Soccer.ru

Во время ЧМ-2018 при входе на стадион будет организована трехступенчатая система досмотра

17 апреля 2018, 13:51

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил, что трехступенчатая система досмотра будет организована во время чемпионата мира по футболу при входе на стадион.

«Во время чемпионата мира при входе на стадион будет организована трехступенчатая система досмотра. Вопрос безопасности имеет огромное значение. Первым этапом станет вход на территорию стадиона, в так называемую чистую зону, вторым этапом будет досмотр при входе на сам стадион и последним этапом станет досмотр при входе в чашу стадиона. Проводится огромная работа в плане безопасности и поверьте, что пройти на стадион даже с небольшой вещью, которая запрещена, будет невозможно.

Также оргкомитет и службы безопасности ведут определенную работу со странами — участницами чемпионата мира. Все футбольные федерации присылают в Россию определенные списки болельщиков, которые были объявлены хулиганами в своей стране. На основании этих списков будут формироваться так называемые бан-листы и с большой долей вероятности в получении паспорта болельщика им будет отказано».

Ранее сообщалось, что УЕФА провел мастер-классы по безопасности и подготовке стюардов ЧМ-2018.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Адвокат 76
17 апреля 2018 в 17:03
У нас в ярославле одноступенчатая система досмотра, но шманают как при пятиступенчатой, после одного посещения стадиона, больше желания ходить совсем нет. А ещё говорят почему болел мало ходит.
Буллитт
17 апреля 2018 в 14:30
Необходимо привлечь к операции местных проктологов и гинекологов, дабы исключить все "зоны" риска.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить