Soccer.ru

«Зенит» установил новый рекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России

15 апреля 2018, 00:37

«Зенит» установил рекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России в одном сезоне.

528 099 человек в общей сложности посетили 12 домашних матчей «сине-бело-голубых» в этом сезоне. Средняя посещаемость составила 44 008 человек. Даже если ближайшие преследователи петербуржцев в оставшихся поединках заполнят домашние стадионы до отказа, к показателю «Зенита» приблизиться уже не смогут.

Обладателем предыдущего рекорда являлся клуб «Спартак-Алания» из Владикавказа. В 1995 году средняя посещаемость стадиона «Спартак» составляла 33 467 болельщиков.

Московский «Спартак» занимает третье место по этому показателю - 32 760 зрителей в сезоне-2016/17.

Отмечается также, что «Зенит» в этом сезоне занимает 32-ю позицию по посещаемости среди всех клубов европейских чемпионатов.

Напомним, что в последнем туре РФПЛ «сине-бело-голубые» одолели «Анжи».

Источник: tass.ru
Все комментарии
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 18:36
Ты ещё скажи что на том матче был ))))
Знак со стрелкой на груди
15 апреля 2018 в 17:33
ЦСКА установил новый антирекорд по средней посещаемости матчей чемпионата России))))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 14:33
Сам себе противоречишь. Как могло вместиться на 81 тысяче 110 тысяч?
Это в полтора раза больше.
И в то же время ты сомневаешься,что у Алании в среднем на тыщу больше было.
Да на табуреточках в проходах сидели!
Это не 30 тысяч лишних в Луже...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
15 апреля 2018 в 14:13
Вчера пришёл к стадиону за 20 минут до стартового свистка
Все проверки и путь до кресла составил около 15 минут

Просто люди упрутся в центральные ворота и не хотят пройти к боковым, а там как раз никого и нету
Nikola45
Nikola45 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
15 апреля 2018 в 12:56
На Спартак собралось больше за счет того что гостевой сектор был заполнен! Приезжали бы от других команд, количество было бы равным!
Roger Young
15 апреля 2018 в 12:42
И это объективно. В Питере футбол любят больше, чем в столице.
самуил кац 1
15 апреля 2018 в 11:55
Хоть какое-то утешение !
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 апреля 2018 в 11:50
С краснодаром ходил, стадион действительно заполнен, пара секторов отсечки приезжих болельщиков пусты, остальные трибуны полностью. Другое дело, не первый раз наблюдаю что стадион заполняется к концу первого тайма. Проверка при заходе на стадион по времени сильно задерживает. Подойти к входу на стадион за полчаса до матча, это значит добраться до своего места на 30 минуте первого тайма. Но я не осуждаю, безопасность дороже. Я пришел за час и все успел.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 11:41
Ха ха ха)))
Деревянная опалубка не способна выдержать и 50к человек)))) , а тут круги да ещё деревянные))))
Заметь Фрол- сам написал на какие матчи народ собирался, с участием Спартака и ЦСКА,
Я про Спартак-Наполи написал 86.000, это и ежу понятно что бОльшая часть пришла посмотреть на Марадону и Наполи, и поболеть за Спартак!
Риелтор с берегов Невы
15 апреля 2018 в 11:40
А стадион красивый, комфортный. Ходить приятно. И поэтому народ идёт с удовольствием.
Риелтор с берегов Невы
15 апреля 2018 в 11:38
Может я плохой болельщик, но вчера на матч не ходил. Посмотрел какие никакие были зентовцы с краснодаром. Хотя билеты были в интернете в 11 часов. Но гулял с супругой по невскому. По отчету матча, кажется всё по прежнему: то есть никакие, не смотря на победу
FROLL 001
FROLL 001 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 11:29
Стадион Кирова в Ленинграде дважды ставил рекорд посещаемости.
2 и 9 мая 1959 года в матчах против московского Спартака и ЦСКА МО соответственно, благодаря установке на верхнем кольце стадиона дополнительных деревянных трибун, был установлен абсолютный рекорд посещаемости в истории советского футбола — по 110 000 зрителей!!!!!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Трубадур (раскрыть)
15 апреля 2018 в 11:26
Поставив в конце предложения вопросительный знак, ты обозначил то что сам сомневаешься в своём умозаключении, либо не строй сложные предложения, либо думай как это всё сформулировать!!!!
Но получилось : посещают больше всего зенит?
Ответ - возможно, и то только баклан-арену и по бумагам, а на самом деле Зенит не самая посещаемая командна исходя из средней статистики домашние и гостевые матчи, ибо на гостевые матчи слабо ходят на Зенит.
И лучше эту статистику вообще брать за 3-5 лет , а не сезон.
Хотя крыша стадиона зимой очень влияет на туже посещаемость!
Но она точно не помогает Зениту быть на первом втором месте в ЧР)))))
RED_BLOOD
15 апреля 2018 в 11:13
7 ноября 1990 года. Кубок чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
СПАРТАК – НАПОЛИ - 0:0. Пенальти - 5:3.
Москва. "Лужники". 86 000 зрителей.
Хотя по неофициальной информации стадион был заполнен под завязку, а это 100.000 зрителей.
Думаю цифру в 86.000 еще долго никто не побьёт.
ANATOLY KANDAUROV
15 апреля 2018 в 10:55
Не могу ничего сказать про цифры, но бросается в глаза, что при полупустом стадионе ( по ТВ прекрасно видно) на играх с Краснодаром и Анжи посещаемость на уровне 45 тысяч. Особая методика подсчета и кому это надо. Пусть даже 80 тысяч будет средняя посещаемость на Баклан арене, число, мягко говоря не симпатизирующих Зениту по стране не уменьшится.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:35
На белых клавишах надежда
На черных клавишах беда
Гыгыгыы!
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:35
Что,Степашка,без помощи клонов своих не стоит?))
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:33
Нет в Казани Степанид,торгующих капустой и пианино))
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:31
В Казани один проживает болельщик пупсиков и любитель постучать на африканских барабанах. Гыгыгы!
Казанский
Казанский ответ Colonist (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:30
А куда денутся Степашки обманутые?Опять "Спокойной ночи,малыши" вести?))
FROLL 001
FROLL 001 ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:29
Стыдно у кого видно: 7-0 или 1- 18. Гыгыгыгы!
Colonist
Colonist ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:28
Надеюсь, когда жуликот от власти оторвут, бездомных не станет!
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:27
В Казани такие самолайкеры не приживаются как ты))
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:22
В Казани наверное единственный любитель музыки барабанной и клоноводства! Гыгыгы
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 апреля 2018 в 10:15
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
    15 апреля 2018 в 10:11
    Чужие хлеба спать не дают? Гыгыгы
    Казанский
    15 апреля 2018 в 10:09
    Конебаклан не единственный в Питере любитель клоноводства.Есть еще и Славнов из соседней палаты))
    FROLL 001
    15 апреля 2018 в 10:04
    СвиноДракон единственный в Казани, болеющий за пупсиков. Исключительный болельщик КБ! Гыгыгы!
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    15 апреля 2018 в 10:02
    Более того. После 0-7 букмекерские конторы принимали ставки на обновление рекорда Спартаком! Вот только тогда Европа узнала, что есть в России такой клуб, как Спартак из второй сотни рейтинга УЕФА! Гыгыгы!
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ FROLL 001 (раскрыть)
    15 апреля 2018 в 09:58
    На следующий день после 7-0 уже анеГдоты ходили про это достижение...
    Гость