Новости
 

Беляев: «Сначала „Спартаку“ нужно выиграть Кубок России, чтобы мы могли думать о ЛЕ»

14.04.2018, 03:07

Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев высказался по поводу шансов своей команды попасть в Лигу Европы. «Арсенал» получит путёвку в ЛЕ, если займёт пятое место в РФПЛ по итогам сезона. Шестой строчки хватит только в том случае, если «Спартак» выиграет Кубок России.

«Будь матч с „Уфой“ последней игрой сезона, тогда, может быть, и можно было бы сказать, что мы выиграли битву за место в еврокубках. Но сейчас впереди ещё пять туров. Поэтому со стратегической точки зрения победа над „Уфой“ важна, но нам ещё играть и играть. Можем как укрепить свои позиции, так и утратить. Конечно, лучше их укрепить. Мы даже не о еврокубках думаем – просто хочется залезть как можно дальше. Куда „Арсенал“ ещё не забирался. Хочется сотворить для Тулы историю. А Лига Европы – это приходящее. 

Давит ли на нас близость еврокубков? Какое здесь может быть давление? Сначала „Спартаку“ нужно выиграть Кубок России, чтобы мы могли задумываться о шестом месте в чемпионате, дающем нам при таком раскладе путёвку в Лигу Европы.

Что касается борьбы с „Зенитом“ за пятое место... Давайте будем реалистами. Сейчас нам нужно просто играть каждый матч и стараться набирать максимальное количество очков. Мы не думаем о Лиге Европы, не загадываем так далеко. Где-то сидит мысль, что такое возможно, но сейчас перед нами эта задача не стоит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: izvestia.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Арсенал Т, Спартак М, Зенит
Персона: Беляев Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
вячеслав остапенко
14.04.2018, 16:29
Мое мнение Спартак Кубок выиграет
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Сов Армия (комментарий удален)
14.04.2018, 14:01
А зачем такие гарантии???
В случае, если Спартак выиграет кубок, то шестое место в РФПЛ даёт автоматом ЛЕ. Даже если Спартак не войдёт в зону ЛЧ.
А вот если Спартак не попадает в пятёрку, то да, шестое место не даёт ЛЕ. Но вряд ли Спартак отдаст 10 очков за пять туров.
А если Спартак не возьмёт кубок, то потенциальными представителями от Российского чемпионата могут стать - Авангард, Шинник и Тосно.
По мне - так лучше Арсенал или Уфа или Рубин будет представлять Россию в ЛЕ, чем клубы из Пер Дива.
  0
Josep Guardiola98
Josep Guardiola98
ответ Кирилыч (раскрыть)
14.04.2018, 12:49
да у вас тоже год исторический позор в ЛЧ и в Питере!
  0
Кирилыч
14.04.2018, 11:29
Просто набирайте очки. А ЛЕ будет-хорошо. Небудет-хрен с ней. Для Тулы уже исторический чемпионат получился. Накидали краснодару, бомжам, коням...
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Трубадур (раскрыть)
14.04.2018, 11:04
Ты считаешь свою шутку остроумной ? ))) Иди к маме , она тебя по головке погладит и молока с печенькой даст !!! )))
  1
морозз
14.04.2018, 10:14
Дожились блин, представители Тулы говорят о какой то конкуренции с Зенитом за 5 место...это что то запредельное для Питера имеющего 15 млн болельщиков « по опросам ВЦИОМА» и газового гиганта в лице Газпрома!
  2
Трубадур
14.04.2018, 10:07
Спартаку лучше играть только в кубке ФНЛ, там хоть страну не позорят.
  0
cadmiy
14.04.2018, 09:32
Спартак и Лига Европы неразрывно связаны быстрым позором, зачем нам его опять наблюдать?
  1
МапС
14.04.2018, 08:15
После 9 мая думать уже будет некогда - чемп практически финиширует.
  1
112910415
14.04.2018, 08:14
но вы всё же думайте!
  0
VIC2
14.04.2018, 07:55, ред.
Если «Арсенал» при его календаре удержится на шестой строчке, то можно считать его героем...ему достался целый набор, который прошёл «Спартак» в самом начале
Удачи только можно пожелать...
  1
denmig
14.04.2018, 06:49
Показать
Василий 50
14.04.2018, 06:43
"Спартак" выиграет Кубок России, а в Лигу Европы попадет "Рубин".
  1
mat73
14.04.2018, 05:33, ред.
Да вы ещё удержитесь на шестом месте! Там вас Уфа по-любому обойдет! Вот матчи какие играть:
Арсенал - Краснодар (г), Зенит (д), Анжи (д), ЦСКА (г), Локомотив (д).
Уфа - ЦСКА (д), Локомотив (г), СКА (д), Рубин (г), Тосно (д).
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт