Soccer.ru

«Барселона», проиграв «Роме», упустила возможность получить 15 млн евро

11 апреля 2018, 15:43
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)3 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Вылет «Барселоны» от «Ромы» в 1/4 финала Лиги чемпионов может иметь серьезные последствия для испанского клуба.

На спортивном уровне все понимают, что теперь «Барса» не сможет получить так называемый «требл». Однако в экономическом плане каталонцы потеряют из-за вылета около 15 миллионов евро.

Титульный спонсор Rakuten гарантировал клубу более 5 млн за победу в Лиге чемпионов. Помимо этого 7.5 млн были бы получены от УЕФА за попадание в полуфинал. Также «Барселона» могла рассчитывать на серьезные суммы за выход в финал и продажу билетов на домашний поединок 1/2 финала. 

Перевод с sport.es
Все комментарии
ЮЗИК
11 апреля 2018 в 22:56
От них это не убудет
mmmax
11 апреля 2018 в 21:31
))))) 15 мл! Бухгалтера хреновы подсчитали! Только вот перед тем как считать (дебит с кредитом) стоило бы в контракты новичков взглянуть, на случай выигрыша ЛЧ! Матч то все вилели,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,- жирный подарок римлянам! А если на более поздней стадии слиться там и сливки могут попасться а им не вариант!!!!
goalaktika
11 апреля 2018 в 20:49
Наткнулся сейчас на цитату Йохана Кройффа:
«При схеме 4-4-2 вы не сможете играть в доминирующий футбол. В этом случае вы лишаетесь всех треугольников. Треугольники же вам очень важны, потому что только так всегда есть возможность играть сразу с двумя партнерами»

Барса вчера так и сыграла в 4-4-2 и при такой схеме начала играть от соперника. Такого ещё не видел, Барсу играющую от соперника!
Она изменила своему стилю, за что жестоко поплатилась
Браво Вальверде
Lionel Messi-10
11 апреля 2018 в 17:23
Какая же гниль этот костяшка
owl_fake
owl_fake ответ Artuom (раскрыть)
11 апреля 2018 в 17:09
Тем не менее, они легко отобьют эти деньги, ведь всё дорожает, а их доходы и прибыль лишь растут; где надо - повысят, где надо - добавят.
Сомневаюсь, что прошлогодний вылет хоть как-то по ним ударил.
Бееелый
11 апреля 2018 в 16:50
На зп меське по смс будут собирать с глориков?
RDeanW
11 апреля 2018 в 16:42
и снова на соккере опечатка. не барселона упустила, а месси. будто он кому-то отдаст эти деньги
Artuom
Artuom ответ owl_fake (раскрыть)
11 апреля 2018 в 16:20
Чистая прибыль клубов не настолько уж высока. Игроки получают невероятно большие зарплаты, которые сжирают почти весь доход.

Для примера - доходы Реала и Барселоны более 600 лямов, но чистая прибыль всего-то 40-55 лямов в среднем.

Как видишь, если сравнивать с чистой прибылью клубов, 15 лямов не такие уж и маленькие деньги.
eleven LC
11 апреля 2018 в 16:19
Деньги конечно не маловажный аспект но по сравнению с тем что ты победив 4:1 потом в гостях проигрываешь 0:3 Роме которая в полуфинале лч была 34 года назад,эти 15 миллионов просто мелочь!
А как болельщики барсы тут кричали "на требл идем"
Требл это конечно шоколадно,но требл есть даже у ПСВ,а вот 12 побед в лиге чемпионов,это реально показатель величия клуба,надеюсь будет 13 через 2 месяца!
serset
11 апреля 2018 в 16:18
Через некоторое время в ходе расследования выяснится, что казна клуба после этого проигрыша обогатилась на n-ое количество сотен миллионов денег..надо же как то компенсировать траты на коутинью с дембеле и зп-шную ведомость))
амурец
амурец ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 16:09
согласен
Большой Карай
11 апреля 2018 в 16:06
Заработает на другом!!!
owl_fake
11 апреля 2018 в 16:02
15 лямов - серьёзные последствия для бренда стоимостью в 4 лярда? вы смеётесь?
амурец
11 апреля 2018 в 15:55
Барселона упустила возможность выигрывать ЛЧ невыпнув во время аргентинский балласт
Alex12357
11 апреля 2018 в 15:53
Всех поклонников Меськи с праздником!!!Бедолага Меська по миру пойдёт!
Kurtd
11 апреля 2018 в 15:48
Бедолаги, по миру пойдут
Гость