Новости
 

Прядкин: «„Зенит“, ЦСКА и „Краснодар“ желают воссоздать Кубок Лиги»

17.04.2018, 08:59

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, что ведущие российские футбольные клубы поддержали идею воссоздания Кубка Лиги:

«Мы хотим воссоздать Кубок Лиги, это желание ведущих клубов, таких как „Зенит“, ЦСКА, „Краснодар“. Посмотрим, можно ли вставить его в календарь на весь сезон или это будет отдельный по срокам турнир. Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе с участием наших ведущих клубов.

Он был бы неплох и в экономическом плане, потому что есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы поработать по этому турниру».

Напомним, что в 2003 году РФПЛ провела Кубок Премьер-Лиги, в котором приняли участие все 16 клубов первенства. Турнир проходил в формате на выбывание, победитель определялся в двухматчевом противостоянии, в том числе в финале.

Ранее Прядкин сообщил о необходимости реорганизации Кубка России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РПЛ
Команда: Краснодар, ЦСКА, Зенит
Персона: Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Parovoznic
Parovoznic
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
18.04.2018, 13:37
Во-первых, как я понял, турнир будет иметь официальный статус. Во-вторых, если это будет Кубок Лиги, то будет участвовать вся лига, то есть 16 команд РФПЛ.
Впрочем, можно и в Крыму. Главное - заполнить паузу официальным турниром.
Я так думаю.
  0
Пастух
18.04.2018, 10:20
Просто они к Российской Армии не имеют сейчас никакого отношения!!
Это просто аббревиатура))
И армейцами их по привычке называют юзеры типа Артемона)))
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
18.04.2018, 00:51
Как раз в 90-х Спартак доходил до 1/2 всех трёх европейских турнира. Наверное там играли клубы из ФНЛ такие, как Реал Мадрид, Ливерпуль, Аякс и т.д.))))
  0
Влад Богатырёв
18.04.2018, 00:35
Кстати, таким же макаром можно свою ЛЧ и ЛЕ забабахать.)))
Из одного турнира вылетели - давайте создадим новый.)))
То плачут, что на третий день игры, а то - давайте ещё один турнир сделаем.)))
А за победу в новом кубке куда путёвку дадут? Наверное, смотря кто выиграет???
  0
Kerri
18.04.2018, 00:27
И так не одного сезона без переноса игр не обходится, а хотят еще игр добавить.
  0
Andrvishnyak
17.04.2018, 22:24
Наши профи от этого количества игр умирают, а если с десяток добавить стон на асю россию будет
  0
Mr. Bramble
Mr. Bramble
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
17.04.2018, 20:44
глупо спорить и обижаться на очевидное. У Спаратака был период забвения, кто бы что не говорил. Сейчас лихорадит Зенит. Но хотелось бы играть и смотреть сильный чемп, где есть интрига и борьба, а не так, чтоб чемпион известен стал после первого круга. А поэтому наличие сильных конкурентов у Спартака я только приветствую
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ ekliziast (комментарий удален)
17.04.2018, 19:50
Я родился в 60-тые прошлого века, книгу старостина читал ещё школьником, кажется в журнале "москва" была напечатана, собираюсь ещё раз перечитать. Интересно отличается ли редакция в эпоху гласности от той, первой редакции. Возможно получу ответы и о кремвлёвских ресурсах. О чем я? О том что в девяностые ресурсов не было не у кого. Попечители цска, локомотива, динамо (министерства) были в такой заднице, что команды были по сути брошены. Отраслевые команды: Торпедо, ростсельмаш- такая же ситуация. Зенит, пару лет, просто на мог найти денег на содержание команды. Единственная команда с бабками, это спартак. Когда в чемп. вместо ушедших украинских команд (5 штук), грузии, литвы, минска и ещё пары союзников добавили камышин, ротор, тюмень, саратов, воронеж, мордовию и прочих, То у спартака соперников не осталось. Таки да, в те времена у зенита вообще ресурса не было. Интересно какие деньги были у спартака, когда в стране не везде пенсии выплачивали. Это факт, не праведный треп. Вот где старушки зарыты. Я не оспариваю те победы. Они свершились. И не мешаю кричать здесь о 22 чемпионствах. Но когда начинают добавлять: а вы где были? Всегда отвечаю: со своей страной, и дешёвыми победами не кичусь.
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Mr. Bramble (раскрыть)
17.04.2018, 19:11
Приятно говорить с человеком, который адекватен. Я вообще начинаю язвить в сторону спартака, в ответ тролям. По вашему посту. Вы правы, и в том числе по неэффективности затрат зенита. У наших клубов хватает проблемных зон, к сожалению, обменяться мнениями не могу, надо ехать на встречу. Вам и вашему клубу всего наилучшего.
  0
самуил кац 1
17.04.2018, 18:20
Мнение свинок и паровозов никого не интересует ? Или они " менее ведущие" , чем кони , бомжи и бычата ?
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Parovoznic (раскрыть)
17.04.2018, 17:50
Если турнир не будет носить никакого официального статуса и нужен только для замену зимней паузе. то зачем вытаптывать поля на Кубани. на матчи все равно кроме как на пару команд никто не придет. тогда уж лучше в Крыму. там хоть люди придут но и как то покажем людям что Крым это Россия!
  1
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Exia (раскрыть)
17.04.2018, 17:37
А не проще расширить РФПЛ. вот вам доп 8 матчей для молодежки и 100 мест в клубах РФПЛ? Зачем турнир городить если он не дает ничего кроме вазы из сувенирного магазина?
  1
Mr. Bramble
Mr. Bramble
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
17.04.2018, 16:06, ред.
Спартак долго не играл на международной арене, это есть факт. Матч с Ливерпулем, конечно, останется в истории не с лучшей стороны для клуба. И, если смотреть последние годы, то у Спартака меньше успехов, чем у Зенита или ЦСКА. Но по этому году, Зенит ушел не на много дальше, в плане спортивных достижений на международном уровне. А если эти спортивные достижения еще и скоррелировать с тратами, которые были произведены, то соотношение спортивные достижения -траты у Зенита самое неблагополучное в этом сезоне - при огромных вливаниях, нет ни Кубка РФ, ни даже 1/4 ЛЕ, и, похоже, не будет и призового места.
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
17.04.2018, 16:06
Показать
Parovoznic
17.04.2018, 15:58
А отчего б не играть зимой где-нить в Краснодаре или Сочи? Глядишь, перерыва в чемпионате не будет...
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ bojarind (комментарий удален)
17.04.2018, 15:49
И ведь история за это. В девяностых, с командами фнл прям крутые перцы были.
  1
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Mr. Bramble (раскрыть)
17.04.2018, 15:40
Это промежуточный результат, итоги по окончании чемпионата. А вот выводы по международным выступлениям, уже можно подводить. вылетели вы пораньше нашего. Еще новый рекорд в ливерпуле получили. Только не надо сравнивать, а то начнёте: нам сам ливерпуль надавал, а это разные вещи. Вам ещё и баски наложили, в последнем туре и уралмаш поднёс. Если не дай бог в тройке останетесь, ждут нас новые рекорды.
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ свиноспартач (комментарий удален)
17.04.2018, 15:31
Чего вам достаточно. Одно чемпионство в 16 лет, а при заходе в еврокубки, 0:7. На переферии денег конечно поменьше, но по амбициям и фантазии, вы переферия на футбольной карте страны. Только не подсовывайте карту союза и времен снг. Это устаревшие карты, музейные.
  0
Багор
Багор
ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален)
17.04.2018, 15:24
Это слово присуще только спартаку на всех турнирах.
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
17.04.2018, 15:20
Показать
Риелтор с берегов Невы
17.04.2018, 15:12
С осени этого года новый турнир для сборных в европе, там есть пряники за победы и кнут за поражения. Думаю это увеличит окна для сборной. И клубам просто не останется времени для этого турнира. Или во время зимней паузы, или во время игр сборной оставшимися составами. Ну и нужна мотивация, сейчас за кубок россии не хотят биться, хотя там на кону ещё и путёвка в лигу уефа. Я ещё пойму первую пятёрку команд, они практически каждый матч на борьбу нацеливаются. Но всех кто ниже, я не понимаю. Из них классные футболисты среднего уровня европы, как из навоза пуля, но времени и сил на кубок не находят.
  1
Mr. Bramble
Mr. Bramble
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
17.04.2018, 15:06
.....видимо в силу того ,что они еще один турнир не тянут, они играют в полуфинале, и идут на втором месте, в то время, как Зенит, имеющий три состава идет вне тройки и вылетел в 1/16...... чтож... логично
  0
Exia
17.04.2018, 14:28
На самом деле идея то неплохая. Для критиков которые дальше собственного носа не видят этот Турнир в первую очередь возможность для молодняка топ команд обкататься, а так же для середняков очередной неплохой шанс на турнирный трофей.

Главная проблема наших это физика и неумение работать со скамейкой запасных. А тут начнут понимать, что не только основа важна, но и на скамейку надо смотреть.

В Англии вон явно не дураки живут от футбола и уже сколько лет с такой системой живут.
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
17.04.2018, 14:26
Кстати, когда в вашем "кружке" солировали те, кому за 30 (Семак, Широков, Зырянов, Данни, Кержаков, Анюков, Тимощук, Малафеев, Ломбертс) игра Зенита была не только эффективнее, но эффектнее. В Лиге Чемпионов выступали и достойно играли
  0
LOpp
LOpp
ответ The Frei (раскрыть)
17.04.2018, 13:54
например,
1. Все клубы, в т.ч. РПЛ начинают играть с одной стадии.
2. повысить призовой фонд кубка
3. с определенной стадии, например с 1-8 финала соперники играют 2 матча
4. полуфиналы и финалы проводить на крупных стадионах (Лужники, Крестовский).
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.04.2018, 12:57
Тебе да же не 13 лет.... а всего 12... Мда, печально как все!
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
17.04.2018, 12:45
Ща угадаю возраст. 13 лет? Нее, пожалуй, 12...
  1
oFANATo
oFANATo
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17.04.2018, 12:38
Ведущие намутят,а не ведущие Локомотив и Спартак расхлёбывай.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расхлебывать будете как в Еврокубках - 0:7 и 1:3 от Бильбао?
  0
Евгений Перфильев
17.04.2018, 12:37
Вот пусть ведущие между собой и играют. А зенит может для количества пять составов выставить. Может кто и урвет трофейчик для количества.
  0
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17.04.2018, 12:36
Какоё ещё кубок для бомжей? У них 45 человек на все турниры, а нигде ничего не могут, Миллер с манчини играть будут, что ли?
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален)
17.04.2018, 12:32
Там зениту может не светить победа, там динамо еще есть.
  1
Арбалет
17.04.2018, 12:29
Спартаку важнее играть среди равных, кубок страны нужно переименовать в кубок вечных надежд.
  0
RUSTY8
17.04.2018, 12:27
они Кубок и так сливают, а теперь хотят по 2 кубка в год сливать))
  0
Владимир_Спартак
17.04.2018, 12:26
Каждому свое. Но нам с ЛОКО пока достаточно тех турниров, которые сейчас проводятся.
  1
Полевой Командир
17.04.2018, 12:22
походу те, кто не может пройти 1/16 в Кубке России, вылетая от команд ФНЛ, решили исключить пердив ,что бы не позориться, и создать отдельный турнир, где не будет Динамо Спб, Авангарда и прочего "хлама", и проиграть будет не так стыдно
  2
Ми Ша
17.04.2018, 12:12, ред.
По моему было бы неплохо провести турнир зимой, на юге страны или заграницей, перерыв между турами большой, поможет поддерживать форму нашим командам.
  3
Палыч82
Палыч82
ответ Пастух (раскрыть)
17.04.2018, 12:11
Думаете чуют, что Локо со Спартаком так и продолжат чемп, кубок и суперкубок меж собой разыгрывать?)
  1
Ангел неБесГрешен
17.04.2018, 12:08
Какоё ещё кубок для конюшни? У них 15 человек на все турниры, Ганчаренко с гинером играть будут, что ли?
  2
DonaDonni
17.04.2018, 12:03
НО ЭТО НАДО ВНЕДРЯТЬ В ПРЕМЬЕР ЛИГУ КАК ФОРМАТ КХЛ.ГДЕ ЕСТЬ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ СЕЗОНА, ГДЕ КЛУБЫ ПОДЕЛЕНЫ НА 2 КОНФЕРЕНЦИИ. И ИГРЫ ПЛЕЙ ОФ НАПРИМЕР КТО ПОПАЛ В ВОСЬМЕРКУ СИЛЬНЕЙШИХ. ВОТ ТУТ И ОПРЕДЕЛЯТЬ ЧЕМПИОНА РОССИИ. КОНКУРЕНЦИЯ БУДЕТ СУМАШЕДШЕЙ. А ТАК ВСЕ 30 ТУРОВ ИГРЫ НИ О ЧЕМ ДАЖЕ ИНТЕРЕСА НИКАКОГО СМОТРЕТЬ НА ПЕШЕХОДОВ.
  0
спартак 1987
17.04.2018, 11:51, ред.
хорошая идея, победителю место в лиге европы чтобы к кубку лиги серьёзно относились все клубы рфпл. по итогам предыдущего чемпионата первая и вторая восьмёрка команд делятся на сеяные и не сеяные чтобы избежать в первом раунде матчей фаворитов друг с другом. первый раунд из двух матчей провести как в германии перед началом чемпионата, затем проводится слепая жеребьёвка и второй раунд кубка лиги России играется в первых числах февраля в турции или оаэ ( на жеребьёвке объявляют место, у команд пол года чтобы прикинуть где проводить сборы и где будет играться кубок лиги, наши ведущие клубы получат практику перед играми в плей-офф лиги чемпионов или европы, а это не товарняки катать на сборах и нам радость от короткого межсезонья) останется только место найти для полуфиналов и финала кубка лиги России
  1
Сергей Саныч
17.04.2018, 11:31
Ведущие намутят,а не ведущие Локомотив и Спартак расхлёбывай.
  5
rawer
17.04.2018, 11:27
хороша идея провести в январе - феврале в Сочи турнир это скрасит ожидание РФПЛ
  1
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален)
17.04.2018, 11:12
Единственный розыгрыш кубка премьер лиги был выигран Зенитом
Это вам не ноунейм из тарасовки выигравший благодаря судьям
  0
spartak never die
17.04.2018, 11:12
Хорошая идея. Значит не утвердят.
  0
Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy
ответ Антон Трифонов (раскрыть)
17.04.2018, 11:07
И в баньке недельный позор отмыть.
  1
Женя Максимов
17.04.2018, 10:58
Это же целый ряд дополнительных игр, а клубы РПЛ даже на кубок забивают, они ведь устают 40 игр в сезон играть. Лучше бы престиж кубка подняли.
  1
Антон Трифонов
Антон Трифонов
ответ Виталий Конявялов (раскрыть)
17.04.2018, 10:55
А что у спартачей так принято в начале недели стопочки опустошать?)
  1
вячеслав остапенко
17.04.2018, 10:54
Я думаю эта идея хорошая
  0
Виталий Конявялов
17.04.2018, 10:49
Главное, что самый ведущий клуб Спартак, против! А как скажет чемпион, так оно и будет!
Вперед, Спартак!
Стопочку за КБ!
  2
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
17.04.2018, 10:45
есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы ПОПИЛИТЬ по этому турниру».
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт