Новости
 

РФПЛ поддерживает решение о переходе на платные трансляции матчей российского чемпионата

09.05.2018, 12:47

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига поддерживает решение телеканала «Матч ТВ» постепенно переходить на платные трансляции важных матчей чемпионата страны.

«Может быть, не стоило делать это сейчас, но мы к этому шли с нашей дочерней структурой — „Лигой ТВ“. Во всех европейских лигах главный доход клубов — от продажи прав. К сожалению, у нас он очень маленький, поэтому политика „Матч ТВ“ ясна — постепенный уход в платную модель с определенным количеством матчей на открытом канале. Мы с этим согласны, шли к этому: на „Лиге ТВ“ развивались платная подписка и IT-сегмент, и оставался матч для открытого канала, чтобы выполнить все спонсорские обязательства».

В марте без трансляции на бесплатном ТВ оказался важнейший матч текущего сезона РФПЛ «Локомотив» — «Спартак» (0:0).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Футбол и ТВ
Персона: Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KevichHorse
20.06.2018, 05:42
Платный РФПЛ??? Вы чееее??? Мы развиваем футбол или топим???
  0
drive45
09.05.2018, 23:39
Прям какой-то заговор против Нашего футбола.
  0
pomor45
09.05.2018, 23:01
Давно пора халявщиков прижать. От них одна только вонь.
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ Анатолий Шевченко (раскрыть)
09.05.2018, 21:03
А вы отпетый любитель росфутбола))
А я специально плачУ чтобы в общий пакет няшФутбол не попал))) и покупаю полный пакет плюс 3 Футбола
  0
En Sabah Nur
09.05.2018, 20:17
Ах-ах
  0
Андрей Соловьев
09.05.2018, 20:07
Будем смотреть в кабаках и платить за пиво, а не за просмотр))
  1
Крейсер
Крейсер
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
09.05.2018, 19:17
Чтобы против "точечной застройки" не бузили местные жители, нужно просто заявить что строится "бассейн", или "спортзал".
Так и с "Матч ТВ". Вышли в эфир, якобы, с благой целью.
Но за время пути планы переменились.
  1
Котэ в тельняжке
09.05.2018, 19:09
А теперь дружно вспоминаем, для чего создавался Матч ТВ!) Для того чтобы обеспечить население качественными и бесплатными трансляциями важных спортивных событий!!!))) Вывод: платно мы и до этого могли посмотреть!) Тина не справилась, проект Матч расформировать.!)
  6
Крейсер
09.05.2018, 18:52
Если не смогу присутствовать на стадионе - постараюсь посмотреть на халяву.
Не получится с халявой - заплачу за трансляцию.
В футболе меня не интересует Англия, Испания, Германия и т.д. Интересует только РФПЛ. А в РФПЛ интересует только Спартак. Всё остальное - не интересно.
Поэтому лично для меня заплатить за то, чтобы посмотреть несколько матчей в год - не проблема. Билет на стадион стоит в несколько раз дороже трансляции.
Но это я свой подход к данному вопросу озвучил.
Наверняка, каким-то слоям населения этот "платный футбол" закроет дорогу к просмотру.
К сожалению.
  1
13 RUS
09.05.2018, 18:45
Жадные рылы явно не о футболе в стране думают
  0
Александр Бодун
09.05.2018, 18:39
В Советском Союзе финал Кубка было событием!!! Торпедо,Спартак,Шахтёр,Динамо Киев,они бились за этот почётный приз ,было на что посмотреть!!! А Щас произошла полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ этого турнира ,и всё у нас хорошо,все Прядкины,Муткии другие в шоколаде.. но скорее в ..овне. Играют две команды ФНЛ...Кому это будет интересно??Где ведущие футболисты страны,?Где лидеры,бомбордиры..сборной России- их там нет и не может быть по определению Локомотив,ЦСКА,Зенит и другие "случайно проиграли"- они этот турнир прогнорировали,почему??? Кто знает ответ?
  0
112910415
09.05.2018, 18:36
гниловатая идея
  0
Александр Бодун
09.05.2018, 18:25
уровень нашего футбола на уровне команды из Лимпопо ,и за это нам предлагают ещё и платить?? Горите синим пламенем 14ки из Матч ТВ ,РФПЛ...Ваши матчи можно смотреть только после "литры выпитой" и то литры мало будет... С центральных каналов футбол убрали,нигде нет ,наш футбол"-никакущий с нашими футболёрами и за 500 р.смотреть,раньше приходилось ,но радости ,и удовольствия я лично не получал. Можно много написать -да бесполезно ...У нас так везде на словах одно ,а на деле -полная ..опа огурцов..
  1
Obdulio Varela
09.05.2018, 18:08
Совсем охренели
  1
самуил кац 1
самуил кац 1
ответ Казанский (раскрыть)
09.05.2018, 17:47
Поплюй, а то сглазишь. Так Сигал - это еще куда ни шло, а вот если начнут гонять " Позывной " Стая", или " Господа офицеры - спасти императора", вот это будет полная *опа !
  1
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко
ответ RUSTY8 (раскрыть)
09.05.2018, 17:37
И поставит крест на РФПЛ. А может это диверсия против Российского футбола? Раньше платил за Наш Футбол .Теперь из принципа не буду.
  1
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко
ответ нечитайло (раскрыть)
09.05.2018, 17:25
К не футбольной стране.
  0
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко
ответ Санчо Панса (раскрыть)
09.05.2018, 17:24
кто вас будет слушать?Кому вы нужны?. На этих матчах хотят сорвать бабло.А дальше трава не рости.
  0
ЮЗИК
09.05.2018, 17:15
Еще больше отобьют болельщиков от футбола
  1
Казанский
09.05.2018, 16:59
Давно на Матч-ТВ фильмы со Стивеном Сигалом не показывали.Я уже и забывать стал..На фиг этот футбол,верните на спортивный канал боевики с актером из 90-х))))
  7
Jeck Denielse
09.05.2018, 16:30
Сергей Прядкин,Матч ТВ,Лига ТВ - не питерские .........
  0
RDeanW
09.05.2018, 16:23
опять этот питерский газпром гадость всей стране делает. сколько уже можно
  0
Jeck Denielse
09.05.2018, 16:21, ред.
Менталитет не тот...)))

Каждая страна сама выбирает - нести футбол в массы для оздоровления электората.....или просто обогатить 4-х человек на верхушке платно-трансляционной цепочки...)))

И все доводы и ссылки в сторону продвинутых чемпионатов - пользу бедных.....

Разные ...уровень доходов населения...уровень чемпионатов...
Постепенно несомненно к этому придём....ибо их жадность и положение дадут плоды....но не сейчас....

Перевести на платные каналы весь футбол сейчас - это отвернуть последних зрителей...которым бесплатная трансляция была компенсацией за неинтересность происходящего на поле.....))
  3
Serg3.12
09.05.2018, 16:11
Короче, пацанам из малообеспеченных семей смотреть футбол заказано

Популяризация спорта по-российски (нецензурная лексика)

Все на биатлон, б...ь
  3
Влад Богатырёв
09.05.2018, 16:10
Сегодня Финал Кубка России.
Я и рубля не дам за-то, что бы посмотреть этот матч платно. Безплатно, может и гляну, но за деньги.........
Интересно, а есть те, кто бы согласился заплатить, хотя бы 50 руб, что бы посмотреть этот матч?
  2
Влад Богатырёв
09.05.2018, 16:06
Во всех европейских лигах главный доход клубов - от продажи прав.
---------------------------------------------------------------------------------
Сколько МатчТВ платит за трансляции АПЛ, Итальянской лиги и т.д.????
А за сколько проданы трансляции РФПЛ той же Англии, Италии и т.п.???
Если РФПЛ не смотрят в Европе, то в России тем более не заставишь платить.
Чиновническое слабоумие показывает себя вновь.
  4
Василий Иванович
09.05.2018, 16:01
Показать
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
09.05.2018, 15:59
Ты не сравнивай тех, кто смотрит со стадиона и тех, кто смотрит по ТВ. Это разная категория людей.
В моём городе играет клуб, который выше второй лиги не поднимался. И всё равно на стадион ходят люди. Это, как для молодёжи сходить в клуб.
А по поводу платного ТВ - глупость чиновников переходящая в маразм.
  2
VIPded
09.05.2018, 15:52
Давно пора телевизионщиков, на рекламах жиреющих, заставить платить за право трансляций.
  1
abrek123
09.05.2018, 15:31, ред.
Вот зачем вы все время сравниваете с англией, америкой и другими богатыми странами, где зарплата 10-20 тыс евро средняя и мрот 3-5к евро..Там любой может выкинуть 1% своей зарплаты и не заметит..Вот берите в пример такие страны как чехия,литва,греция,польша и смотрите как у них там с футболом...Надо доходы населения поднимать чтоб было как в англии и америке или еще в богатых странах, дай зарплату им как у нас в стране хрен кто будет интересоваться футболом в той же англии...
  2
Nerai Sairensa
09.05.2018, 15:25
Показать
abrek123
09.05.2018, 15:22
Когда открывали канал этот матч тв, кажись президент давал указ создать спортивный канал для простых жителей чтоб могли смотреть, пригласили канделаки тогда кажись выделили огромные деньги спонсоров нашли государственных ...Если хотите сделать его платным можете сразу его закрывать и без этого канала полно платных спортивных...Вот мое мнение..
  8
savik1995
09.05.2018, 15:21
За что то платить если нет соответствующей игры, пусть сами смотрят свой футбол.
  0
Илья Кузнецов
09.05.2018, 15:03
как же я не увижу матчи типа Спартак - Локомотив (0-0) или Зенит - ЦСКА (0-0)
На самом деле, кто фанатеет - тот заплатит. Есть же люди которые абонементы покупают на домашние матчи аутсайдеров и ходят на каждую игру, смотрят каждый раз как их команда проигрывает и им это интересно.
  0
4RT
4RT
09.05.2018, 14:48
Ну что тут сказать..."Футбольная страна"! Йопть....
