Новости
 

«Зенит» установил новый рекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России

15.04.2018, 00:37

«Зенит» установил рекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России в одном сезоне.

528 099 человек в общей сложности посетили 12 домашних матчей «сине-бело-голубых» в этом сезоне. Средняя посещаемость составила 44 008 человек. Даже если ближайшие преследователи петербуржцев в оставшихся поединках заполнят домашние стадионы до отказа, к показателю «Зенита» приблизиться уже не смогут.

Обладателем предыдущего рекорда являлся клуб «Спартак-Алания» из Владикавказа. В 1995 году средняя посещаемость стадиона «Спартак» составляла 33 467 болельщиков.

Московский «Спартак» занимает третье место по этому показателю - 32 760 зрителей в сезоне-2016/17.

Отмечается также, что «Зенит» в этом сезоне занимает 32-ю позицию по посещаемости среди всех клубов европейских чемпионатов.

Напомним, что в последнем туре РФПЛ «сине-бело-голубые» одолели «Анжи».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ parallels (комментарий удален)
15.04.2018, 18:36
Ты ещё скажи что на том матче был ))))
  0
Знак со стрелкой на груди
15.04.2018, 17:33
ЦСКА установил новый антирекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России))))
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ mikysss (комментарий удален)
15.04.2018, 14:33
Сам себе противоречишь. Как могло вместиться на 81 тысяче 110 тысяч?
Это в полтора раза больше.
И в то же время ты сомневаешься,что у Алании в среднем на тыщу больше было.
Да на табуреточках в проходах сидели!
Это не 30 тысяч лишних в Луже...
  1
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
15.04.2018, 14:13
Вчера пришёл к стадиону за 20 минут до стартового свистка
Все проверки и путь до кресла составил около 15 минут

Просто люди упрутся в центральные ворота и не хотят пройти к боковым, а там как раз никого и нету
  1
Nikola45
Nikola45
ответ RED_BLOOD (раскрыть)
15.04.2018, 12:56
На Спартак собралось больше за счет того что гостевой сектор был заполнен! Приезжали бы от других команд, количество было бы равным!
  0
Roger Young
15.04.2018, 12:42
И это объективно. В Питере футбол любят больше, чем в столице.
  1
самуил кац 1
15.04.2018, 11:55
Хоть какое-то утешение !
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15.04.2018, 11:50
С краснодаром ходил, стадион действительно заполнен, пара секторов отсечки приезжих болельщиков пусты, остальные трибуны полностью. Другое дело, не первый раз наблюдаю что стадион заполняется к концу первого тайма. Проверка при заходе на стадион по времени сильно задерживает. Подойти к входу на стадион за полчаса до матча, это значит добраться до своего места на 30 минуте первого тайма. Но я не осуждаю, безопасность дороже. Я пришел за час и все успел.
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 11:41
Ха ха ха)))
Деревянная опалубка не способна выдержать и 50к человек)))) , а тут круги да ещё деревянные))))
Заметь Фрол- сам написал на какие матчи народ собирался, с участием Спартака и ЦСКА,
Я про Спартак-Наполи написал 86.000, это и ежу понятно что бОльшая часть пришла посмотреть на Марадону и Наполи, и поболеть за Спартак!
  0
Риелтор с берегов Невы
15.04.2018, 11:40
А стадион красивый, комфортный. Ходить приятно. И поэтому народ идёт с удовольствием.
  0
Риелтор с берегов Невы
15.04.2018, 11:38
Может я плохой болельщик, но вчера на матч не ходил. Посмотрел какие никакие были зентовцы с краснодаром. Хотя билеты были в интернете в 11 часов. Но гулял с супругой по невскому. По отчету матча, кажется всё по прежнему: то есть никакие, не смотря на победу
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ mikysss (комментарий удален)
15.04.2018, 11:29
Стадион Кирова в Ленинграде дважды ставил рекорд посещаемости.
2 и 9 мая 1959 года в матчах против московского Спартака и ЦСКА МО соответственно, благодаря установке на верхнем кольце стадиона дополнительных деревянных трибун, был установлен абсолютный рекорд посещаемости в истории советского футбола — по 110 000 зрителей!!!!!
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Трубадур (раскрыть)
15.04.2018, 11:26
Поставив в конце предложения вопросительный знак, ты обозначил то что сам сомневаешься в своём умозаключении, либо не строй сложные предложения, либо думай как это всё сформулировать!!!!
Но получилось : посещают больше всего зенит?
Ответ - возможно, и то только баклан-арену и по бумагам, а на самом деле Зенит не самая посещаемая командна исходя из средней статистики домашние и гостевые матчи, ибо на гостевые матчи слабо ходят на Зенит.
И лучше эту статистику вообще брать за 3-5 лет , а не сезон.
Хотя крыша стадиона зимой очень влияет на туже посещаемость!
Но она точно не помогает Зениту быть на первом втором месте в ЧР)))))
  0
RED_BLOOD
15.04.2018, 11:13
7 ноября 1990 года. Кубок чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
СПАРТАК – НАПОЛИ - 0:0. Пенальти - 5:3.
Москва. "Лужники". 86 000 зрителей.
Хотя по неофициальной информации стадион был заполнен под завязку, а это 100.000 зрителей.
Думаю цифру в 86.000 еще долго никто не побьёт.
  0
ANATOLY KANDAUROV
15.04.2018, 10:55
Не могу ничего сказать про цифры, но бросается в глаза, что при полупустом стадионе ( по ТВ прекрасно видно) на играх с Краснодаром и Анжи посещаемость на уровне 45 тысяч. Особая методика подсчета и кому это надо. Пусть даже 80 тысяч будет средняя посещаемость на Баклан арене, число, мягко говоря не симпатизирующих Зениту по стране не уменьшится.
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 10:35
На белых клавишах надежда
На черных клавишах беда
Гыгыгыы!
  0
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 10:35
Что,Степашка,без помощи клонов своих не стоит?))
  2
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 10:33
Нет в Казани Степанид,торгующих капустой и пианино))
  2
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 10:31
В Казани один проживает болельщик пупсиков и любитель постучать на африканских барабанах. Гыгыгы!
  0
Казанский
Казанский
ответ Colonist (раскрыть)
15.04.2018, 10:30
А куда денутся Степашки обманутые?Опять "Спокойной ночи,малыши" вести?))
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален)
15.04.2018, 10:29
Стыдно у кого видно: 7-0 или 1- 18. Гыгыгыгы!
  1
Colonist
Colonist
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 10:28
Надеюсь, когда жуликот от власти оторвут, бездомных не станет!
  1
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 10:27
В Казани такие самолайкеры не приживаются как ты))
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 10:22
В Казани наверное единственный любитель музыки барабанной и клоноводства! Гыгыгы
  0
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 10:15
Показать
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 10:11
Чужие хлеба спать не дают? Гыгыгы
  0
Казанский
15.04.2018, 10:09
Конебаклан не единственный в Питере любитель клоноводства.Есть еще и Славнов из соседней палаты))
  2
FROLL 001
15.04.2018, 10:04
СвиноДракон единственный в Казани, болеющий за пупсиков. Исключительный болельщик КБ! Гыгыгы!
  0
FROLL 001
FROLL 001
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15.04.2018, 10:02
Более того. После 0-7 букмекерские конторы принимали ставки на обновление рекорда Спартаком! Вот только тогда Европа узнала, что есть в России такой клуб, как Спартак из второй сотни рейтинга УЕФА! Гыгыгы!
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 09:58
На следующий день после 7-0 уже анеГдоты ходили про это достижение...
  1
fanspam
fanspam
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 09:57
Кто ходил на Зенит-тот в цирк не ходит
  3
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 09:53
Не отмазывайся,чухонец с церковно-приходским образованием коридорной школы)))
  3
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 09:51
Дык 11 класс ты прогуливал, просиживая на Соккере! Гыгыгы!
  0
FROLL 001
15.04.2018, 09:50, ред.
Спартак тоже недавно рекорд за рекордом ставил в Европе! Гыгыгы. Все угорали от этих рекордсменов! Гыгыгы!
  0
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 09:49
Степашка,сейчас в школе 11-тилетка))Господи,надеюсь в Питере не все такие "образованные" как ты и Славнов,а то за северо-западный рубеж страшно(((
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Adollinn (комментарий удален)
15.04.2018, 09:47
Показать
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 09:46
Какой вуз Колян? Ты ж с 8 по 10 класс на Соккере круглосуточно сидел. Как ты мог поступить? Скажи лучше, когда в армию тебя провожать будем в ВДВ, укладчиком парашутов? Гыгыгы
  0
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
15.04.2018, 09:40
И тебе не хворать,конебаклан.А в ВУЗах только зимние и летние каникулы между сессиями,но ты этого знать не можешь с твоим образованием начальной школы((
  1
FROLL 001
15.04.2018, 09:38
На Спартак ходят, ради потехи и забав. Как в цирк! Гыгыгы!
  0
Казанский
Казанский
ответ korn3512 (комментарий удален)
15.04.2018, 09:38
Поколение образования от Андрея Фурсенко,брата блаженного наркомана Сергея?((
  2
FROLL 001
FROLL 001
ответ Pozitivs (комментарий удален)
15.04.2018, 09:37
Дык в Казани помню Рубин выкупили билеты и бесплатно раздавали болельщикам. И что Вы думаете, много собрали болел на стадион? Скажу. что для них много. Тысяч 5! Гыгыгыы!
  0
Казанский
Казанский
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15.04.2018, 09:37
Вот и я жду,когда Соккер сам себя в могилу загонит...Уже зависать и барахлить начинает,когда одновременно Степка,Славнов и Манго с Великолепным выходят на сайт со своими клонами
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 09:35
Здаров СвиноДракон! Скоро каникулы?
  0
FROLL 001
15.04.2018, 09:34
Это Вам не закрывашка, продуваемая всеми ветрами, которую Федун впаривает пупсикам в аренду. Гыгыгы!
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Казанский (раскрыть)
15.04.2018, 09:32
Да Соккер скоро сам взвоет от этих клонов. Нормальных обсуждений не осталось ,клоны меж собой беседуют и плюсы ставят. Дурдом, отделение не буйных...
  3
Трубадур
15.04.2018, 09:31, ред.
Посещают больше всего Зенит, а стыдно всегда больше всего за спартак, что тут поделать?
  0
FROLL 001
15.04.2018, 09:31
На Анжи больше приходит зрителей, чем на пупсиков. Надоело зулусов видеть.
  1
cadmiy
cadmiy
ответ Арбалет (раскрыть)
15.04.2018, 09:30
Больше посещают того, кто больше нравится, это говорит и о народности и о популярности.
  0
Арбалет
15.04.2018, 09:28
Зритель на всякую пародию, как у спартака, ходить не будет
  1
Казанский
Казанский
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15.04.2018, 09:28
Да,мало таких как ты СБГ-фанов осталось,с которыми и пообщаться можно было и о футболе поговорить((Вытеснили вас старперов новореги Степка и Славнов со своими армиями клонов...Да и вы им неинтересны
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт