Судья матча Бундеслиги вернул команды на поле во время перерыва, посмотрев видеоповтор

17.04.2018, 02:06

Необычный эпизод случился в матче 30-го тура чемпионата Германии «Майнц» — «Фрайбург» (2:0). Главный арбитр встречи Гвидо Винкманн после просмотра видеоповтора решил вернуть на поле команды, которые после первого тайма уже ушли в подтрибунное помещение, и назначить пенальти в ворота гостей. Судья посчитал, что у защитника Марка-Оливера Кампфа была игра рукой в штрафной «Фрайбурга».

Главный тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх сначала не хотел выпускать команду на поле, но через некоторое время первый тайм всё же возобновился, и нападающий «Майнца» Пабло де Бласис реализовал пенальти.

«Мы думали, что когда звучит свисток на перерыв, первый тайм окончен», — отметил спортивный директор «Фрайбурга» Йокен Сайер по окончании встречи.