Венгер: «ЦСКА играл очень атакующе, мы не привыкли видеть подобное в АПЛ»

06.04.2018, 01:18

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу над ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (4:1):

«ЦСКА – хорошая команда, оснащённая технически. Они быстро переходили в атаку, когда мы теряли мяч, и особенно в первом тайме это доставляло нам проблемы. Они были очень мобильны, делали грамотные передачи и играли в очень атакующем стиле. Мы не привыкли видеть подобное здесь, в АПЛ. Соперник постоянно шёл в атаку и доставлял нам некоторые неудобства.

Первый там получился ярким, с большими скоростями, но не совсем комфортным. Мы забили несколько красивых мячей. После перерыва при счёте 4:1 нашей задачей было не пропустить больше  голов и забить ещё. С первой задачей мы справились, со второй – не удалось.

Мы понимаем, что ещё ничего не решено. На ответный матч мы должны поехать с правильным настроем и постараться выиграть».