Soccer.ru

Сорокин: «Тестовые матчи на стадионах ЧМ-2018 прошли хорошо»

16 апреля 2018, 10:37

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал, как прошли тестовые матчи на стадионах ЧМ-2018.

Накануне встречи состоялись на стадионах чемпионата мира 2018 года в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, где сыграли «Ростов» — «СКА-Хабаровск» (2:0) и «Олимпиец» — «Зенит-2» (0:1) соответственно. В Екатеринбурге прошел второй тестовый матч, в котором «Урал» принимал «Спартак» (2:1).

«С нашей точки зрения игры прошли хорошо, хотя были некоторые шероховатости мелкого технического плана, которые не заслуживают широкого внимания. Разгрузка на всех стадионах прошла очень хорошо, практически мгновенно. В Екатеринбурге очень быстро очистилась чаша стадиона, а потом многие оставались фотографироваться, поэтому не сразу покинули внешний периметр. Временные трибуны прекрасно выдержали заполнение фанатами, как и любые обычные трибуны, никаких нареканий мы не встретили, никаких жалоб не было.

К следующим матчам в Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде постепенно заполняемость будет больше, везде ориентир на постоянное нарастание. Вчера были заполнены только нижние ярусы, но постепенно будем заполнять и верхние. Сработали все службы: Wi-Fi, связь, волонтеры. Поля справились, не секрет, что в Нижнем Новгороде оно не до конца проснулось, но в целом поле хорошее, беспокойства нет».

Все комментарии
Шеф спартака
16 апреля 2018 в 20:12
Отрадно это.
ДСА
16 апреля 2018 в 14:16
Пора уже награждать строителей.... почетными грамотами.
drug01
16 апреля 2018 в 10:55
Очень приятно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить