Soccer.ru

ФИФА попросили увеличить количество участников ЧМ до 48 команд уже в 2022 году

12 апреля 2018, 19:09

Президент Южноамериканской конфедерации футбола Алехандро Домингес обратился к главе ФИФА Джанни Инфантино с просьбой увеличить количество участников чемпионата мира до 48 команд уже в 2022 году. Инфантино отметил, что изучит предложение Домингеса, однако здесь есть несколько сложностей.

Увеличение количества матчей с 64 до 80 создаст дополнительные логистические проблемы в Катаре. Кроме того, мундиаль будет длиться только 28 дней и пройдет в декабре, поскольку летом в регионе очень жарко.

Стоит отметить, что Южная Америка после увеличения числа участников ЧМ до 48 команд будет иметь 7 путевок вместо нынешних 4 (плюс одна, которая разыгрывается в стыковых встречах с другой конфедерацией).

48 команд на ЧМ. Суперидея или бред?

Перевод с globoesporte.globo.com
Все комментарии
Знатог
13 апреля 2018 в 10:21
Добавить африканские команды, а то будет нетолерантно.
stromshik
13 апреля 2018 в 07:45
Увеличивать количество только за счет европейских и южноамериканских команд
kasyak7
12 апреля 2018 в 23:17
Все для сборной России задумано..
m40
m40
12 апреля 2018 в 22:10
Я за 40 команд. Можно оставить 8 групп по 5 команд. Выходят две первые, рубиться будут серьезнее, будет меньше договорных ничьих в последнем туре и для команд добавится по одной игре в группе. Ведь сейчас половина команд играет всего 3 игры, это очень мало. А так 4 буде, а плейофф по обычной схеме с 1/8
борька
12 апреля 2018 в 21:46
Нужно увеличивать,все таки играем ,один раз в четыре года!
drug01
12 апреля 2018 в 21:15
Нам будет легче теперь попасть?
EAGinLE
12 апреля 2018 в 19:56
Вот не пойму , а почему не увеличить сразу до 64 . Количество дней-туров турнира будет как и при 48 участниках , или почти таким же ... может на пару дней .
Владимир Ушаков
12 апреля 2018 в 19:43
Что на евро зря увеличили, теперь ЧМ, всё ради прибыли
Russian_spb
12 апреля 2018 в 19:39
если за счет увеличения количества европейских команд, то норм.
а если за счет увеличения команд из африки/азии/америки, то нафига?
loko7
12 апреля 2018 в 19:38
Даже эта бредовая идея вряд ли нам поможет туда попасть с такой игрой.
Leha-ha50
12 апреля 2018 в 19:17
Смысл??? Итак половина матчей проходных, а так еще больше будет!!!
Гость