Новости
 

Шалимов: «Возможно, в матче с „Зенитом“ „Краснодар“ мотивировала и моя отставка»

11.04.2018, 09:15

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал о перестановках в жизни после увольнения. Специалиста уволили с руководящего поста 2 апреля. 

«Жизнь резко поменялась, когда такое происходит, любой человек будет чувствовать себя не очень комфортно. Непривычно. Расстроена и семья, хотя теперь жена и дочь видят меня почаще.

Почему не попрощался с игроками? Не хотел повторяться, говорить игрокам то, о чем говорил на протяжении полутора лет. Тем более, не стоит говорить, уже не являясь главным тренером. Второй момент – то, что я не попрощался, должно стать определенным сигналом.

Ответственность надо разделять. Игроки должны понять, что надо быть злее, нести ответственность за результат не перед тренером, но перед клубом. Эту злость я увидел в Петербурге в матче с „Зенитом“ – возможно, мотивировала и моя отставка. Чтобы быть выше ЦСКА, „Зенита“, „Спартака“ и „Локомотива“, нужно напрягаться, и очень сильно. Это не всегда приятно, не совсем комфортно для игроков. Это сложно – нужно сохранять концентрацию все время: начиная от разминки на тренировке и заканчивая каждым матчем, на протяжении всего сезона. От четкости передач в тренировочном упражнении до завершения момента в игре. Я много раз говорил о том, что сильные люди дают результат, когда тяжело, а не когда все хорошо».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар
Персона: Шалимов Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ 008Maximus (раскрыть)
11.04.2018, 20:29, ред.
Шалимова на место Манчини;)))
  0
andrefino13
andrefino13
ответ Андрей Вишняков (комментарий удален)
11.04.2018, 19:42
Видимо так и есть.
  0
Легенда Зорро
11.04.2018, 15:59
Все возможно, Игорь) Прежде всего футболисты ФК Краснодар вышли на этот матч предельно мотивированными. Да, более справедливым исходом этого матча была бы ничья, но быки в итоге смогли забить решающий мяч!
  0
008Maximus
11.04.2018, 15:34
Золотые слова. Я думаю Шалимов возглавит хороший клуб, если будет также красноречив.
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 14:21
Суть разговора понял.
Ответил на конкретное изречение. На какое именно, я привёл в своём посте: на изречение, что многие КБ фаны были забанены на соккере из-за Хорса. Я ответил, что КБ фаны, забаненные из-за Хорса, были виноваты сами.

Обиды, оскорбления покойных... Ты как чё скажешь! )
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 14:16
Снова не понял. Какие покойные? Кого я оскорблял? Ты о чём???
Ты меня ни с кем не попутал?
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 14:14
Щас ваще не понял )
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 14:14
На кого???????
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 14:02
там еще несколько наших забанили, за его наглые провокации
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ваши сами виноваты.
  0
scikuni
11.04.2018, 13:31
Показать
калужский обрыган
11.04.2018, 13:25, ред.
Спасибо тебе Шалим, умыли бомжей!
Вперед, локо!
  1
Октябрь 1917
11.04.2018, 13:19
Шалимов, не стоит привлекать к себе столько внимания.
"Краснодар" выиграл потому, что ему никто не мешал.
  2
Caniggia
11.04.2018, 13:02
Ну конечно мотивировал, они наконец то за долгое время пытались играть в футбол, а не в тупое бодалово и бей - беги.
  1
Leha-ha50
11.04.2018, 13:00
Ага!!! На твоем багаже выиграли?!? Теперь целый год про свой багаж оставленный в Краснодаре рассказывать будешь?!!
И чего бывшие спартачи свои чумуданы все время забывают??? Сначала рогатый, теперь "писатель"???
  0
spartak never die
11.04.2018, 12:50
Этот Федя опущенный пусть своей маме скажет те слова, что он сказал болельщикам после матча с Анжи.
  1
112910415
11.04.2018, 12:46
как ни крути, очень удачно вышло!
  0
Фурсеноидка бакланокрылая
Фурсеноидка бакланокрылая
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 12:42
какое фейспалмище
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
11.04.2018, 12:20
Нужен лазурный бунт,бессмысленный и беспощадный!!!Степка Капуста уже создал штурмовую бригаду клонов
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 12:19
Ну а чем ему еще на "Мальдивах" заниматься?))))А ведь писал что женат,ребенок есть и работа...Ну очень занятой человек
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 12:15
Да когда анархия началась на Соккере,тогда и появился Артемон.Года 2 назад
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Pozitivs (комментарий удален)
11.04.2018, 12:13, ред.
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 12:08
Да в деревне он живет подмосковной.И максимум его на выходные в Бутово сгонять на электричке))
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 12:04, ред.
Тут я,но если все срастется,то вы лишитесь меня через неделю на полмесяца))
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 12:03
Артемон на ВЭБ-арене появляется так же часто,как Степка на Крестовском,т.е. никогда.
  1
makkie
11.04.2018, 11:54, ред.
Очень часто так бывает: отставка тренера и следующие матчи команды на кураже. Хорошо, что под каток попал Зенит. С кем там еще из лидеров быкам играть?

О, цска и Локомотив - прекрасно!
  2
Казанский
Казанский
ответ Бутсы (комментарий удален)
11.04.2018, 11:48
Мне тоже интересно.Когда Артемон под действием,он такие смешные вещи пишет))
  2
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 11:47
Сейчас Вазген обыдытся и в жандармерию побежит с заявлением))
  1
шацк
11.04.2018, 11:44
Да нет, дело не в этом - просто зенит клуб 77!
  1
Казанский
Казанский
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
11.04.2018, 11:44
  1
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 11:42
Показать
Риелтор с берегов Невы
11.04.2018, 11:38, ред.
Показать
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
11.04.2018, 11:37
Шо за секта,Митрий?)))
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Суеверный (раскрыть)
11.04.2018, 11:29
Не факт, что ЧМ у нас состоится. Забугорные все делают что бы его сорвать. А ШАЛИМОВ? Видимо это не его клуб.
  0
Суеверный
Суеверный
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 11:01
А Федун Ваш? ("Гинер не мой") Может вместе лекции по "научному коммунизму" читали?
  2
Борисыч1
11.04.2018, 11:01
Обида чувствуется.
  1
Великолепный
11.04.2018, 10:51
Следующий тур покажет, как мотивировала отставка Шалимова Краснодар
один матч не показатель!
  0
Суеверный
11.04.2018, 10:45
Как-то не вовремя. Пятерка определилась тур назад. Пора для работы и над текущими задачами и над планами уже на следующий сезон. Чемпионат Мира - песня отдельная. Возможно соловьиная для Станислава Саламовича Черчесова. Отставка, мягко говоря, не особенно понятная.
  0
Colonist
11.04.2018, 10:45
Еще вспомнит Краснодар Шалимова, но думаю, он уже не вернется!
  0
Russian_spb
11.04.2018, 10:35
предлагаю читерских ход.
перед игрой тренера увольняешь, а после игры берешь обратно.
  2
Капустный рассол
Капустный рассол
ответ Андрей Вишняков (комментарий удален)
11.04.2018, 10:35, ред.
Показать
Xtraz
Xtraz
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 10:34
Тоже предлагаешь во время следующего прямого эфира позвонить Вове и сказать, что бомжи как футбольный клуп не взлетел и на газовой тяге? Что пора его расформировать, баклан-арену переделать в огромный дзюдо-комплекс в угоду царю?))
  0
Xtraz
11.04.2018, 10:29, ред.
Вроде интервью бывшего тренера Краснодара, а стыдно почему то опять за бомжей
  4
Аксинья
Аксинья
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 10:29
Да...но это еще и любимая игрушка Царя Батюшки...
  1
rubinovyi2
11.04.2018, 10:23
И чего раньше Галицкий этой мотивации не замечал?))
  1
Трубадур
11.04.2018, 10:22
Краснодару с Шалимову ничего не светило.
  1
Аксинья
Аксинья
ответ AntiherO (комментарий удален)
11.04.2018, 10:22
Ай-ай-ай! Я понял о ком ты подумал...И не стыдны ли такие мысли о лучшем клубе восточной Европы...
  3
Большой Карай
11.04.2018, 09:53
Команда решила дать бонус бывшему тренеру. Получилось!
  0
Казанский
Казанский
ответ Майкл59ru (раскрыть)
11.04.2018, 09:51
Ну почему же?Вон Зенит каждый год тренеров увольняет в надежде что с новым то попрет и Кубок ЛЧ в Питер Зенит привезет)))СБГ-фан уже устал каждого "спасителя" хвалебными одами встречать и провожать в конце сезона проклятиями и плевками вслед...
  18
drug01