Soccer.ru

Только чудо может помешать Месси заполучить «Золотую бутсу»

14 мая 2018, 08:12

Гонка за «Золотую бутсу» практически завершена. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси опережает полузащитника «Ливерпуля» Мохамеда Салаха на два забитых мяча, однако сезон в английской Премьер-Лиге уже завершен, тогда как каталонцам осталось провести один поединок. Таким образом, награда достанется аргентинцу, если только его чудесным образом не обойдет в последнем туре кто-то из троицы Чиро Иммобиле, Эдинсон Кавани, Мауро Икарди.

Лионель Месси («Барселона»): 34 гола, коэффициент лиги 2 — 68 очков;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 32 гола, коэффициент лиги 2 — 64 очка;

Харри Кейн («Тоттенхэм»): 30 голов, коэффициент лиги 2 — 60 очков;

Роберт Левандовски («Бавария»): 29 голов, коэффициент лиги 2 — 58 очков;

Чиро Иммобиле («Лацио»): 29 голов, коэффициент лиги 2 — 58 очков;

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 28 голов, коэффициент лиги 2 — 56 очков;

Мауро Икарди («Интер»):  28 голов, коэффициент лиги 2 — 56 очков;

Криштиану Роналду («Реал»): 25 голов, коэффициент лиги 2 — 50 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 25 голов, коэффициент лиги 2 — 50 очков;

Жонас («Бенфика»): 33 гола, коэффициент лиги 1.5 — 49,5 очков.

Напомним, ранее Салах установил рекорд по количеству голов за один сезон АПЛ.

Все комментарии
Funny_Smailik
18 декабря 2018 в 17:43
Хорошо хоть здесь справедливость есть, против статистики не попрешь :)
barcelona and cruyff
15 мая 2018 в 19:07
Заслужил по всем статьям
soccer2014
15 мая 2018 в 09:26
С Месси конкурировать сложно
рус фан
15 мая 2018 в 00:53, ред.
В этом сезоне з/б получит Месси абсолютно заслуженно, его показатель по системе гол + пас 35 матчей/ 34 гола/12 пасов = 46 баллов лучше! чем у ближайшего преследователя из топ 5 Салаха 36/32/10=42. Мои поздравления Леонелю, надеюсь он подтвердит свой высокий класс самого результативного игрока и на ЧМ у нас в России.
eleven LC
eleven LC ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:33
Да мне тоже кажется что он больше ненавидит Реал чем болеет за Барселону!
Хотя это его право и можно просто не обращать внимание!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ eleven LC (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:30
Потому,что он бес Барселоны и частотс бесится.
eleven LC
eleven LC ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 мая 2018 в 16:13
А почему бесу?
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ eleven LC (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:50
.Только внимательно посмотрел,что ты отвечал бесу а не мне.
Sadjon
14 мая 2018 в 15:48
Жаль, что Салах не получит награду....
eleven LC
eleven LC ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:45
Так я же Барселоне Бест отвечал!
Это тоже ты чтоль?
barcelonistas
barcelonistas ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:40
Месси всем основным конкурентам в этом сезоне забил: Реал, Атлетико, Севилья, Валенсия, Вильярреал, если не в курсе
Санчо Панса
14 мая 2018 в 15:35
Для Месси это будет еще одна такая награда, а для Мохаммеда первая в его карьере! Так что я за египтянина) Пусть он будет еще счастливее.
allemz
allemz ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:11
Он не армян. Наоборот хейтит их) Левак.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ eleven LC (раскрыть)
14 мая 2018 в 14:19
Удивился,что ты у меня мол был в черном списке.Не было такого,может сайт где то тормозит.у меня только два человека там и всё тот есть один но у него два ника.
А так немного только огорчен,что в конце сезона не смогли сохранить ноль,опять виноват тренер Вальверде,он тренер для Атлетика,не выше
eleven LC
eleven LC ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 14:05, ред.
Баревзес Спартак,ты я вижу меня из игнора убрал,молодец!Скажи расстроился вчера что барса проиграла?
Остапчук 67
14 мая 2018 в 13:56
Чудо не случится.
Ruslik1982
14 мая 2018 в 13:48, ред.
да кому сейчас нужна эта бутса, когда можно было войти в историю не проиграв ни одной игры в чемпионате, отдохнул гном денёк... молодец, формулу 1 небось ходил смотреть с женой
maliw
14 мая 2018 в 13:44
Салах не дострелял ..
neomessi
14 мая 2018 в 13:44
Я надеюсь Салах хорошо выступить на ЧМ и в конце года получить ЗМ.
77rust77
14 мая 2018 в 13:30
Месси по праву возьмёт бутсу ну а вот мяч отдайте Салаху
Wizard 10
Wizard 10 ответ allemz (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:54
Так обсуждайте футбол. Тут все очевидно. Факты на лицо. Но начинается "если бы учитывали ЛЧ", " забивал Жеронам,Хетафе","Салах играл ярче". Если Салах, который весь сезон блистает, проигрывает борьбу за ЗБ игроку, которого не было видно весь сезон, то он точно заслуживает награды?
allemz
allemz ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:42
Знаю про ЛЧ. Но прежде всего я имел ввиду полезность для команды как в ЛЧ так и в АПЛ. По этому компоненту, Салах впереди. Согласись, в этом сезоне он оч хорош.
allemz
14 мая 2018 в 12:38
У Барселонки - Бест до сих пор бомбит) Этот персофан Месси никак не успокоится.. Какие-то математические задачки решает, он хоть знает что здесь футбол обсуждают, а не раздают готовые домашние задания по 5 классу?
allemz
allemz ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:33
МЮ - уже не гранд АПЛ, проход Севильи - не сенсация)
311
311
14 мая 2018 в 12:21
Если считать ЛЧ, то Салах будет впереди. Так что достижение местячковое!)
IK87
IK87 ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:47
Иди сначала стату посмотри, у кого в чемпионате испании больше всех ассистов голевых, интересным информацию найдешь и слова сможешь быстренько обратно забрать.
IK87
IK87 ответ allemz (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:45
Ещё раз. Если с 10 раза не доходит. Золотую бутсу дают только за забитые голы во внутреннем первенстве на протяжении сезона, что здесь не понятного???! Какая ещё лига чемпионов? И на десерт, арг забивал всем топовым командам испании, и какие топы в англиии мы видим из сезона в сезон, когда их в лиге чемпионов наказывают.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ allemz (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:43
Как Салах может больше заслужить,если Месси больше забил?Если скажешь ,что апл сильнее,тогда середняк ЛА ЛИГИ разбил гранда апл и так происходит каждый год.Каталонец создал команду подобную Барсе и за несколько месецев до окончании сезона стал чемпионом апл.
allemz
allemz ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:40
Позвольте не согласиться. Сток Сити и ВБА смотрятся хуже Жироны и Алавеса? Тот же ВБА, который находится в зоне вылета, сыграл вничью с Ливерпулем и одолел МЮ с Тоттенхэмом.
JamesR
14 мая 2018 в 11:38
Забил больше значит заслужил, к чему споры-то
Гость