Новости
 

Бабаев: «ЦСКА может получить около 20 млн евро за выход в ЛЧ»

07.05.2018, 09:39

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев поведал, что со следующего сезона выплаты за попадание в групповой этап Лиги чемпионов увеличатся. «Армейцы» на данный момент занимают третье место в турнирной таблице и имеют неплохие шансы на попадание минимум в квалификацию ЛЧ.

«Со следующего сезона сумма выплат за попадание в групповой этап Лиги чемпионов существенно увеличивается — ЦСКА получит около 20 миллионов евро. Если в прошедшем сезоне было в районе 15 миллионов, а дальше зависело от игры после групповой стадии, то со следующего сезона только за выход будет почти 20 млн. Основная часть выплат для всех одинаковая, и она увеличилась почти на два миллиона евро: было примерно 12,7 миллиона, а со следующего сезона, соответственно, будет больше.

Поэтому для нас крайне важно попасть в групповой этап, тем более что мы и болельщиков уже приучили, что постоянно участвуем в лучшем клубном турнире Старого Света, — пять сезонов подряд играем в Лиге чемпионов, не хочется нарушать эту традицию. Понятно, что и третье место [в чемпионате России] — это тоже хороший результат, но с определенной оговоркой, потому что квалификация — это всегда риск, четыре дополнительных матча и раннее начало. Но третье место еще нужно заслужить, поэтому пока ничего не решено».

Накануне ЦСКА разгромил тульский «Арсенал», а в последнем туре примет дома «Анжи».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: ЦСКА
Персона: Бабаев Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
07.05.2018, 17:22
Солидные деньги для любого российского клуба! Вот как можно обогащаться, оказывается) Но Спартаку это явно не знакомо. Огромных успехов ЦСКА в будущем!
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.05.2018, 14:17
1. Не написали, а написал ты.
2. Спартак пишется с большой буквы.
3. Статья про ЦСКА.
4. Юлишь ты, не подтверждая факт успехов в ЛЧ), а перебрасывая стрелки на Спартак, который в ЛЧ сыграл также, как и ПФК.
  0
РЭП НИГГА
07.05.2018, 13:22
а этот все бабло считает....
  0
Великолепный
07.05.2018, 11:39
Кроме заработанных около 22,4 мил.евро ЦСКА поставил новый рекорд для российских клубов и заработал в еврокубках больше всех


Еще одно очко, набранное ЦСКА в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Арсеналом» (2:2), увеличило коэффициент сезона-2017/18 до 12,6 балла. Это новый рекорд для российских клубов.

В нынешнем еврокубковом сезоне российские клубы в общей сложности набрали 63 очка. Коэффициент страны в рейтинге УЕФА представляет собой среднее значение: общее количество набранных баллов делится на число клубов ассоциации, участвующих в еврокубковом сезоне. При делении 63 очков на пять российских клубов, участвовавших в еврокубках в сезоне-2017/18, Россия получила коэффициент 12,600.

Прежний лучший коэффициент был зафиксирован в сезоне-2015/16, когда пять российских клубов набрали 57,5 очков, что дало среднее значение 11,500.

Лучшим по набранным очкам стал сезон-2010/11, когда шесть российских клубов набрали 65,5 очков, что дало коэффициент 10,916.

Больше всего очков в копилку России в текущем еврокубковом сезоне принес ЦСКА — 21. Далее идут "Зенит" (16), "Локомотив" (12), "спартак" (11) и "Краснодар" (3).
  4
Serg3.12
Serg3.12
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.05.2018, 11:34
Где-то написано, что кто-то гордится выступлением в этом сезоне Спартака?
В еврокубках, да и вообще?
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ Великолепный (раскрыть)
07.05.2018, 11:32
Не буду оправдываться за выступления Спартака, речь о другом.
Прогресс-то, конечно, на лицо. Через четыре сезона четвертых мест, завоевано третье.
Браво!)

Ганчаренке, кстати, уважуха за выступление ЦСКА в ЛЕ.
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.05.2018, 11:27
Речь вообще-то о ЦСКА и гордости, а не о Спартаке)
Будет о Спартаке, велкам))
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Serg3.12 (раскрыть)
07.05.2018, 11:26
Кто то пять сезонов подряд играет в Л/Ч ,
а кто то пять лет не мог попасть в группу Л/Ч,
а попал и опять прославился с 0:7
  1
Serg3.12
07.05.2018, 11:16
Ну да, гордиться есть чем, пять сезонов подряд играют в ЛЧ!

На то, что только в ПЯТОМ сезоне смогли выйти из группы в ЛЕ, можно не обращать внимание)
  1
Великолепный
Великолепный
ответ Майкл59ru (раскрыть)
07.05.2018, 10:49, ред.
Учи матчасть! ЦСКА выступил лучше всех наших команд в Еврокубках!))

В Л/Ч набрал больше очков чем пупсики! В Л/Е дошли до 1/4 финала когда все вылетели еще раньше!

ОПЯТЬ - это опозорился спартак 0:7!
  2
Великолепный
07.05.2018, 10:48
ЦСКА ЗАРАБОТАЛ СВЫШЕ 22 МЛН

Итого же по всем предварительным оценкам, армейцы получат от УЕФА около 22,4 млн евро, то есть 1,56 млрд рублей. Да, еще клуб также еще заработал на билетах и кейтеринге во время домашних матчах, так что доход команды должны превысить и 25-миллионную отметку.

В любом случае, это большой успех для российского футбола. Со следующего сезона еще одна команда будет бороться за премиальные, равные бюджету «Амкара» или «Тосно», а значит, что борьба за чемпионство в России разразиться новыми искрами.
  2
Майкл59ru
07.05.2018, 10:47
Выйти чтобы опять опозориться. ЦСКА нужно в ЛЕ стремиться,а не в лучший клубный турнир Старого Света. Вот ЛЕ это их уровень. Ну по крайней мере до плей-офф )
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:45
Ещё 1 апреля играли
  1
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:42
Т.е. они все же мужики?А писали,что их Вера и Аня зовут((
  2
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:41
Так ты же мне писал,что в секретном бункере за полярным кругом круглосуточную вахту несешь по кибербезопастности России.Как ты на матчи то успеваешь съездить?))
  2
Великолепный
07.05.2018, 10:41
ЦСКА вышел в еврокубки в 17-й раз подряд!

Пупсикам и их лизоблюдам можно расходиться!))
  3
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Казанский (раскрыть)
07.05.2018, 10:39
Посмотрим будет у Миодрага до дома асфальт, или не будет. Это же просто, как день и ночь)
  1
Казанский
Казанский
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07.05.2018, 10:35
Про "ты мне" я в курсе,но чтобы "я тебе" от хитрого еврея Женьки...фиг дождешься)))
  1
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:33
Даже болельщицы ЦСКА Карна-вера и Лошадка-37 должны стать мужиками?)))Митрий,что-то тебя сегодня вообще понесло,что мама не горюй...
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Казанский (раскрыть)
07.05.2018, 10:32
Да нет не подленький). Просто он друг и товарищ хороший). Ты мне я тебе и не предавай).
  1
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:30
Винегрет какой-то намешал.Ты,Митрий,выйди,расставь все слова в правильном порядке и знаки препинания.А то не понятно что пишешь((
Ты вчера матч вообще смотрел или как обычно по текстовке на Соккере любовался?
  1
Казанский
Казанский
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07.05.2018, 10:27
Все видят подленькую натуру глав.буха РФС Гинера и только малочисленный табун считает его современным Моисеем))
  2
Казанский
07.05.2018, 10:25
Дед,и не стыдно тебе на старости лет ставить себе лайки с клона?)))
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Казанский (раскрыть)
07.05.2018, 10:25
Прав был Фёдор.
  1
Казанский
Казанский
ответ Сергеевич вернулся 1 (комментарий удален)
07.05.2018, 10:22
Не стыдится иудей своих крамольных и не кошерных поступков
  2
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:20
Вчерашний дог ни о чем не говорит?))А то,что лошади сыграли 7 игр весной..так табун каждую весну до этого отдыхал от еврокубков.Постыдился бы хвалиться этим...
  2
Дед за ЦСКА
07.05.2018, 10:20
В этом сезоне ЦСКА заработал от участия в турнирах УЕФА свыше 22 млн. евро и принёс в копилку рейтинга клуба 45 очков (СпаМ 2 очка и не зарабатывает, а тратит на покупку зулусов). Таким образом ЦСКА стал САМЫМ УСПЕШНЫМ в Европе клубом России.
Есть чем гордиться! Дальнейших успехов в Европе ЦСКА!!!
  16
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
07.05.2018, 10:13
Третье место в РФПЛ с договорняками и странными травмами игроков соперника это конечно же "лучше всех")))За коней вчера было не стыдно,т.к. это их привычное дело,гонять доги,стыдно было за туляков
  2
Казанский
07.05.2018, 10:06
А чем это поможет табуну?Купят еще одного загадочного румына за 100 тыс.рублей и таблетки молодости для Игнаша и Берез?))
  3
Кирилыч
Кирилыч
ответ FILL3286 (комментарий удален)
07.05.2018, 10:04
А них нет негров. У них дюже загоревшие арийцы.
  3
sir_Alex
07.05.2018, 09:53
Губа – не дура у кудрявого!)))
  13
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт