Soccer.ru

Это’О: «Россия — безопасная и комфортная страна, здесь нет расизма»

17 апреля 2018, 18:26

Экс-нападающий «Анжи» Самуэль Это’О заявил, что Россия — безопасная и комфортная страна, которая докажет это во время ЧМ-2018.

«Многие из тех, у кого никогда не было возможности посетить Россию, хотят представить ее в определенном свете, но мне предоставилась возможность пожить в этой прекрасной стране, и я знаю, о чем говорю. Уверен, Россия организует лучший чемпионат, который вы когда-либо видели. Я никогда не сталкивался с расизмом в России. К сожалению, на другой стороне Европы Россию дьяволизируют, когда я играл в „Челси“, меня все спрашивали: „Как ты мог поехать в Россию, там же одни расисты!“ Я сталкивался с расизмом на другой стороне Европы, но никогда не сталкивался с этим в России», — сказал Это’О.

Напомним, что последним клубом Это’О был «Антальяспор», который он покинул минувшей зимой.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Кайзер Созе
18 апреля 2018 в 08:36
красаучек жи есть!☝️
Арбалет
18 апреля 2018 в 00:08
Это вам не нью-йоркские окраины.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Sem25 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:49
Согласен.
Sem25
Sem25 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:40, ред.
Почему нет и не было? Есть, как и во всех других странах. Но совершенно точно то, что расизма в России не больше чем в "цивилизованном мире".
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:39
Полностью согласен
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:37
К счастью гопников в тысячи раз меньше,
чем нормальных адекватных граждан )
Лёха Шахтинский
17 апреля 2018 в 22:28, ред.
Самуэль Это’О очень дорогой, но супер-классный игрок. До сих пор. Расизма в России нет и не было никогда. 56оиды с бананами не в счёт.
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:26
Гопникам паспорт не нужен и язык тоже.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:17
Бьют не по паспорту, а за длинный язык.
Вне зависимости от национальности.
Evgeny Moreman
17 апреля 2018 в 22:12
Вопрос по расизму в России очень тонкий,но если он есть то больше притесняются сами русские,что на Сахалине 10 корейцев одного русского бьют,что в Краснодарском крае 10 армян на одного русского,это не нонсенс,но вот интересно в Чечне ,чтобы на местного так напали,это исключено.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ spartak never die (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:53, ред.
Я отталкивался больше от вопроса по расистам.
Но однако и национализм тоже не приветствую.
Наверно ты уже спутал патриота и националиста.)
Второй никогда не найдет понимания у первого.
Потому что патриот любит свою народ, за свою нацию
также горой, но при этом не испытывает неприязни
к другим нациям, а националист в чистом виде
испытвает пиетет только к своей нации и не более того.
Шуnя771
17 апреля 2018 в 21:45, ред.
Есть кое какие шероховатости в "Гужевом транспорте"!))

А так всё хорошо прекрасная маркиза! (даже если она негра)
spartak never die
17 апреля 2018 в 21:40
Это'О просто в Питере надолго не останавливался)
spartak never die
spartak never die ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:37
Ты перепутал.
Националисты это те кто любят свою нацию, но при этом не испытывают ненависти к другим людям по национальному признаку.
А ксенофобия и ненависть на национальной почве это нацизм и нацисты.
Jeck Denielse
17 апреля 2018 в 21:13
Россия является многонациональным государством.
На ее территории проживает более 190 народов......

О чём вообще речь ???

Я не знаю как сыграет наша "самая безопасная и комфортная для соперников сборная" - но охота чтоб сам ЧМ прошёл под знаком дружбы и солидарности....

Избитый англичанин - субстанция бесполезная и бессмысленная.....
Англичанин вернувшийся из России - рассказывающий всем о гостеприимности и дружелюбии нашей отчизны - втройне полезен.....
tesch
tesch ответ waren61rus (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:11
ты в школе тему о крепостном рабстве пропустил?
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:10
Во Владике в тренеров живыми петухами бросают. Всего полтинник штрафа.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Паровозов (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:55
В Самба было, о чем и написал, в Сэма нет.
Паровозов
Паровозов ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:54
Было дело
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Паровозов (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:50
Банан вроде показывали Карлосу в Питере
на стадике и в Самаре кинули в Самба,
не припоминаю,чтобы в Сэма кидали......
Паровозов
17 апреля 2018 в 20:43
ЭтоО забыл про банановый анжи
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:40
Приверженцы расизма полагают, что происхождение определяет
социальное поведение и набор врожденных способностей .
Это позволяет разные народы относить к высшим или низшим,
собственно чем и занимается Трамп в нынешнее время.
Для него мексиканцы - это те же индейцы, что для Трампа
в его понимании, низшая раса, а нционалисты это те кто
проявляет ксеновобию и ненависть к определенным нациям.
waren61rus
17 апреля 2018 в 20:39
У нас то рабов не было! Америкосы европейцы помнят времена рабства!
JirkoFF
JirkoFF ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:32
А в Америке, в Европе, в разговорной речи, местные жители, некоторые в шутку, а в остальном, в наглую обзывают других людей, с другим цветом кожи и другим срезом глаз: - "Мексикашки", "нигеры чёртовы", "вождь (индейцев так оскорбляют)", "китаюзы", "узкоглазые", "макаронники", "вонючие арабы", "вонючие евреи" и т.д. Это ли не расизм? Во Франции, даже выдающихся Тюрама, Виейра, Анелька, Анри и великого Зидана, которые в 1998-м, для своей страны в которой они родились, выиграли ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, называли - арабами! И некоторые футболЁры, не хотели играть с ними в команде, из-за этого. Это ли не расизм?
Так что успокойтесь. Таков этот грязный мир с его лицемерными политиками и неадекватными людьми.....к сожалению.... Другое дело, что нужно стараться это свести к минимуму, а лучше искоренить вообще, но, вряд ли когда нибудь это будет..... Во всяком случае, не в этом веке...
А Это*О, молодец! Заслуживает огромного уважения (хотя, мы с вами помним, что со стороны "ТИПА болельщиков", были оскорбления в его адрес и Р. Карлоса).
BloodyНeart
BloodyНeart ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:29
Так же как едру обворовывать Россию.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:23
Рас в мире всего три : европеоидная, монголодиная и негроидная.
Может ты расизм с национализмом путаешь ? Это присутствует,
но в первую очередь все зависит от начального воспитания,
а не от графы -национальность, Если человек всесторонее развит,
и умеет вести себя на уровне в любом регионе страны, и держит
марку высоко, с пониманием относится к менталитету местности,
где он например в какой-то определенный период жизни проживает,
малдо кому придет в голову проявлять открытую ксенофобию,
у россиян еще в начале нулевых убрали графу национальность,
кстати, если ты в курсе, что это было сделано как раз для того,
чтобы не возникало ксенофобии, когда тебе смотрят в паспорт.
Я могу делать выводы о расизме или национализме, потому что
довелось побывать на чемпионате Европы в 2012 году в Харькове.
Расизма на тот момент у вас не наблюдал, но в то же время приколы
или стебы над негроидной расой присутствовали, что у нас, что у вас.
Но не издевательства и ксенофобия. При этом я беру в расчет именно
обычных граждан страны, кои составляют огромное большинство,
а не какие-то радикальные течения, коих хватает в любой стране.
BloodyНeart
BloodyНeart ответ Xtraz (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:19
А ты в курсе,что еще во времена язычества на Руси ЧУРКОЙ,ЧУРБАН,ЧУР называли РУССКОГО умершего человека,после смерти которого родные делали деревянную фигурку и молились ей?
mat73
17 апреля 2018 в 20:19
Спасибо, Сэмми! Ты хорошо сказал!
Xtraz
Xtraz ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:15
А теперь внимание вопрос знатокам. Если не брать посредственных (их так) личностей, которые есть в каждой расе, где на серьёзном уровне у нас глумление и ущемление прав? В сша до сих пор негласно действует one drop rule (можешь загуглить), а нас хают за то, что чурок (нет, именно чурок, а не чеченцев, дагестанцев) или хохлов (именно квасных хохлов, любителей оранжевых революций) называют своими именами. У нас, к сожалению всех этих западов, нет массовых терок на расовой почве. Или ты на полном серьёзе считаешь расизмом эти толерастные выходки европы про то, как бедного чурку (без привязки к отдельной национальности) ПРОСТО НАЗВАЛИ чуркой?)
BloodyНeart
BloodyНeart ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:12
Тогда не только он срубил бабла.
Но результат сделали для дагов не плохой.
Гость