Новости
 

Закон об однополой связи может лишить Марокко шансов на проведение ЧМ-2026

17.04.2018, 03:20

Закон в Марокко, предусматривающий тюремное заключение (от полугода до трёх лет) за однополую связь, может помешать стране провести чемпионат мира в 2026 году. ФИФА не будет проводить турниры такого уровнях в странах, где людей преследуют по национальным признакам, из-за религиозной принадлежности, сексуальной ориентации и т.д.

«Доклад Марокко о правах человека, представленный в ФИФА, не касается вопроса, который очень хорошо известен властям страны. Речь идёт о том, что является преступлением на территории страны. Очевидно, что, если Марокко будет проводить чемпионат мира, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые приедут смотреть футбол, могут столкнуться с огромной дискриминацией. Государство не сможет защитить и принять меры против дискриминационных актов, направленных в адрес этих людей», — заявил президент Марокканской ассоциации по правам человека Ахмед Эль Хайи.

Если заявка Марокко не будет одобрена, то совместный проект США, Канады и Мексики останется единственной заявкой, претендующей на проведение ЧМ-2026. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с apnews.com
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Палыч82
Палыч82
ответ Artak78 (раскрыть)
17.04.2018, 11:53
У них есть деньги, чтобы заставить на это закрыть глаза,)
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Против ЦСКА (раскрыть)
17.04.2018, 11:39
Россия и Марокко ! Маловато будет ! Остальные будут ФИФЕ зад вылизывать !
  0
шацк
17.04.2018, 10:41
Марокко красавцы! 66 с этим ЧМ, пусть американские пиндорасики его проводят. Мы все равно вряд ли туда попадем...
  1
Tott_Hot
17.04.2018, 10:33
Однополые связи запрещены, а иметь 3 жены - пожалуйста! О чем тут речь? О нравственности? Не ищите ее в арабских странах.
  0
Байкал-38
17.04.2018, 10:11, ред.
Реакция Роналду на закон в Марокко!
  10
loko7
17.04.2018, 09:41
Сразу видно что в самой ФИФА таких меньшинств хватает
  3
kasyak7
17.04.2018, 09:13
ФИФА должны уважать законы других стран
  3
Nerai Sairensa
17.04.2018, 07:58
Не понимаю воплей - вроде ж не ЛЧ проводите, Зенит не появится, чего бухтеть? О_О
  0
stromshik
17.04.2018, 07:48
В общем то правильно. Ведь из-за такого закона большинство футбольных арбитров может попасть в тюрьму.
  6
Владимир Ушаков
17.04.2018, 07:17
Какая ещё толерантность для них и права, лечить этих представителей нетрадиционных направлений надо
  4
Ангел неБесГрешен
17.04.2018, 06:51, ред.
А Пеналду знает об этом законе? Или иностранных толерастов не трогают?
  2
En Sabah Nur
17.04.2018, 06:47, ред.
США, Канада и Мексика путь свободен)
  0
Горожане
Горожане
ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
17.04.2018, 06:38
Ты поддерживаешь однополые браки?
  2
вячеслав остапенко
17.04.2018, 06:35
Правильно поступила ФИФА насчет проведения чемпионата Мира в Марокко отменить
  1
Kurt Bekelman
17.04.2018, 06:18
трындец. Алкашей, наркоманов и зоофилов еще никто не защищает ?
  1
Locomotive Breath
17.04.2018, 06:13
Ну есть же нормальные люди на свете!!! А им ставят в укор борьбу с голубятней(. Еврогномики, блин.
  4
Artak78
17.04.2018, 06:05
Я не понял, а в Катаре, что верх толерантности?
  5
Горожане
17.04.2018, 05:44
Бадр не за это сидел или сидит?
  4
Zayac_65
17.04.2018, 05:44
Закон то хороший, только решения принимают передасы из "продвинутой" Европы..
  2
КЭТиК
17.04.2018, 05:31
Хоть в Марокко есть разумные люди.
  4
Шишанутый
17.04.2018, 04:17
Шах и мат барсафанам который утверждали что якобы Рон к любовнику в Мароко летает!
  1
Против ЦСКА
17.04.2018, 03:57
Оказывается нормальных стран не так уж и мало.
  19
Октябрь 1917
17.04.2018, 03:53
Хороший закон, правильный...
  21
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт