Аллегри: «„Ювентус“ заслуживал хотя бы овертайма»

12.04.2018, 01:16

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри не стал комментировать эпизод с назначением пенальти в ворота его команды на последних минутах ответной встречи с «Реалом» в Лиге чемпионов и удаление голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона. Итальянский клуб одержал победу во втором матче но уступил «сливочным» по сумме двух встреч (0:3, 3:1).

«Я не хочу оценивать то, что сделал судья.

Мне жаль наших парней, которые здорово играли в Турине на протяжении 60 минут и не реализовали свои моменты, в отличие от сегодняшнего вечера. А этот пенальти являлся отражением того, что случилось с Хуаном Куадрадо в первом круге... Я ещё тогда сказал, что тот эпизод решит исход противостояния.

„Ювентус“ заслуживал хотя бы овертайма, ведь у нас оставалось две замены, которые могли придать нам серьёзный толчок в эти добавленные 30 минут против уставшего „Реала“.

Теперь мы должны сосредоточиться на Скудетто. Мы должны быть сильнее того, что случилось. Должны позволить неудачам укрепить наш дух».