Новости
 

Мутко: «Я поздравляю „Тосно“ с победой в Кубке, но никто подстраиваться под них не будет»

09.05.2018, 23:09

Вице-премьер РФ Виталий Мутко подтвердил, что победивший в Кубке России «Тосно» не сможет рассчитывать на участие в Лиге Европы в связи с отсутствием лицензии:

«Я поздравляю „Тосно“ с победой в Кубке, но никто подстраиваться под них не будет. Хотел играть в Европе — получи лицензию. Нужно исполнять свою работу. Если ты президент клуба, то позаботься вовремя о лицензировании.

29 марта был последний день лицензирования клубов Премьер-Лиги, которые хотели играть в еврокубках. Клуб низшего дивизиона не лицензируется в Европу. Если бы он выиграл Кубок, то он подал бы документы в УЕФА, в виде исключения их бы рассмотрели. И не факт, что „Авангарду“ дали бы лицензию.

Задача РФС — развивать футбол, быть честной, нейтральной и равноудаленной организацией. Если вы хотите делать европейский клуб, то нужно знать и соблюдать регламент. Никто ни под кого ложиться не будет, переделывать регламент тоже.

Я хочу, чтобы все это понимали, никогда больше этого не будет. Пару лет всё так побудет честно, и всё встанет на свои места».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Матч: Тосно 2:1 Авангард
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ольга Петрова
10.05.2018, 10:29
Я считаю руководство Тосно спецом слило лицензию, похоже им пообещали за это бабла (тип все равно вы там сольетесь, а так 6 команда рфпл поборется) от клуба который 6 место займет..я не удивляюсь если неожиданно это место займет Ахмат! Короче история очень мутная как и сам Мутко, ну и становиться ясно, что интересы простых клубов Руководство РФПЛ никак отстаивать не собирается.
  0
Ангел неБесГрешен
10.05.2018, 09:04
Если честно - страна дураков. Неужели все команды должны лицензироваться, типа вдруг выиграем Кубок? И разве вина Тосно в том, что сильные команды забивают на кубок в угоду чемпионата или еврокубков?
А раз команда ЧЕСТНО взяла КР, почему она должна пролететь мимо ЛЕ?
Эти деньги пришлись бы кстати маленькой областной команде.
И если РФС не похлопочет о команде -грош цена такому СОЮЗУ...
  1
Полевой Командир
10.05.2018, 07:17
В России нет порядка потому, что все и всегда хотя себе исключения из правил и какого то особого отношения. Можно долго писать о том ,что мутко - чудак, что 29 марта - искусственно установленный срок... Но есть порядок. Он утвержден. Плохой это порядок или хороший - не важно. Главное, что он есть. И все без исключения обязаны его соблюдать. Требование по лицензированию клубов низшего дивизиона, возможно требование самого УЕФА, чтобы условный Ливерпуль или Атлетико не приехали на какое нибудь колхозное поле в ответке.... Да финансовый фейрплэй глянуть... И по долгам, 3-4 млн - это не долги. Про это даже заикаться бы никто не стал. Долги Тосно, и писали об этом тут же по моему, более 150 млн рублей..... И вообще ,вся эта история с подачей документов на лицензирование, очень напоминает откровенный саботаж со стороны самого клуба и его руководства. Тут была статья, где гендир Тосто "сопли жевал", так вот, что то подали, чего т еще не подали..... Создалось впечатление ,что клуб умышленно затянул и проигнорировал требования о лицензировании - у руководства просто не хватило смелости честно сказать болелам ,что мы не потянем УЕФА, вместо этого решили таким нехитрым образом перевалить ответственность на функционеров РФС.... Их все равно ругают ,поругают еще разок.... А наша пята точка вроде как ни при чем...
  0
Миклухо Маклаевич
10.05.2018, 06:55
Хохол ещё глумится! В Еврокубках должен играть тот кто заслужил!
  0
самуил кац 1
10.05.2018, 06:52
Уберите уже эту гадость отовсюду , пожалуйста! У нас Голодец сейчас на спорт поставили ? Вот пусть она что-нибудь и споет, может поумнее Виталика окажется.
  1
abrek123
10.05.2018, 03:11
Интересно кто с шестого места попадет он на халяву полученные 3 ляма евро отдаст Тосно за прямой выход в группу лиги европы или шестое место будет через квалификацию, а Зенит сразу в группу без квалификации?Это такой хитрый ход был ради Зенита чтоли((((
  0
Кайзер Созе
10.05.2018, 00:34
Виталик, давай до свидания!
  0
EAGinLE
EAGinLE
ответ Олeневод (раскрыть)
10.05.2018, 00:17
Уфа шестое место не упустит .
  0
VIPded
09.05.2018, 23:34
Бардак в борделе... (((
  0
Олeневод
Олeневод
ответ owl_fake (раскрыть)
09.05.2018, 23:33
На 29 марта , матч Спартак-Самара не сыгран , то есть Самара должна была подать заявку,но не подала , а как-же Сибирь играла ? Ну что Арсенал назначили ?
  1
owl_fake
09.05.2018, 23:25
Вот так вот и убиваются мечты и мотивации маленьких клубов. И после этого они смеют говорить что-то о престиже Кубка.
- "29 марта был последний день лицензирования" - какой идиот такой срок установил? Неужели все клубы должны оформлять лицензию лишь для того, чтобы она была "на всякий пожарный"?

- "Клуб низшего дивизиона не лицензируется в Европу. Если бы он выиграл Кубок, то он подал бы документы в УЕФА, в виде исключения их бы рассмотрели."
Другой вопрос, почему Тосно не может так же, либо с помощью РФС, подать прошение в УЕФА в виде исключения?

Вопрос третий. В СМИ фигурировали суммы в размере 3-4 млн рублей долгов у Тосно (+/- от этой суммы, если отталкиваться). Призовые участникам группового этапа ЛЕ составят 3,6 млн евро. Стало быть, этих денег слихвой хватило бы погасить любые долги клуба.

Но мы то знаем, что "если принято решение нас не пускать, то там уже хоть о стену бейся." (с)
  9
Олeневод
09.05.2018, 23:19
Честность в исполнении Мутко - равноудалённость от спортивного принципа
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт