Новости
 

Де Бласис: «VAR — это уже не футбол»

17.04.2018, 23:39

Аргентинский футболист «Майнца» Пабло де Бласис благодаря системе видеопомощи арбитру (VAR) сумел открыть счет в матче Бундеслиги против «Фрайбурга», после того как рефери Гвидо Винкманн лишь после видеоповтора назначил пенальти за игру рукой в штрафной площади. При этом Винкманну ради этого 11-метрового пришлось возвращать команды на поле, так как они уже отправлялись в свои раздевалки — первый тайм на тот момент был завершен.

«VAR — это уже не футбол. Мне это не понравилось, - признается де Бласис. - Я люблю старый футбол, с эмоциями, без судьи, который с помощью этих видеоповторов убивает эмоциональную составляющую. Я понимаю гнев наших соперников. Они не могли понять, почему судья спустя несколько минут решил проконсультироваться с видеоассистентом, и не хотели возвращаться на поле. Но таковы правила.

Также было странно услышать от арбитра, что сразу после моего удара первый тайм завершится. У меня не было права добить мяч, если бы его парировал вратарь. У меня был только один шанс».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с abola.pt
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: де Бласис Пабло
Матч: Майнц 2:0 Фрайбург
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
18.04.2018, 02:53
Полностю поддерживаю Бласиса. Даже не смотря на то что ему и его команде видео повтор помог он все равно понемает что это не правелное и инородное для футбола. Не надо превращать футбол в хокей!
  0
НАШЕ ИМЯ ТЕРЕК
18.04.2018, 00:19
а то что боковые зенками хлопают пока раналды бездарные с метровых оффсайдов забивают значит футбол? ну тогда ладно че.... VAR это шаг вперед, причем очень запоздалый....матч 1/8 финала чемпионата мира 2010, англия-германия,все помнят?. До сих пор противно вспоминать как этот гол проигнорировали, когда миллиард людей видели гол по телевизору, а 157судей не смогли зафиксировать это взятие ворот. там тоже кстате на метр влетел за линию. Это же бред,.. VAR нужна. И ничего с футболом страшного не случится от этого.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт