)
14.05.2018, 11:13
считаются ))
Даже голы в товарняках тоже считаются.
  1
Groove000
14.05.2018, 11:12
по игре, конечно, Салах покорил и влюбил в себя весь мир
  0
Давуд
Давуд
ответ allemz (раскрыть)
14.05.2018, 11:05
Кто заслужил тот и получить
  1
IK87
IK87
ответ allemz (раскрыть)
14.05.2018, 11:01
Как можно заслужить приз за большое количество голов, если ты забил меньше? Как это только в голову может прийти?!)
  3
IK87
IK87
ответ Палыч82 (раскрыть)
14.05.2018, 10:57
Вот хотя бы загуглил, что и как. Учитывается только внутренний чемпионат.
  1
Палыч82
14.05.2018, 10:53
В Лиге Чемпионов голы не учитываются что ли? У Салаха там еще один матч, или редакторы уже что-то знают?)
  0
allemz
allemz
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
14.05.2018, 10:29
Поэтому и написал, что Мохаммед больше заслужил.
  0
Сергей Шипилов
Сергей Шипилов
ответ Real Madrid_Cristiano Ronaldo (раскрыть)
14.05.2018, 10:28, ред.
При чем тут это ,чепуху пишите, посмотрите коэффициент эффективности в ЛаЛиге у Роналду по забитым мячам 0,96 у Месси 0.97 за последний сезон)
  0
eleven LC
14.05.2018, 10:27
Здесь всё просто,Месси забил больше всех значит золотую бутсу выиграл честно!
Не понимаю споров что ведутся ниже в комментах!
  3
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ allemz (раскрыть)
14.05.2018, 10:25
по забитым мячам в чемпики - Месси перегоняет,но яркость игры у Салаха намного выше,чем у нынешнего Месси. Да Лёня играет не плохо,но уже не так как прежде.
  0
заDOOMчивый
14.05.2018, 10:20
А ПОЧЕМУ в ЛолЛиге коффа такой маленький,надо ставить 5, спешнл фо мЕССИ и рОНАЛДУ.
  0
Palex
14.05.2018, 09:54
Что то Промеса не видно.
  0
Lucius
14.05.2018, 09:50
где играет салах и где месси
  0
Zidane.5
14.05.2018, 09:41
Мессе заслужил золотую бутсу, хоть какую то награду ж он должен получить, а то опять покрасится.))))
  3
ДАША Д
14.05.2018, 09:25
С чем Месси и поздравляем.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт