Тихонов: «Не надо вешать всю вину за вылет на Глушакова»

19 апреля 2018, 21:43
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ТосноТосноЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов призвал не вешать всех собак на капитана «Спартака» Дениса Глушакова из-за вылета из Кубка России от «Тосно».

«Глушаков – один из лидеров команды. Понимаю эмоции людей, которые сейчас недовольны, но такое с футболистами случается. Он в прошлом году забивал важные голы, его боготворили трибуны. Но вот так сейчас получилось, что промахнулся. Не стоит всю вину вешать на Дениса. Тот же Промес не использовал множество шансов, а все свалили на Глушакова.

Просто не стоило бить 11-метровый. Человек не реализовал чистый голевой момент в дополнительное время, и думаю, психологическое состояние нарушилось. Имело смысл не включать его в пятерку пенальтистов.

Случается, что футболист выступает лучше своего уровня. И Глушаков в чемпионате-2016/17 его превышал. Не часто увидишь ситуацию, чтобы футболист из опорной зоны так много забивал, как тогда Денис. В этом розыгрыше картина другая. Но человек, который выполняет огромный объем работы и ведет игру, не заслуживает такой критики. Это неправильно».

20 апреля 2018 в 09:14, ред.
Правильно, надо наградить его за это!!! Порадовал всю страну!!!
До сих пор наверное по заборам лазит, отсюда и физическая форма такая!!!

Baggio R.
Baggio R. ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2018 в 09:05, ред.
Дак я Тарасова и спрашиваю, что же было в тарасовской бане?
амурец
20 апреля 2018 в 06:50
виноваты в вылете в большей мере тренер и капитан, остальные меньше
mat73
20 апреля 2018 в 06:02
Ну да, ещё Максимович тоже виноват больше других!

А Глушаков это похороны!
Сергеевич вернулся 1
20 апреля 2018 в 03:20, ред.
Пусть поменьше интервью раздаёт со своими банями и самогонами. А, если говорит, то пусть думает о чём говорит. В обще закрыть рот всей команде, как у гинеровцев, давая интервью по отмашке.И не будет тогда шоколадок, пупсиков..).
311
311
20 апреля 2018 в 00:20
Денис заслужил вчера бурные овации всей страны! Миллеровской мне!)
Nerai Sairensa
20 апреля 2018 в 00:07
Тяжело, очень тяжело от этого. Своей расхлябанностью Спартак все равно что предал нас, болельщиков.
Kerri
19 апреля 2018 в 23:55
Тихонов все по делу сказал. И пенку бить не стоило. Но когда ты капитан и твоя команда разбазарив по ходу матча кучу моментов, пропускает на последних минутах, в этом есть и твоя вина!
SPARTAK_SPARTAK
19 апреля 2018 в 23:44
Не согласен с Андреем, Глушак как капитан обязан был подгонять команду до финального свистка и доигровать каждый эпизод, тогда на последних минутах не пропустили бы и победа с минимальным счетом состоялась бы. Но матч не доигран а капитан в голове премиальные уже считает. Тихонов не прав!!!! Сколько еще надо пропускать на последних минутах чтобы дошло - игра закончена после финального свистка, но никак не до!!!!!
Алексей Коротеев
19 апреля 2018 в 23:43
Виновен -не виновен Глушаков ,сейчас это не имеет уже никакого значения ! Но если ты как капитан не можешь завести своих ребят должным образом , то грош тебе цена !!! Отдай повязку , хотя бы Промесу и не позорься ! ....
Caniggia
19 апреля 2018 в 23:26
В целом Тихонов прав, проиграла команда, но просто это был полуфинал второго титула в России. И так облажаться здесь... теперь многие этого не забудут...
EAGinLE
19 апреля 2018 в 22:48
Всяко бывает .
Удачи Спартаку .
Арбалет
19 апреля 2018 в 22:13, ред.
Даже среди спартаковцев есть порядочные люди, типа Парфенова, отстоял матч до победного конца, а тихонов раскатал со спартаком позорный договорняк.
bbb370
bbb370 ответ Serg3.12 (раскрыть)
19 апреля 2018 в 22:11
Имел место перенастрой. Когда хочешь сделать как можно лучше, то очень часто не получается ничего.
Багор
Багор ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2018 в 22:02
При парке ниггеров.
Serg3.12
19 апреля 2018 в 22:01
Всё, вешать, конечно, не стоит, но большУю часть можно)
Оказался не готов к одному из важнейших матчей в сезоне. Капитан, как ни как.
Вся команда была не готова, и спрос с тренера.
Jimmy Jimmy
Спартак уже сам в себя не верит.
Влад Богатырёв
19 апреля 2018 в 21:51
Глушак, помимо того, что игрок, ещё и капитан. И спрос с него не из-за промаха пенальти, а за капитанские действия - т.е. никакущие действия.