Аллегри: «Реакцию Буффона можно понять»

12.04.2018, 04:58

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после вылета от «Реала» из Лиги чемпионов поделился мнением о судейских решениях в ответном матче со «сливочными» в четвертьфинале (3:1). Главный арбитр встречи Майкл Оливер при равном счёте назначил пенальти в ворота «Ювентуса» на последних минутах поединка, после чего показал голкиперу туринцев Джанлуиджи Буффону прямую красную карточку, когда тот начал что-то высказывать рефери. В итоге Криштиану Роналду реализовал пенальти и вывел «Реал» в полуфинал турнира.

«Там было слишком много путаницы. Буффон отреагировал вот так, но его можно понять. Не знаю, была ли это последняя его игра в Лиге чемпионов, но у нас оставалось три секунды до конца основного времени, и мы были близки к историческому результату, который ускользнул у нас прямо из рук. Это была нормальная человеческая реакция, и я считаю, что её можно было понять. В тот момент на поле была какая-то путаница, и арбитр решил достать красную карточку.

Что касается пенальти, судья увидел нарушение правил и указал на точку. Мне нечего здесь добавить. Мы очень сожалеем, что так всё случилось. Ведь наша команда провела отличный матч.

Системы видеоповторов нет, и мы потерпели поражение. Больше тут нечего сказать. Это проблемы УЕФА. Я всегда говорил, что VAR – очень важный инструмент для принятия объективных решений в ключевых ситуациях. Но её не было, и мы должны с этим смириться».