Новости
 

«Тосно» попытается получить лицензию УЕФА на участие в еврокубках

10.05.2018, 10:29

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко заявил, что клуб из-за финансовых проблем не подал вовремя заявку на прохождение лицензирования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для участия в еврокубках.

«Мы пытаемся все сделать, готовы пройти лицензирование. Наверное, будут решать те люди, которые должны это решать. Если у нас будет возможность, будем предпринимать попытки сделать все возможное. Ранее у нас были финансовые проблемы, не было возможности их закрыть, поэтому не подали вовремя заявку», — сказал Матюшенко.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Тосно
Персона: Матюшенко Вячеслав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
морозз
морозз
ответ Миклухо Маклаевич (раскрыть)
10.05.2018, 19:05
Нет Миклухо, он наш Питерский...как и его босс Президент России, не спорь!
  0
ROBERTUSA
ROBERTUSA
ответ Зейский (раскрыть)
10.05.2018, 17:26
думаю Уфа подостойнее выступит в ЛЕ
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ yasukuni (комментарий удален)
10.05.2018, 17:12
Зато ростов в кубках 0:7 не принимал в гузно, а европейских грандов всерьёз потрахивало при мыслях о ростове.
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ pomor45 (раскрыть)
10.05.2018, 17:05, ред.
Вот это здравая мысль. Но в реалиях нашего футбола не реальная.
  0
Миклухо Маклаевич
10.05.2018, 16:58
В еврокубках должны играть те кто это заслужил. А москалей послушать там должны играть только московские комнады. Не даром их никто не любит.
  0
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ Kresi frok (комментарий удален)
10.05.2018, 16:52
Кокорину тогда кушать нечего будет.
  0
Миклухо Маклаевич
Миклухо Маклаевич
ответ морозз (раскрыть)
10.05.2018, 16:49
Питерский? Это бандерлог чистейшей воды!
  0
Саня Локомотив
10.05.2018, 16:43
Да всё уже решено,не попадает Тосно в Лигу Европы.
  1
Зейский
10.05.2018, 16:13
Тосно должен играть в еврокубках, а не рубин или арсенал, упаси Боже.
  0
морозз
10.05.2018, 15:58
Питерский Мутко против областной команды Тосно...кто победит, к гадалке не ходи!
Тосно это пердивный клуб без денег и стадиона, он неинтересен руководству РФС и на на этом история этого клуба наверное и закончится !
  0
Шеф спартака
10.05.2018, 15:07
Руководство нашего футбола давно себя дискредитировало.
  1
SHMEL
10.05.2018, 14:48
Значит пускай финалист кубка играет в ЛЕ,нужно все делать вовремя.
  1
pomor45
10.05.2018, 14:24
Надо бы лицензировать команды в КР. Клубы с финансовыми проблемами не должны принимать в нём участие.
  0
alfranza
10.05.2018, 14:23
Удачи, Тосно!
  0
Воин666
10.05.2018, 14:22
Зачем нам нужно было 6 команд в ЕК? Как только 5 наших сильнейших команд попали через чемпионат в ЕК, кубок тут же стал никому не нужен. Да и любая другая 6 команда просто не потянет в Европе.
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ yasukuni (комментарий удален)
10.05.2018, 13:39
Зенит - Крестовский.
Тосно - Петровский.

Многим в Питере нравится эта команда. С Зенитом друзья. На каждый матч всё больше народу. Не знаешь, не комментируй.
  2
Шеф спартака
10.05.2018, 13:31
Стыдно опять за спартак, все знают почему.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Dinamikk (комментарий удален)
10.05.2018, 13:30
Вся соль в том, что 6-е место в этом сезоне вполне возможно будет бороться за выживание в следующем сезоне. Таковы реалии российского футбола.

Плюс Тосно дважды обыгрывал Арсенал, с Уфой было минимальное поражение при хорошей игре. Тосно не намного хуже 6-го места РПЛ.
  1
spartak never die
10.05.2018, 12:59
Была новость о том, что наши чинуши хотят пробить путевку в ЛЧ для обладателя кубка.
Уже представляю Тосно в ЛЧ)
  0
PATRIOT1965
10.05.2018, 12:17
Если у Тосно еще есть время на подачу документов и есть все условия для участия в ЛЕ,то по спортивному должен участвовать и точка на этом. В обратном должен участвовать клуб,который займет 6 место.
  1
sir-5
10.05.2018, 12:13
Следовательно,ВЫ-НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Поэтому получите свои шесть миллионов рублей,а "Уфа","Ахмат" или "Арсенал" в последнем туре должны доказать своей игрой,что они достойны участия в Лиге Европы.И это так же верно по спортивно-организационному принципу,как и финал Кубка ""Авангард"-"Тосно".Так что нехрен ныть и намекать на чьи-то козни.
  3
Димон Булыкин
10.05.2018, 12:08
Какой тогда смысл кубка? Ведь это турнир, где даже самые маленькие клубы имеют шанс взойти на вершину.

РФС позорно перечёркивает весь спортивный принцип. И убивает футбол в стране. Ждём провала сборной на ЧМ.
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
10.05.2018, 12:07
Это просто реально кидалово в наглую!
Не удивлюсь если РФС уволит Куликова задним числом и скажет, что он не имел право делать такие заявление от РФС!!!
РФС поймано на слове!!! Походу дело всё в откатах!
  1
Ангел неБесГрешен
10.05.2018, 12:05
Если не дадут лицензию - это будет позор российского футбола.
Футбольные дела должны решаться на поле, а не в кабинетах с коньячком и секретутками...
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.05.2018, 12:04
Можно закрывать футбол в России вообще, если Тосно не помогут.
Балаболы, сначала говорят, потом дают заднюю.
  1
Russian_spb
10.05.2018, 12:01, ред.
короче, сами виноваты, а теперь нытье устроят, что их РФС обижает.
но если еще есть возможность получить лицензию, РФС должны помочь.
  0
Байкал-38
10.05.2018, 11:57
Вот прозвучала дата до 5 марта 2018 года.
Так объясни мне непонятливому почему РФС сделало такое официальное заявление 19 апреля, а сейчас резко переобулось? Прочти заявление внимательно, когда они будут подавать документы!

Куликов: «РФС поможет победителю Кубка России с получением лицензии на участие в ЛЕ»

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что организация окажет поддержку победителю Кубка России при прохождении лицензирования для участия в Лиге Европы.

По итогам полуфинальных матчей турнира, которые завершились в среду, стали известны финалисты Кубка России - «Авангард» и «Тосно». Победитель определится 9 мая на «Волгоград-Арене» и получит право выступить на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

«Команде [победителю Кубка] предстоит пройти процедуру лицензирования на предмет участия в соревнованиях, речь о финансовых, инфраструктурных и прочих требованиях. Надо дождаться 9 мая, потом уже будем собирать бумаги и представлять их в УЕФА, то есть будет вырисовываться ситуация, ее поймут люди победившей команды, спонсоры, учредители, но, думаю, организационно уже вчера те люди, которые работают в этих клубах, задумались о многих параметрах, в том числе о финансах и инфраструктуре. Понятно, кто-то один отпадет, а там уже мы будем досконально смотреть и помогать этому клубу, который будет проходить, чтобы удержать планку требований к участникам еврокубков, которую запрашивает УЕФА. Главное, что это российский клуб, и после 9 мая все де-юре оформится, будет конкретика».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1045160.shtml
  4
Sem25
Sem25
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.05.2018, 11:51
"В связи с появившимися в ряде СМИ заявлениями руководителей ФК "Тосно" по поводу якобы подачи документов на лицензию УЕФА, хотел бы пояснить, что в соответствии с графиком лицензирования и финансового контроля футбольных клубов на сезон-2018/19 для клубных соревнований, проводимых УЕФА и/или РФС, крайний срок подачи футбольными клубами заявки на лицензию УЕФА и/или РФС - 5 марта 2018 года. Эта дата была одобрена УЕФА. На настоящий момент заявки на лицензию УЕФА от ФК "Тосно" не поступало, то есть все сроки подачи заявок прошли. Всем клубам РФПЛ, включая "Тосно", график был направлен 22 января 2018 года, а также разъяснен на семинаре РФС по лицензированию 13 февраля в Грозном".
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Sem25 (раскрыть)
10.05.2018, 11:50
Ты конкретно скажи сроки подачи какие? Я то знаю, но я от тебя хочу услышать!
  0
Sem25
Sem25
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.05.2018, 11:48
Набери в Яндексе: Радио Спорт ФМ. С утра в прямом эфире эту тему обсуждают. Послушай, это интересно.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Sem25 (раскрыть)
10.05.2018, 11:46
Установленный срок это какая дата?
  0
Sem25
Sem25
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.05.2018, 11:44
УЕФА дало право РФС принимать заявки на получение лицензий от клубов РФПЛ. В установленный срок руководство Тосно такую заявку НЕ ПОДАЛО.
Вот и вся история. Теперь хоть в ООН, хоть в спортлото, хоть к Папе Римскому. Сам клуб виноват.
С Ростовом, в свое время, была другая ситуация. Они вовремя заявку в РФС отправили, а РФС им в лицензии отказало. И с УЕФА через суд вопрос решали.
Понимаешь что произошло?
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
10.05.2018, 11:43
Так в том то всё и дело, что не УЕФА не пускает Тосно в еврокубки, а именно РФС!
А на прямую, если Тосно докажет, что всё нормально и их допустят, то это будет позор для РФС и всякие англичане ещё больше в это уцепятся!
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.05.2018, 11:39
Думаю, как раз с премиальных долги по з/п закроют. Стадион Петровский проходит все требования УЕФА, команда действующий обладатель кубка, вполне могут пройти напрямую лицензирование)
  1
Димон Булыкин
10.05.2018, 11:36
Если Тосно не пустят в ЛЕ, для России будет хуже. Потому что победитель кубка сразу в группе, а 6-е место скорее всего не пройдёт квалификацию.
  14
Казанский
10.05.2018, 11:31
Московское Динамо из-за нарушения ФФП не играло в ЛЕ,так чем Тосно лучше?
  1
Байкал-38
10.05.2018, 11:18, ред.
Я не болельщик Тосно, но я за справедливость! Всё должно решаться по спортивному принципу, а не кабинетному.
Сами в апреле кричали, что помогут, а в мае уже кричите, что до 05 марта надо было доки подавать. Что изменилось так резко? Может просто отказались откат дать?! Кроме этого у меня нет других дум!!!
РФС достал уже все свои правила менять по ходу сезона, может нормального регламента и нет, что бы можно его как пластилин лепить в свою угоду!


Если Тосно напрямую будет проходить лицензирование, то это будет вообще позор для РФС, а если ещё и пройдёт....
  5
Знатог
10.05.2018, 11:05
Хорошо если Уфу вместо них возьмут, а то может быть вообще никого не возьмут.
  2
KURUM
10.05.2018, 10:58
Не жили богато, не х.. начинать..
  1
ДАША Д
10.05.2018, 10:47
Сняться с чемпионата и играть только в Лиге Европы!
  2
VIPded
10.05.2018, 10:46
Устроили цирк из Кубка...(((
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт