Новости
 

Ассистент Карреры Пилипчук покинет «Спартак» по окончании сезона

03.05.2018, 03:04

Ассистент главного тренера «Спартака» Роман Пилипчук заявил, что покинет свой пост по окончании нынешнего сезона РФПЛ:

«Решение о том, чтобы после этого сезона возобновить самостоятельную работу, вызревало у меня давно. Оно никак не зависело от итогов чемпионата России, поэтому и решил сказать об этом сейчас, а не после завершения первенства. До „Спартака“ я уже работал самостоятельно, за эти два года набрал знаний и опыта – и чувствую в себе силы, чтобы вновь стать главным тренером, но теперь уже на новом уровне.

Очень благодарен руководителям „Спартака“, благодаря которым я стал частью чемпионского коллектива. Спасибо Леониду Федуну, Сергею Родионову, Александру Жиркову, Наилю Измайлову, а также Дмитрию Аленичеву, которому я изначально пришёл помогать. Все эти люди поверили в мои знания, а я отдавал команде всё, что было в моих силах. Не могу не отметить и директора Высшей школы тренеров Андрея Лексакова, который, что ни для кого уже не является секретом, порекомендовал меня генеральному директору „красно-белых“ Сергею Родионову.

Огромное спасибо выдающимся игрокам, с которыми я имел счастье работать на протяжении этих двух сезонов. Как бы кто сейчас ни относился к кому-то из них, я не видел со стороны футболистов ничего, кроме высочайшего профессионализма и неравнодушия к судьбе „Спартака“. Не хочу отмечать кого-то из них отдельно – очень благодарен им всем. Так же, как и потрясающим болельщикам, поддержка которых всегда, в самых сложных ситуациях, несла команду вперёд. Спасибо и замечательному обслуживающему персоналу, с которым мне в „Спартаке“ довелось работать. 

Не хотел бы, чтобы кто-то истолковал мой уход и нынешнее заявление о нём превратно. Подчёркиваю: „Спартак“ стал для меня родной командой, в оставшихся до конца чемпионата турах я сделаю всё, что от меня потребуется, чтобы мы завершили первенство на максимально высоком месте. Не знаю, предложил бы мне клуб продлить сотрудничество или нет, но вне зависимости от этого я принял для себя решение двигаться дальше в качестве главного тренера. А о „Спартаке“, очень многих его людях и прошлогоднем чемпионстве всегда буду вспоминать с огромным теплом и благодарностью».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Спартак М
Персона: Пилипчук Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Геннадьич
07.05.2018, 21:29, ред.
Мне представляется,что для того ,чтобы называть Пилипчука предателем(как Уткин)-оснований недостаточно! Неужели кто то из игроков Спартака не знал о конфликте?А раз все знали о конфликте и об уходе Пилипчука,то какой смысл это было скрывать?К чему эти разговоры о том,что Пилипчук поехал смотреть Ростов,а потом Тосно-Динамо? Пилипчук этим интервью поставил Массимо в дурацкое положение!! Это да,это не очень красиво! Но опять таки нельзя ,не зная всех обстоятельств,ставить такой диагноз "предатель". Ну разругались два творческих человека(Массимо и Пилипчук) ,так это говорит только о том,что и тот и другой - люди неравнодушные! Люди которые не держатся за свое хлебное место любой ценой!Может когда нибудь и узнаем суть конфликта,но думается,что не скоро!!
  0
Robinson
Robinson
ответ berda2003 (комментарий удален)
03.05.2018, 16:57
Тот кто привел Спартак к чемпионству.
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ berda2003 (комментарий удален)
03.05.2018, 13:02
Уборщица, водитель, доктор Ли уже уволены!
  2
blitz
blitz
ответ cska plus (комментарий удален)
03.05.2018, 12:29
Главное, что бы физрук не сбежал из свинарника.
  1
Александр Уваров
03.05.2018, 12:15
  0
Старый Спартач
03.05.2018, 12:05
Некрасиво. Приличные люди если у них и есть обида и не хочется называть имя, говорят "спасибо всем, с кем я работал эти годы". А он демонстративно перечислил всех кроме Карреры. Это мелкая желчь от обиженного. Сам факт этого опуса говорит о том, что человек он говнистый. Вообще тема с Глушаковым, Комбаровым и теперь вот Пилипчуком говорит что есть там клан староверов, которые не дадут развиваться дальше. Им пофигу на клуб, важно свои задницы в тепле держать как можно дольше. Все это разумеется при условии что журналисты не переврали его слова.
  6
Котэ в тельняжке
03.05.2018, 12:03
Аленичева поблагодарил, а Карреру нет... Теперь понятно, за счет чего Спартак стал чемпионом в прошлом сезоне;)
  2
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ makkie (раскрыть)
03.05.2018, 11:37
"Тактик от Бога" мне кажется ,что это штамп.Кто-то придумал,кто-то подхватил.
Где был этот тактик в играх с Уралом,Тосно,Тереком?
Да и в других играх образцовых тактических построений особенно в защите не было.
Сам по себе разлад в команде неприятен.
  7
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ Бравый пупсик (комментарий удален)
03.05.2018, 11:12
Не, ну если по честному, для такой работы в РФПЛ нужен наш человек, чтоб понимал нюансы. Жаль что повздорили, но надеюсь обойдется
  0
LOpp
03.05.2018, 10:30
о Каррере ни слова. Видимо повздорил с Массимо.
ну да и хрен с ним. удачи в дальнейшей карьере, а для Карреры нужно искать нового помощника, предлагаю пригласить молодого и перспективного учителя физкультуры из Зенита Манчини.
  8
d_fincher
03.05.2018, 10:28
-Массимо, надо уметь резать мясо.
-Пилипчук отработанный материал.
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
03.05.2018, 10:25
Естественно , дыма без огня не бывает !
  3
Влад Богатырёв
03.05.2018, 10:11
Ну, что ж. Глушакова и Комбарова тебе в придачу.
  1
spartak kursk
03.05.2018, 09:57, ред.
Не всё ладно в красно-белом королевстве.
Снова идут на старые грабли.
И это оптимизма точно не внушает......

Чтобы дерево развивалось,нужно резать самые верхушки,чтобы не было пустогона.А у нас снова снимают кору,либо подрывают корни....

Пилипчуку удачи на самостоятельной работе.....Спартаку не вступить в колею много лет без побед...
  3
Александр Уваров
03.05.2018, 09:57, ред.
Федун первый раз правильно поступил,не пошел на поводу,как с Эмери!!!! ромашка их даёт угля!!!
  0
Александр Уваров
03.05.2018, 09:51
Большому короблю-Большое плавание!!!
  1
makkie
03.05.2018, 09:46
Странно, что про Карреру ни слова - по сути с Массимо у Романа Михайловича и был чемпионский тандем. Очень мощно выступили в прошлом сезоне, да и в этом при всех проблемах и осечках идем на 2-м месте пока.

Надеюсь, у Пилипчука все получится в новом клубе.
Тактик от Бога, по крайней мере в России точно. Удачи и спасибо за чемпионство!
  5
Apocalypse
03.05.2018, 09:38
Как-будто привет парням передал через интервью. :)
  0
sir_Alex
03.05.2018, 09:24
Тогда удачи в будущем!
  12
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
03.05.2018, 09:17
Бегут. чуют запахло 5 местом.
  2
bbb370
03.05.2018, 08:54
Успехов на новом поприще.
  2
3Алиев
03.05.2018, 08:49
А может его и поставить на место Карреры? Человек со знанием, лишь бы духа хватило!
  0
кони-рулят
03.05.2018, 08:44
Всё верно, о покойнике или хорошо, или ничего)))
  0
kent77
03.05.2018, 08:30
Игру он отлично понимает и тренером станет хорошим, очень жаль что он уходит, но я желаю ему огромных успехов стать отличным тренером, как знать может однажды вернуться к нам в качестве главного тренера
  2
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
03.05.2018, 08:28
Чтож, нож Карреры наточен, кто следующий? Резать придётся много. Нам многого не видно и не слышно. Только бы Федун не дал слабину.
  4
Abruck
03.05.2018, 08:28
Опять стыдно за спартак.
  3
CTAPbIU
03.05.2018, 08:25
Двоякое чувство. С одной стороны жаль, что уходит - талантливый человек, а с другой стороны - пусть реализует себя, посмотрим, что из этого выйдет.
  2
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ Argentino78 (раскрыть)
03.05.2018, 08:22
Видимо там и вправду вышел кохнфликт
  1
13 RUS
13 RUS
ответ Argentino78 (раскрыть)
03.05.2018, 08:00
Физрука никто в серьез не воспринимает
  2
Владимир_Спартак
03.05.2018, 07:56
Что то всем Спасибо, кроме Каррера? Тут видимо глубже все и серьёзнее. А так Успехов конечно в самостоятельной работе.
  2
Шуnя771
03.05.2018, 07:40
Это Что?)
  2
КЭТиК
03.05.2018, 07:35
ФНЛ ждет.
  0
VIPded
03.05.2018, 07:13
Рома что-то узнал и решил свалить, пока не поздно... )))
  1
Остапчук 67
03.05.2018, 06:47
Не забыл бы свой багаж забрать.
  2
Октябрь 1917
03.05.2018, 06:33
Пилипчук не того уровня специалист, чтобы обращать внимание на такие заявления.
Каррере нужно было убрать его сразу, пусть бы ехал к Аленичеву и там реализовывал свой "талант".
  6
Bars kg
03.05.2018, 05:56
Про Карерру ни слова!
  1
mat73
03.05.2018, 05:49
А куда уже собрался, кто-то конкретно пригласил?
  3
Jeck Denielse
03.05.2018, 04:33, ред.
Вот это неожиданно.......
Тем более многие именно его считали причиной успехов команды ...
  3
Argentino78
03.05.2018, 03:28
Обида-одно из самых разрушающих чувств.С него не начинают путь великие.Где спасибо Каррере?
  27
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт