Новости
 

Ла Лига собирается приехать в Москву

16.04.2018, 19:13

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что в будущем в Москве может пройти один из матчей чемпионата Испании.

«Этот вопрос можно разложить на кратко-, средне- и долгосрочную перспективы. В краткосрочной перспективе вопрос звучит так: поедет ли вообще Ла Лига играть за пределы Испании? И ответ: да, Ла Лига будет стараться проводить один-два таких матча за сезон. И как только мы достигнем этого момента, мы откроем для себя возможность проводить такие игры в любой стране мира. Первый пройдет в США. Но почему Россия не может быть второй или третьей? Да у России даже больше, чем у Штатов, преимуществ. Хотя бы лететь ближе.

Мы много раз играли в Москве в Лиге чемпионов. Часовые пояса не настолько сильно отличаются. В общем, почему бы и нет? Так что да, мы будем играть вне Испании. И с того момента, как мы начнем это делать, Россия станет стратегическим направлением. В России уже соблюдены многие условия для того, чтобы мы могли приехать», — сказал Тебас.

Напомним, что 6 мая в Ла Лиге состоится матч между «Барселоной» и «Реалом». Ранее стало известно время начала поединка.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: forbes.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Тебас Хавьер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ ЮЗИК (раскрыть)
17.04.2018, 17:56
Деньги заработать!
  0
ATG
ATG
17.04.2018, 16:53
Вот в Краснодар классико пиехало бы оО , я представляю как билеты разлетятся)) Кстати это вполне реально, Испания базируется у нас, если им понравится, то могут и поспособствовать приезду топов... Да даже не обязательно РМА и ФКБ, будем рады любым командам ЛаЛиги
  0
Знатог
17.04.2018, 11:02
На матч Сосьедад-Осасуна придут даже больше чем в Испании.
  0
BDA8181
17.04.2018, 09:52
ну и на фига этот кордебалет нужен?! Тут и так есть спортивная ходьба с мячом(РФПЛ)
  0
m40
m40
ответ дурман (раскрыть)
17.04.2018, 08:54
Думаю, где-нибудь в Валенсии или Севильи на такой матч аншлаг соберется
  0
lobsterdam
17.04.2018, 07:46
предлагаю в январе-феврале и где-нибудь в Томске, Омске или Тюмени. Думаю им понравится.
  3
Ver
Ver
17.04.2018, 07:03
А чего ж только приехать, может стоит переехать...
  2
Шишанутый
Шишанутый
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.04.2018, 04:23, ред.
А я бы сходил. Всяко лучше чем руских кривоногих ногомечистов смотреть.
  1
Остапчук 67
17.04.2018, 03:51
Нормальная футбольная новость, которую не все встречают адекватно.
  0
форева
17.04.2018, 01:21
В России прямо мечтают посмотреть вживую матч Алавес-Леганес..... в Саранске!)))
  4
Gahi
17.04.2018, 00:17
Ничего так просто не делается за этим стоят больше деньги тот кто заплатит и создаст условия там и в переспективе такой матч и проведут. А нужно это если свои многие клубы нуждаются в финансовой помощи. Одни понты, поднимать и воспитывать молодых игроков и вкладывать в них вот о чем нужно думать чиновникам от футбола.
  1
дурман
16.04.2018, 23:54
Наши лицом в грязь не падут, и предоставят Испании матч Тосно Амкар.
  3
Палыч82
Палыч82
ответ loko7 (раскрыть)
16.04.2018, 23:40
Из Амкара, наверное, Тебасу подсказали, что, мол, в Черкизово стадион бесплатно предоставляют для игр, ну а что Геркус ж платит,))
  4
Палыч82
16.04.2018, 23:27
А что, нормально, у нас как раз в декабре матчей не так много,)
  1
Антон Трифонов
Антон Трифонов
ответ ЮЗИК (раскрыть)
16.04.2018, 23:21
будут показывать спартачам как падать в штрафной)
  0
ЮЗИК
16.04.2018, 22:22
Не понятен смысл такой акции
  1
dzvinka
16.04.2018, 22:03
я ж говорил, это не лига а цирк шапито с двумя клоунами.
  1
Sem25
Sem25
ответ m40 (раскрыть)
16.04.2018, 22:01
Да им и по испанским паспортам "зеленый коридор" сделают ради такого случая. Не проблема. Это же нам выгодно, показать свою открытость и лояльность к гражданам ЕС.
  0
DonaDonni
16.04.2018, 21:57, ред.
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ. МАСТЕР КЛАСС БУДЕТ ДЛЯ НАШИХ ИНВАЛИДОВ ПЕШЕХОДНЫХ.
ВООБЩЕ НАДО ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ ПРОВОДИТЬ МАТЧИ НА АРЕНАХ ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ КЛУБЫ. ЗАПОЛНЯЕМОСТЬ СТАДИКОВ БУДЕТ 100%. ДА И НА КАЧЕСТВО ПОСМОТРЕТЬ. НО УВЫ НЕ НАДО НАС БАЛОВАТЬ КАЧЕСТВОМ ИНАЧЕ НА НАШИ НЕДОКЛУБЫ ВООБЩЕ ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ.
  2
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16.04.2018, 21:55
Ты в курсе, что НХЛ в Хельсинки матч планирует провести? Правда, там вопрос по санкциям к Ротенбергам. Смысл тот же и очень прост. Сам поймешь теперь?
  0
Казанский
Казанский
ответ m40 (раскрыть)
16.04.2018, 21:53
Нормально они владеют английским языком...на уровне понимания меню в ресторанах..А больше и не нужно,т.к. ангоязычное население едет в Испанию,а не наоборот.Про себя я умолчу
  1
Алексей Буренин
16.04.2018, 21:52
Это что еще за новости
  0
m40
m40
16.04.2018, 21:43
Ах эти битвы Эйбара с Алавесом, думаю, ажиотаж на этот матч где-нибудь в Саранске будет огромным
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ Правдин Семён (раскрыть)
16.04.2018, 21:43
В смысле,матчи будут? Тебас сказал про Россию, а не Москву.
  0
Правдин Семён
16.04.2018, 21:42
В Хабаровске?
  0
shur
16.04.2018, 21:42, ред.
...да вывеска Реал-Барса,да в Москве,вот где стрелку забивать,а то всё на соккере,
тут уж не до писанины,лучше им не приезжать!!!
  0
m40
m40
ответ Казанский (раскрыть)
16.04.2018, 21:41
Да не такие уж они и легкие на подъем. 80% испанцев не имеют загранпаспортов, а для поездки в страны шенгенской зоны им хватает местных удостоверение ID, с английским языком тоже неважно, примерно половина не владеет.
  0
Казанский
Казанский
ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
16.04.2018, 21:26
Не соглашусь.Испанца заманить в Россию намного сложнее,чем россиянина в космос...
  1
Jeck Denielse
16.04.2018, 21:13
Кто нибудь знает смысл происходящего ???
Зачем ??
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
16.04.2018, 21:04
Речь не идёт о топовых матчах. Ты пойдешь на игру Малага - Осасуна, например
? Я не пойду
  1
Лёха Шахтинский
16.04.2018, 20:59
Нереально, но было бы красиво. Наши болелы с ума бы сошли в поисках билетов, если бы играли Реал - Барселона. Но это все утопающая - утопия... Никогда таких матчей не будет в России.
  2
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ Слайш (раскрыть)
16.04.2018, 20:57
Ну честно скажу, по моему опыту общения с испанскими фэнами (не басками - от них бог миловал), они товарищи легкие на подъем, и для них это будет скорее как приключение. Говорил с ребятами из мадрида после матча с локо - они в основном так воспринимают это
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ loko7 (раскрыть)
16.04.2018, 20:53
Испанцы еще морально не готовы к такому жалкому зрелищу.
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
16.04.2018, 20:53
Консерваторов на кол!
  0
Igo0rek
16.04.2018, 20:52
На самом деле, это очень крутая идея. Есть возможность посмотреть нормальный футбол в живую. А не жалкое РПЛовское зрелище...
  0
Владимир Ушаков
16.04.2018, 20:49
Бред, чемпионат любой страны должен играться внутри своей страны
  1
Слайш
Слайш
ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
16.04.2018, 20:41
ну опять же смотря какая квота будет выделена для испанцев и какая для зрителей из России.. Вот испанцам вообще какой смысл ехать не понимаю - они прекрасно могут дома посмотреть у себя на стадионе и я уверен, что болелам ихним не понравится если какой нибудь классный матч увезут из Испании
  0
Владимир_Спартак
16.04.2018, 20:34
Потихоньку, потихоньку и Ла Лига будет проводится в России. А в Испании чемпионат России. В целях повышения квалификации и обмена опытом.
  1
loko7
16.04.2018, 20:29
А чемпионат России когда будет проводиться в Испании, а то с этими переносами матчей уже достали из-за плохих полей.
  1
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ bolshiks (комментарий удален)
16.04.2018, 20:27
Позор для конебомжа это хорошо для остальных 99.9% страны.
  3
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ FILL3286 (комментарий удален)
16.04.2018, 20:25
Если будет играть ЦСКа - проект будет коммерчески невыгоден т.к. половины стадиона по привычке не будет
  2
BloodyНeart
BloodyНeart
ответ Рoнальдиньo (комментарий удален)
16.04.2018, 20:24
На Брюинз ходишь?
  0
maliw
16.04.2018, 20:17, ред.
2 классико Ла Лиги вывести за пределы страны и будет топчик
  2
Александр Уваров
16.04.2018, 20:04, ред.
Пусть все приезжают ,хоть на футбол посмотрим-народ это заслужил, а наш футбол можно и во дворе посмотреть!
  1
Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
16.04.2018, 20:01
Барселоне будет не зазорно ее одеть, она не опозорена бестрофейностью и семинольным результатом.
  3
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ Слайш (раскрыть)
16.04.2018, 20:00
Да не то чтобы бред - уверяю тебя, болелы вряд ли полностью за свой счет поедут и снимут гостиницу. Что-то точно оплатит их федерация футбола - они своих болел любят в отличие от наших.
  1
VIPded
16.04.2018, 19:59
А как к этому отнесутся болелы "домашнего" клуба? Им ЛаЛига билеты в Москву оплатит???
  1
susanin ultrazenith
16.04.2018, 19:57
Ждём в Питере Эль-Классико!
  3
Слайш
16.04.2018, 19:55
помоему бред идея.. Чтобы собрать аудиторию, нужно привозить афишные матчи с топами Ла-Лиги, но тогда испанские болельщики этих клубов будут обижены, ведь не смогли посетить домашние матчи своих любимцев.. Громкие матчи и в Испании собирают аншлаги всегда и чтобы было выгодно ехать играть за рубежом, нужно чтобы стоимость билетов соответствовала.. А билеты в Испании на футбол куда дороже чем здесь.. А привозить в россию матчи типа Жирона-Алавес - смысл?
  0
Владимир Петрухин
16.04.2018, 19:51
Приедут,мы заплатим!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт