Новости
 

Венгер покинет «Арсенал» по окончании нынешнего сезона

20.04.2018, 12:03

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что покинет клуб в конце нынешнего сезона.

«После тщательных раздумий и последующих обсуждений с руководством, я считаю, что сейчас подходящее время для того, чтобы покинуть команду в конце сезона. Я благодарен клубу за то, что у меня была возможность служить „Арсеналу“ в течение стольких незабываемых лет. Я управлял командой с полной ответственностью и честностью.

Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб особенным. Я призываю фанатов стоять за команду, чтобы завершить сезон на высокой позиции.

Я буду любить и поддерживать „Арсенал“ всегда».

Арсен Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. На данный момент на его счету 823 матча у руля команды в АПЛ.

Венгер покидает «Арсенал». И это здорово

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с telegraph.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Арсенал
Персона: Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
rvrrrr
21.04.2018, 16:46
Лет на пять раньше
  0
Nazi
21.04.2018, 13:08
Вот теперь всем станет ясно, что не Венгер топил Арсенал, а его долбанные владельцы. Подождите до начала нового сезона.
  1
benderivan
benderivan
ответ mphuZ (раскрыть)
21.04.2018, 10:04
Ноооу Аллегри то зачем нам. Я исключительно за Жардима
  0
рус фан
21.04.2018, 05:54, ред.
Когда Арсен мог позволить себе команду собирать результаты Арсенала были хорошие, сейчас даже Тотен играет и проводит трансферную политику лучше. Венгеру спасибо за тренерство в Арсенале, его футбол был в большинстве своем атакующим и комбинационным, а также за раскрытие многих футбольных талантов, таких как Анри, Бергамп, Кембел и т.д., сейчас в Сити играет Стерлинг его то же открыл профессор Арсен Венгер.
  2
youtomee
youtomee
ответ sparxx2 (комментарий удален)
21.04.2018, 00:09
другое дело шпоры, каждый год то ЛЧ то ЛЕ выигрывают...
  1
Red_team
Red_team
ответ MSN-thebest (раскрыть)
20.04.2018, 22:31
Большинство, я думаю =)
  0
Red_team
20.04.2018, 22:23, ред.
Смешанные чувства... с одной стороны все к этому шло, Арсен давно завел Арсенал в тупик и никакого выхода не предвиделось, никаких новых идей и решений, в глазах Арсена лишь обреченность и бессилие, но... виноват ли в этом один лишь Арсен или в первую очередь жадность владельцев довела такой клуб до тупика? Скорее это совокупность этих факторов, в какой доле уже не возьмусь судить. В любом случае, уходит очередная эпоха АПЛ, спасибо Арсену за тот крутой Арсенал начала 2000-х, спасибо за атакующий футбол и эпические битвы с МЮ, за все спасибо и большой удачи в будущем. Надеюсь, уход из Арса его не сломает и дед в пуховике еще даст жару со своей новой командой(только не псж) =)
  1
Limp Bizkit
Limp Bizkit
ответ mphuZ (раскрыть)
20.04.2018, 20:36
Приветствую)
На мой взгляд, вашему клубу нужен тренер типа Нагельсмана, Тухеля)
А так, желаю вам настоящего процветания, новых побед, кубков, наконец по настоящему вклиниться в борьбу за медали чемпионата)
  0
008Maximus
20.04.2018, 20:11, ред.
В последнее время его футбол напоминал кастинги его соотечественника, великого Пьера Вудмана
  1
allemz
allemz
ответ Ми Ша (раскрыть)
20.04.2018, 19:36
Здравствуй) Это уж как он решит) Сложно предугадать, мб руководящую должность дадут в структуре клуба) Человеку 68 лет)
  1
Ruslik1982
20.04.2018, 19:28
чтобы не скучать сильно, мог бы возглавить тульский Арсенал в следующем сезоне
  0
mphuZ
20.04.2018, 19:15
Давно пора! Надеюсь, он всё понял и раскаялся. Уж совсем всё под откос идёт в клубе, все деградируем!

И если в руководстве реально сподвижки есть (спорт директор, скаут и др), то в тренерском штабе и мед персонале никаких!

И жаль, что ещё раньше такое заявление не сделали.. А то как-то некрасиво перед игрой с Атлетико так делать..

Ждём теперь нового тренера. Нам нужен хороший тренер, типа Аллегри. Ни пенсионеры (Анчелотти, Раньери и т.п.), ни тёмные лошадки из барсы и реала (энрике, вальверде, зидан), а действительно хороший, молодой и, желательно, опытный тренер! Всё у нас есть, даже хорошие игроки - надо навёрстывать упущенное!
  0
nnb199O
20.04.2018, 19:09
Наконец то.

Спасибо за все старик.
  0
nnb199O
nnb199O
ответ Efimych (комментарий удален)
20.04.2018, 19:08
Показать
Шмавон
20.04.2018, 18:24
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТОТ АРСЕНАЛ В КОТОРЫЙ Я ВЛЮБИЛСЯ ЭТО ТВОЯ ЗАСЛУГА МИССЕ ВЕНГЕР ТЫ В НАШЕМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА НОМЕР 1
  0
Toreho
20.04.2018, 18:20
нужно брать лигу европы - это будет достойный уход
  1
eleven LC
20.04.2018, 18:18
Выходит что у Венгера сейчас последний шанс выиграть еврокубок,хотя я думаю Атлетико это мало трогает и они Арсенал в полуфинале выиграют!
  0
azkan
20.04.2018, 18:04
Даа.. эпоха Венгера прошла. Когда то они должны были расстаться и это случилось в этом сезоне.
Удачи Арсену и Арсеналу!
  0
drimmer
20.04.2018, 17:45
100500 лет назад было
  2
Директор американской фирмы Transceptor Technology
20.04.2018, 17:39
В смысле, Путин или Венгер? Да если Владимир Владимирович станет тренером Арсенала, его новоиспечённые подопечные не то, что бегать, летать начнут по полю!!!
  0
dzvinka
20.04.2018, 17:28
нда уж... но ведь пора.
  0
Galaxy real way
20.04.2018, 17:06
Симеоне надо приглашать теперь.
  1
Горожане
20.04.2018, 16:55, ред.
Всему когда то приходит конец.
  0
Roman73
20.04.2018, 16:52
Арсенал Венгера был вторым по зрелищности клубом из десятки сильнейших !
А сам Арсен был единственным тренером, у которого не заиграть мог только абсолютный мертвец !
В награду под конец карьеры надо дать ему Францию .
  0
Ми Ша
Ми Ша
ответ allemz (раскрыть)
20.04.2018, 16:43
Приветствую) Может где нибудь в ПСЖ пошумит ещё или Венгер совсем на пенсию собрался?
  1
Galaxy real way
20.04.2018, 16:14
Арсену респект.
  0
Заур-ЗВЕРЬ
20.04.2018, 16:10
В Зенит его
  0
mad-alexs
mad-alexs
ответ Narum Narum (раскрыть)
20.04.2018, 15:59
конечно плохо что его не оставили.
  0
mad-alexs
20.04.2018, 15:56, ред.
одумаитесь глупцы оставите его.
  1
mad-alexs
20.04.2018, 15:54, ред.
  1
galem72
20.04.2018, 15:42
Ох и поболтает канониров после его ухода.
  3
Верг
20.04.2018, 15:38, ред.
Когда начинал смотреть английскую премьер лигу в 97 году с Елагиным, Венгеру было 48 лет, прошло более 20 лет, арсен уже дедушка, 22 года тренировать клуб известный во врем мире гремя в свое время в апл и европе с не самым дорогим составом. Респект Арсен, теперь можно и зенит подоить! Но больше мне хочется чтобы он возглавил ПСЖ, когда оттуда неймар сольется.
  1
neomessi
20.04.2018, 15:38
давай Венгер приходи в Тульский Арсенал)
  0
Нуржан Кенжебаев
20.04.2018, 15:32
Пусть Арсенал не выигрывал Трофеи, но они показывали зрелищный футбол, глазам и эмоциям на радость. Не будьте гиенами. Проводим добрым словом. Арсен заслужил .
  2
MSN-thebest
20.04.2018, 15:31
Полагаю на Соккере есть болельщики которые родились уже после того, как Арсен пришел в Арсенал...
  0
nahan
20.04.2018, 15:24
Тренер-эпоха, с Венгером канониры играли всегда в яркий и комбинационный футбол.
  3
bublikyo
20.04.2018, 15:21
С тех пор, как я начал следить за футболом в нем всегда было две константы - Фергюсон и Венгер. Сначала ушел один, теперь и второй туда же, грустно
  4
Narum Narum
20.04.2018, 15:21
Как бы потом обратно не звали - те, кто сейчас радуется.
  0
Liver1892
20.04.2018, 15:03
Прощай, пуховик, ешь лягушек на старости и смотри по тв матчи!!!
  0
заDOOMчивый
20.04.2018, 14:54
какой то пиар-ход.
  0
spartach n1
20.04.2018, 14:38
  15
spartach n1
20.04.2018, 14:36
  11
Igo0rek
20.04.2018, 14:33
Аж как-то грустно...
  0
Сантус
20.04.2018, 14:29
Григорян свободен!А что?Английский он знает.....)
  1
Truly
20.04.2018, 14:28
Спасибо за все, Арсен!
  0
allemz
20.04.2018, 14:27
Сложно будет представить футбол без Арсена Венгера.
  0
allemz
allemz
ответ Муслим90 (раскрыть)
20.04.2018, 14:22
Игроки должны рвать за Арсена и взять ЛЕ.
  1
Илья Кузнецов
20.04.2018, 14:17
Даже не представляю, кто сможет его адекватно заменить... Ближайшие год-два команде будет очень тяжело, это если найдут достойного, который не сбежит через полгода, а так и на долгие годы может начаться кризис
  0
Муслим90
20.04.2018, 14:13
Сложно будет представить Арсенал без Арсена...надеюсь напоследок выиграет ЛЕ
  0
Ген Геныч
20.04.2018, 14:05
ОООО Сейчас проект его подпишет лямов за 6-7 в годик!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт