Soccer.ru

«Уиган» во второй раз за три года пробился в Чемпионшип

23 апреля 2018, 10:55

«Уиган», который еще недавно представлял Премьер-Лигу, превратился в «команду-лифт», курсирующую между Чемпионшипом и третьим английским дивизионом. Этот сезон «латикс» проводят в Лиге Один.

В последнем туре первенства команда на выезде разгромила «Флитвуд» со счетом 4:0, но не только эта победа позволила «Уигану» выйти в Чемпионшип. «Шрюсбери Таун» допустил осечку в матче с «Бери», так что «Уиган» стал недосягаем.

Идущий вторым «Блэкберн» также гарантирует себе путевку в Чемпионшип в случае победы в следующем матче.

В обратном направлении отправится «Сандерленд».

Все комментарии
Obdulio Varela
24 апреля 2018 в 08:44
Молодцы!
Viduka
Viduka ответ DXTK (раскрыть)
23 апреля 2018 в 17:56
Это неизбежно, иначе болельщики сожрут Радриццани с потрохами. Лишь бы на этот раз сделали правильный выбор.
DXTK
DXTK ответ Viduka (раскрыть)
23 апреля 2018 в 17:43
ну значит только глупец мог сделать тренером человека, который в прямом смысле ненавидит Лидс.

это как в свое время, вроде в Блэкберне все были недовольны, особенно болельщики, назначением Стив Кина. с которым клуб и попрощался с элитой.

PS желаю тогда, чтобы Лидс со следующего сезона взял себе нового коуча.
Viduka
Viduka ответ DXTK (раскрыть)
23 апреля 2018 в 17:23, ред.
«В детстве я, как и многие другие мальчишки из Барнсли, пылал ненавистью к "Лидсу". С тех пор ничего не изменилось. "Лидс" — это команда, которую в английском футболе по-прежнему все обожают ненавидеть» - слова Хекингботтома в бытность тренером "Барнсли".


А выбор был, причем неплохой: Грейсон, Марку Силва, Стракан. Плюс ходили слухи о Стаме, Биличе и Клементе, но дальше сплетней дело не дошло. А вот к первым трем реально присматривались, но по непонятным причинам выбрали Хекингботтома.
DXTK
DXTK ответ Viduka (раскрыть)
23 апреля 2018 в 16:29, ред.
а с чего ты взял что Хеггиботам ненавидит Лидс, потому что в академии МЮ играл?

в истории есть случаи когда тренеры играли у соперника, но тренировали их

сэр Басби играл как игрок МС и Ливерпуля - стал тренером МЮ
Джордж Грэмм был игроком и тренером Арсенала, а также игроком Челси - стал тренером Тоттенхэма выиграв еще трофей в 99 году.........

PS так почему не взяли кого получше? выбор то хоть был? значит руководство не слишком заинтересованно, чтобы Лидс был на высоте. тут две причины или тренер не тянет или игрокам все равно. Еще продажа Криса Вуда в Бернли могла дать трещину.
Viduka
Viduka ответ DXTK (раскрыть)
23 апреля 2018 в 16:09, ред.
Лидс сейчас играет как раз на уровне данных команд и, по идее, должен быть в таблице с ними по соседству. Речь даже не о том, что в последних 18 турах команда 10 раз проиграла и лишь трижды выиграла. Речь о том, что игра Лидса едва тянет даже на уровень аутсайдера шипа. Проблемы начались еще при Кристиансене, но бездарь Хекингботтом,ненавидящий Лидс с детства, добил команду окончательно.
Kurt Bekelman
23 апреля 2018 в 16:00
    DXTK
    DXTK ответ Viduka (раскрыть)
    23 апреля 2018 в 15:35
    мне кажется сейчас в Шипе есть те кто хуже играет, чем Лидс..... скорей всего Бертон, Болтон, Бирмингем, Барансли, да и те кто могут поднятся сюда могут шагнуть обратно.
    dzvinka
    23 апреля 2018 в 13:15
    все у Уигана норм!
    Viduka
    Viduka ответ DXTK (раскрыть)
    23 апреля 2018 в 13:10
    С той игрой, которую Лидс показывает в последнее время, он скорее вылетит в Первую лигу, нежели вернется в АПЛ.
    Владимир Ушаков
    23 апреля 2018 в 11:48
    Казалось только вчера эти команды играли в АПЛ, и их судьба заносит в третий дивизион, из которого выбраться очень сложно
    КЭТиК
    23 апреля 2018 в 11:44
    В Кубке показали, что достойны большего.
    DXTK
    23 апреля 2018 в 11:26, ред.
    Блэкберн потихоньку движется вверх, еще чуть чуть и Портсмут может подняться вверх если зацепиться за зону плей-офф.

    Уиган, Блэкберн и Портсмут.... вроде пару лет назад играли в АПЛ, а Атлетик еще победитель КА в 2013 году против МС и так сильно рухнули вниз. Так что если Саутгемптон не спасется и вылетит в шип, могут повторить участь Сандерленда, Чарльтона, и тд.....

    PSкто то как то сказал,что Шип это карма для очищения всех кто покинул АПЛ...... получается Лидс еще не очистился раз не вернулся в АПЛ.
    Гость