Новости
 

Венгер: «Создание нового турнира для топ-клубов неизбежно»

11.05.2018, 08:57

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер рассчитывает, что в ближайшее время будет создан общеевропейский чемпионат, в котором сыграют лучшие команды континента:

«Возможно, через несколько лет я увижу, как команды играют в Европейской Лиге по выходным. Домашние матчи будут проводиться по вторникам и средам. 

Это будет следующий шаг, и он случится, причем скоро. Это неизбежно. Большие клубы скажут: „Два маленьких клуба играют между собой, и никто не хочет на них смотреть. Люди хотят видеть качественный футбол“. 

Взгляните на посещаемость Лиги чемпионов. Между разными матчами большой контраст. Но если „Реал“ и „Барселона“, „Реал“ и „Арсенал“, „Манчестер Юнайтед“ и „Бавария“ будут играть каждую неделю, посещаемость будет стабильно высокой.

Турнир появится скоро, потому что другие клубы хотят получить возможность противостоять Премьер-Лиге».

Напомним, ранее сообщалось, что президент ФИФА Джанни Инфантино организовал тайную встречу с представителями топ-клубов Европы, чтобы обсудить возможность создания нового клубного чемпионата мира.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с standard.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал
Персона: Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Иван Желнов
11.05.2018, 20:10
А лига чемпионов на что?
И причем здесь Арсенал
  0
kinderpingui
11.05.2018, 13:06
Идея плохая. И если изначально создается впечатление, что все будет круто, то это не так. Люди ко всему привыкают и со временем надоест смотреть на барса и реал по 2 раза в месяц встречаются. И второй большой минус, волевые команды, которые кровью себе проложили путь в лигу,чтобы привезти в родной город мировых грандов обломаются. На мой субьективный взгляд это не правильный ход.
  2
JackNorz
JackNorz
ответ Казанский (раскрыть)
11.05.2018, 12:22
Для "лучшего клуба" создадут отдельную лигу с Дандолками и Иегудами
  1
Sem25
Sem25
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
11.05.2018, 11:22
Семен, на то они и "мешки", чтобы деньги зарабатывать. А сейчас - все в долгах. Вот и хотят поправить ситуацию. Иначе, надо понижать ЗП и трансферную стоимость игроков, но как это сделать???
Про подобный чемпионат. Яркий пример - КХЛ. Йокерит, Динамо Рига, Барыс, Динамо Минск... Уверяю, чемпионаты по хоккею в Финляндии, Латвии, Казахстане, Беларуси...проводятся.
  0
LOpp
11.05.2018, 11:10
возродите Кубок кубков, интересный был турнир.
отличный шанс для клубов из пердивов попасть в еврокубки.
  1
Гром 222
11.05.2018, 11:07
Это как 1 и 2 лига к примеру
  0
veretennikoff-gud
11.05.2018, 11:05
Бредовая идея мешков. мечтающие только о деньгах и независимости.
Какая местная федерация пустит их в такой турнир?
С какого боку УЕФА разрешит клубам организовывать подобный турнир в обход ЛЧ?
Где они найдут биороботов которые способны проводить по 100 матчей за сезон, или этот турнир опять таки в обход национальных чемпионатов и ЛЧ? Что я как выше писал. невозможно.
Для болельщиков данный турнир быстро потеряет интерес. А УЕФА. ФИФА и национальные федерации могут ввести санкции против данного турнира. и тогда никто в таких клубах выступать не будет. дабы потерять профессиональный статус. отлучение от сборной и тд. итог мешки просто без разрешение федераций не смогут провести данный турнир.
А в Англии должны хорошо помнить что УЕФА может сделать если их не слушаются!
  1
ДАША Д
11.05.2018, 11:03
Интересно как будут определять топовость клубов. Арсенал может туда и не попасть.
  0
Илья Кузнецов
11.05.2018, 10:49
Если в Лиге Чемпионов продолжится судейский беспредел и доминирование одной команды, то создание нового турнира возможно, а так врядли, он будет считаться второсортным и многие команды будут на него забивать. Хотя если премиальные будут выше чем в любом другом турнире, то возможно что-то и получится. НО в любом случае надо будет систему отбора в этот турнир продумывать: кто гранд, а кто нет? Может будет типа закрытого клуба: заплатил за участие 10 млн, к примеру, и потом участники разыгрывают эти деньги между собой... Но зрительский интерес падает, когда матчей много, помню было такое: Барселона и Реал играли между собой 8 Эль-Классико за сезон (суперкубок, кубок, чемпионат и лига чемпионов) и последние матчи проходили уже при полупустых трибунах.
  0
CSKA2012
11.05.2018, 10:41
Наверное будет из топ 5 или из чуть больше лиг, чемпионы из втрунних чемпионатов будут играть отдельно . Выиграл внутренний чемпионат перешёл в лигу Европы . Вылетел опять играешь во внутреннем чемпионате .
  0
Большой Карай
11.05.2018, 10:41
Согласен, очевиден разрыв в финансовом плане между клубами. Есть десяток клубов, которые скупают всех более менее хороших игроков и им нет равных. Играют между собой во всех турнирах. Думаю дополнительный турнир между ними неизбежен.
  0
Ангел неБесГрешен
11.05.2018, 10:17
Я нИпонял, это будет чемпионат Италии отдельно и чемпионат грандов отдельно?
Или условная Барса на неделе сыграет в Испании а в выходные в этом турнире7
Тогда чемпионить будут шланги типа Хетафе или Кротоне. Гранды на 2 фронта не потянут...
  1
Владимир Ушаков
11.05.2018, 09:49
Будет чемпионат мира среди клубов и это отлично
  0
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ dzvinka (раскрыть)
11.05.2018, 09:32, ред.
Тебе жалко глоров? Да пусть себе нищают на здоровье! Глор это недочеловек, к нему рамки морали неприменимы.
  2
Nerai Sairensa
11.05.2018, 09:31
Во-первых: посещаемость будет большой только первое время. Когда большой футбол - не событие, а рутина, он приедается как и всё остальное.
Во-вторых: нагрузки на игроков возрастут многократно. Им за это платят конечно но на пенсию они будут теперь вместо 40 лет выходить в 35 и скорее всего переломанными.
В-третьих: говорится про турнир для европейских топов. Кто-нибудь мне скажет при чем тут "Арсенал"?)
  1
dzvinka
11.05.2018, 09:24, ред.
полнейшая чушь! посещаемость таких матчей, спустя некоторое время, начнет падать. Это путь маркетологов и привлечения глоров, это не путь футбола. Глоры на то и глоры, что спустя несколько матчей пойдут займутся другим.
а вот внутренние лиги из-за этого сильно пострадают из-за оттока денег и аудитории, падение будет и там, к тому же такой "закрытый клуб избранных" клубов которые апприори будут иметь гарантии выступлений в турнире неминуемо приведет к ДЕГРАДАЦИИ спортивной составляющей, нет конкурентной среды - привет застою и деградации - это закон человечества во всех сферах. Короче... если они пойдут этим путем... будет театр, цирк или что угодно, но не футбол - это будет дермище целью которого выкачать из тупоголового глорья бабло показав им мыльную картинку предварительно прозомбировав и пропиарив им мозг чтобы хавали.
  3
Tott_Hot
11.05.2018, 09:20
Да, победа денег над футболом неизбежна. Мы уже никогда не увидим героев-выскочек типа Ноттингем Форест, Стяуа или Црвена Звезда. Все не элитарные клубы будут держаться на плаву только за счет взращивания игроков для Барселоны, Реала, Баварии, Манчестер Юнайтед и еще нескольких клубов, которые создадут свою закрытую лигу для "избранных".
  2
Казанский
11.05.2018, 09:13
А "лучший клуб Восточной Европы" туда возьмут с пятого места РФПЛ?))
  16
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт