Новости
 

Хедира: «Пенальти не был таким уж очевидным, но нытьё и поиск оправданий нам не помогут»

14.04.2018, 06:48

Полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира высказал своё мнение насчёт ключевого эпизода в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (3:1), когда главный арбитр встречи Майкл Оливер на последних минутах второго тайма назначил пенальти в ворота туринской команды. Первый матч завершился разгромом «Ювентуса» (0:3), но во второй игре туринцы сумели сравнять общий счёт противостояния и затем пропустили гол с 11-метровой отметки.

«Нытьём и поисками оправданий делу не поможешь.

Совершить такой камбэк на „Бернабеу“ почти невозможно, и нам удалось сделать это за 90 минут матча, но иногда поединки длятся чуть дольше. Конец матча нас расстроил, и итоговый результат принять очень тяжело. Это была фантастическая игра, которой никто не ожидал и в которой мы показали, почему являемся одной из лучших команд Европы. Но это футбол, мы должны принять этот результат и поздравить „Реал“. Мы гордимся тем, что мы сделали, несмотря на то, что нам не удалось пройти в полуфинал.

Траур здесь бесполезен. Теперь мы должны смотреть вперёд, сосредоточившись на борьбе за чемпионство и Кубок Италии – две наши основные цели.

На мой взгляд, чтобы назначить пенальти на последней минуте игры, вам нужно быть уверенными на сто процентов. Я посмотрел этот повтор раз двадцать и, глядя на рефери, могу сказать, что он не был уверен в своём решении, дав свисток через две-три секунды после эпизода. Ты не должен сомневаться, если даёшь пенальти в концовке такого матча. А это не был такой уж очевидный пенальти. Именно поэтому мы все так разозлились».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Хедира Сами, Оливер Майкл
Матч: Реал 1:3 Ювентус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
shur
14.04.2018, 16:36, ред.
... .72,прям такого матча,прям с понтом финал,ну не пошли голевые моменты,невезуха,а в конце задушили и добили,картина маслом!!!
  0
Die Roten
14.04.2018, 16:04
ПоПочти все бывшие арбитры сказали. Чтобы поставить там пенальти нужно было очень сильно захотеть. Очень сомнительный.
  1
Сантус
14.04.2018, 14:05
Дипломатичненько...)В футболе как и в жизни есть полутона...)
  1
Знатог
14.04.2018, 12:19
А если подробнее, то судья молодец, правильно и быстро разобрался в ситуации. Пенальти на последних минутах это обычное дело. Проигрывающая команда устраивает заключительный штурм, обороняющаяся команда стремится сдержать игроков соперника, нарушает правила, вот и пенальти.
  1
Знатог
14.04.2018, 12:08
Майкла Оливера нужно назначить судьёй финального матча ЧМ-2018!
  1
loko7
14.04.2018, 11:45
Если бы не было пенальти то было бы дополнительное время и Реал мог бы забить там. Сожалеть надо о 1 безвольно проигранном матче.
  1
SashaVRN888
SashaVRN888
ответ League1 (раскрыть)
14.04.2018, 11:42
Не нашел эксперта который убежден что пенальти был!
https://vk.com/im?sel=68192553&z=video9486124_456239267%2Fb26da78bdae9098ede
вкл 1-50
  0
League1
14.04.2018, 11:26
Бенатия старательно так потрудился над корпусом Васкеса. И сзади толкнул и спереди пнул. Когда толкают в спину всегда трудно удержаться на ногах.
  0
League1
14.04.2018, 11:01, ред.
Практически все специалисты говорят, что пенальти был. Просто некоторые из них дальше начинают рассуждать на тему "надо ли его было ставить на 92-й минуте". В общем ведут разговоры в пользу бедных.
Того же Шнобеля Арустумяна спрашивают: "Был пенальти". "Был - отвечает, но ставить его, говорит - не надо было")))
  0
вячеслав остапенко
14.04.2018, 09:37
Я согласен с высказыванием полузащитником Ювентуса
  2
Russian_spb
14.04.2018, 09:06
время прошло, здравый смысл начинает побеждать.
  3
eleven LC
14.04.2018, 09:04
Конечно когда в твои ворота ставят пенальти на 90+ минуте это разозлит лубого,но где в правилах футбола написано не ставить пенальти после 90-й минуты?!
Да игрок Ювентуса не выбил мяч рукой из ворот и не срубал Васкеса в подкате но толчок был и это пенальти!
Хотя игроков и болельщиков Юве можно понять,это был бы уникальный исторический камбэк,но все вышло именно так!
  2
sir_Alex
14.04.2018, 08:45
Как-то так)))
  10
Serg3.12
14.04.2018, 07:52
Слова настоящего мужика!
  5
Gahi
14.04.2018, 07:07
Мужик сказал мужик играет а не ноет молодец Хедира смотрите только вперёд и завоевывайте трофеи а то что случилось к Вам этот долг вернётся. Удачи
  8
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт