Soccer.ru

Моуриньо: «Я не хотел продавать Салаха, ведь это я его подписал»

26 апреля 2018, 23:34

Жозе Моуриньо, пребывая на посту рулевого «Челси», настаивал на том, чтобы клуб сохранил в составе перспективного египетского полузащитника Мохамеда Салаха. Клуб все же его продал, и теперь хавбек стал лучшим футболистом Англии в составе «Ливерпуля». Португальский тренер рассказал о том времени:

«Впервые подниму эту тему, потому что несправедливо, когда люди обвиняют меня. Говорят, что я продал Салаха, но всё наоборот. Это я подписал Салаха. Я попросил клуб его приобрести. Он был молодым парнишкой, неподготовленным физически и психологически, выглядел совсем потерянным. Для него всё было сложно.

Мы решили отдать его в аренду, он и сам об этом просил. Хотел чаще играть, повзрослеть. Но решил продать его „Челси“, ясно?»

Все комментарии
soccer2014
27 апреля 2018 в 21:58
А на лавке то его тоже Челси держали?? Я помню и Салаха и Де Брюйне в Челси, мне нравилось как они играли.
kust07
27 апреля 2018 в 15:34
Салах стал лучшим и это задело Маура
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2018 в 15:02
нет
Kirill Erokhin
27 апреля 2018 в 11:12
Понятное дело, что Моуриньо не виноват, увы тогда Салах не смог проявить себя, а Жозе был огромный выбор игроков, которые были лучше. Салах, как КДБ хотел играть поэтому и был отправлен в аренду,такое происходит во многих топ клубах, к тому же тогда никто не мог знать, что Салах у Клоппа так откроется, и винить во всем Жозе не правильно.
Владимир Ушаков
27 апреля 2018 в 09:44
Гвардиола тоже допустил кучу ошибок, но об этом все молчат, лицемеры. А насчет Салаха Челси правильно поступил, продав его , ведь в том составе были игроки лучше, а тот же КДБ вообще ныл,что хотел играть, не хотя бороться за место в составе
IKER-RAUL
27 апреля 2018 в 05:21
так бывает очень часто : игроку нужна определенная атмосфера, тренер, партнеры по команде. Салаху , чтобы заиграть и раскрыться нужен был Клопп и сегодняшний Ливерпуль! Успехов Мохамеду с красными!
Ozabot
27 апреля 2018 в 02:53
Ну, может у Моуриньо Салах бы так не заиграл никогда. Ему нужен был Клопп как катализатор.
ROMA DROGBA
27 апреля 2018 в 00:33, ред.
Тем не менее Челси неплохо держится при том, что нас зачастую топят собственные тренеры и руководство
Jimmy Jimmy
27 апреля 2018 в 00:09
Не разглядели талант.
anyway
26 апреля 2018 в 23:56, ред.
так даже если бы это было решение моуриньо, по продаже молодых игроков, что дальше? останься они в челси далеко не факт что заиграли на таком уровне, с ними бы работали другие тренеры, и с ними играли другие партнеры, все было бы по другому...
Igo0rek