УЕФА: «Мы решительно осуждаем угрозы в адрес Майкла Оливера и его жены»

17 апреля 2018, 05:26
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

УЕФА опубликовал заявление в поддержку арбитра Майкла Оливера, работавшего на ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Ювентус». В концовке встречи Оливер назначил 11-метровый удар в ворота «Ювентуса», а также показал прямую красную карточку голкиперу туринцев Джанлуиджи Буффону, бурно отреагировавшему на решение судьи. После матча Оливеру и его жене начали поступать многочисленные угрозы, в том числе, и угрозы расправы.

«УЕФА решительно осуждает угрозы в адрес Оливера и его жены. Мы связались с ними, чтобы предложить им нашу поддержку. Мы уверены в том, что соответствующие органы примут меры против людей, которые ненадлежащим образом ведут себя как в социальных сетях, так и вне их», — говорится в заявлении УЕФА.

Слайш
17 апреля 2018 в 10:51
Не давать пенальти ради того, чтобы сохранить интригу в матче - это где такое написано? До тех пор пока в правилах не появится пункт, запрещающий назначать пенальти на минутах 90+, судьи будут считать очевидное нарушение фолом даже на 98 минуте, ибо это их работа.. А у неадекватов пусть горит дальше
cska1948
17 апреля 2018 в 10:28
Представьте, что данный эпизод произошел не в матче ЛЧ между Реалом и Юве, а в рядовом матче чемпионата Англии. И кто бы Оливера стал осуждать и тем более угрожать? А ведь футбольные Правила ОДИНАКОВЫ для всех матчей. В Правилах НЕТ градации на "рядовые", "важные" и "очень важные" матчи.
cska1948
17 апреля 2018 в 10:22
Нашему чемпионату не помешало бы иметь хотя бы парочку таких Оливеров.
Kirill Erokhin
17 апреля 2018 в 09:54
Кстати вчера в матче АПЛ в Лондоне, в матче ВХЮ-Сток Сити не засчитал 3 гола в ворота Стока, хотя и законно, но все-таки.
ХУБУЛ
17 апреля 2018 в 08:02
А что им ещё остаётся делать, вон Кашшаи вообще не как не пострадал за прошлогодное безобразие, как судил так и дальше судит. Но Оливер мне как судья нравиться, просто попал в ненужный момент в ненужное время, не попрешь против такого кабинетного ресурса.