  1
Romeo 777
09.05.2018, 14:48
В Европе платят за футбол, а тут платить то за что...
  3
Санчо Панса
09.05.2018, 14:32
Я предлагаю сделать петицию о том, чтобы центральные матчи РПЛ показывали на общедоступных каналах! Полагаю, что большинство в итоге возьмет верх. В любом случае, стоит попробовать)
  0
нечитайло
09.05.2018, 14:18
К чему приведет
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
09.05.2018, 14:01
Заплатить можно тогда, когда:
1)Товар стоит этих денег;
2)Когда есть деньги.
В нашем чемпионате и стране нет ни того, ни другого.
  6
tamerlan71
tamerlan71
ответ Супервайзер (раскрыть)
09.05.2018, 13:56
У нас можно рекламировать пиво и желтых полосатиков и на этом тоже можно отбить не плохие деньги, если бы не ...и дальше читаем начало твоего поста - у них есть шоу, в качество которого верят миллионы, а у нас - посевные и уборочные компании, которые и бесплатно-то нужны не многим.
  1
Фата лист
09.05.2018, 13:56
-
  0
tamerlan71
09.05.2018, 13:53
Шоу нет, а они думают о цене билетов. Конечно, если принимать программы и создавать под эти программы разные структуры, то со временем получишь несколько структур, интересы которых сводятся к поддакиванию таким вот решениям. Суть не в том, что показ должен быть бесплатным, суть в том, что сначала нужно убедить людей в том, что им стоит заплатить за продукт, так он действительно хорош, а для этого нужно начать с решения совершенно иных задач.
  1
Супервайзер
09.05.2018, 13:53, ред.
В Англии любая команда, играющая в АПЛ, получает 100 миллионов фунтов потому, что к английской премьер лиге есть огромный интерес зрителей. Право трансляции матчей АПЛ стоит миллиарды, потому что реклама, появляющаяся в их ходе, стоит очень и очень дорого.
А дорого реклама стоит потому, что матчи смотрит в целом платежеспособное население.
А что у нас рекламировать? Газпром? Так он без рекламы лучше себя чувствует, чем с рекламой. Население-то неплатежеспособное, рекламируй- не рекламируй, коль денег нет, все равно ничего не купят. Вё дело в экономике, которой только предстоит в соответствии с указом президента куда-то там войти к очередному сроку его правления в 2024 году.
  4
Александр Уваров
Александр Уваров
ответ jilbar (комментарий удален)
09.05.2018, 13:40
Когда на платное тв перейдут))))))))
  0
Александр Уваров
Александр Уваров
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
09.05.2018, 13:38
Печаль,тоска)))
  0
Александр Уваров
Александр Уваров
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
09.05.2018, 13:31
А у нас футболисты играют,как будто -кому за 80)
  1
RUSTY8
09.05.2018, 13:29
а лавэ от рекламодателей уже не в счет?!!

а если серьезно идея отличная - пусть убирают матчи рфпл с сетки основного Матча, заменяют их играми СериАла, ла Лиги, АПЛ, БЛ
  5
SPORiNG
09.05.2018, 13:27
Значит Эль Класико или финалы европейских/мировых первенств, где команды/сборные показывают футбол высшего уровня, я буду смотреть бесплатно. А за игру Зенита с ЦСКА в грязи и снегу, подскальзываясь, где игроки пытаются сделать пробег по флангу на скорости ниже, чем Мальдини в свои 40 демонстрировал, мне придется лавешку платить? :)

Весело живём.
  0
iri13
09.05.2018, 13:16
..вот такая популяризация нашего футбола ..наоборот...ну, ну..флаг в руки, ветер в спину.
  18
Александр Уваров
09.05.2018, 13:14, ред.
Они сами должны платить тем, кто смотрит это подобие футболу!!! уж лучше Малышеву бесплатно смотреть,интерес тот-же!
  14
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт