Новости
 

РФС: «Гордимся, что у наших игроков за 4 года не было ни одной положительной допинг-пробы»

30.03.2018, 12:17

Российский футбольный союз опубликовал памятку для футболистов, напомнив о вреде кальяна и наркотиков:

«Мы гордимся тем, что у российских футболистов за последние четыре года не было ни одной положительной допинг-пробы! Очень важно продолжать оставаться абсолютно чистыми. Для этого футболисты должны помнить: за всё, что находится у них в организме, ответственны только они.

Памятка:

— при наличии возможности обращаться за лечением только во врачебно-физкультурные диспансеры по месту жительства, а не в обычные поликлиники; 
— всегда напоминать врачам, что вы спортсмен, который может подвергнуться допинг-контролю; 
— сообщать обо всех назначениях врачу команды (если он есть); 
— самостоятельно проверять все применяемые лекарственные средства, спортивное питание и БАДы на сайте http://list.rusada.ru и в мобильном приложении „антидопинг про“; 
— при этом необходимо помнить, что на сайте http://list.rusada.ru содержатся сведения только о средствах, зарегистрированных в России, а отсутствие информации о субстанции в приложении „антидопинг про“ автоматически не значит, что оно разрешено; 
— приобретать спортивное питание и БАДы компаний, имеющих в ассортименте продукты, запрещённые антидопинговым законодательством; 
— помнить, что очень часто (до 25% случаев) на этикетке спортивного питания указываются не все содержащиеся в нём субстанции; 
— не курить кальян; 
— не употреблять экзотические чаи; 
— помнить, что каждый шестой препарат в обычной аптеке является запрещённым для спортсмена; 
— быть особенно осторожным с лекарствами, купленными за рубежом, зачастую состав препаратов с одним и тем же названием различается; 
— смотреть сертификаты на всё мясо, привезённое из Южной Америки и Китая: оно может содержать кленбутерол; 
— ни при каких обстоятельствах не применять наркотические средства; 
— помнить, что ряд запрещённых субстанций имеет множество коммерческих названий. Триметазидин, например, содержится не только в предуктале, но и почти в десяти других лекарственных средствах; 
— помнить о списке проверенных ФМБА лекарственных средств и БАДов, который содержится в ежегодно обновляемом формуляре; 
— регулярно читать актуальный запрещённый список на сайте РУСАДА;
— ни в коем случае не пользоваться средствами для сгонки веса: часто они содержат запрещённые диуретики и психостимуляторы, не указанные на этикетке».

Ранее сообщалось, что футболисты сборной России сдали 80 проб крови и мочи во время мартовского сбора, с 20 по 27 марта.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: Твиттер РФС
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
armeec_
armeec_
ответ spartach n1 (раскрыть)
31.03.2018, 13:59
Та нее) и раньше весело было)) Но, как-то более культурней чтоли всё проходило)) Я бы сказал, что тролльково более большое было, так сказать в общих темах, типа : Спартак-ЦСКА, ЦСКА-Спартак и.т.д. А в отдельных новостях, конкретно того или иного клуба и.т.д, да, было больше по теме, не зависимо кто за кого болел, естественно споры были искры летели, но без перегиба)
  0
spartach n1
spartach n1
ответ armeec_ (раскрыть)
31.03.2018, 13:13
Понято.
Да это ты пойми перекрёстный заброс,ваши про бормантан,наши про кокос
Вот и получается что нормального,аргументированного диалога не выходит,соккер давно не о футболе !
Жаль конечно,в старые времена интересней было .
  1
armeec_
armeec_
ответ spartach n1 (раскрыть)
31.03.2018, 12:48
ах) я тебе в прошлом посте тоже хотел написать про Фому и Ерёму)))
Да не, ЦСКА тут не причем. Ведь не в клубе его нарколыгу наркотой кормили)) Сам виноват, ибо головой должен думать, в каких условиях находятся.
  1
spartach n1
spartach n1
ответ armeec_ (раскрыть)
31.03.2018, 09:12
Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему !))
Может задело то что коснулось ЦСКА ?
Ладно с адекватными конями я в перепалки стараюсь не вступать,вас и так мало-надо беречь !
Спишем на недопонимание )
И да-удачи вам с Арсеналом !
  1
armeec_
armeec_
ответ spartach n1 (раскрыть)
31.03.2018, 07:21
Да причём тут непосредственное участие ?)) Когда речь идет, КОНКРЕТНО о Российских игроков (сборников). а не ВСЕХ, играющих игроков в России, будь там рпл,кубок или фнл и.т.д. Это разные вещи, если ты это понять не можешь, то печально.
Если тролльнул с Ерёмой, чуть не в тему, ну бывает, что выкручиваться. Вот с Жирком, тут в тему)

И кст. Мутко врёт. в 2015, была дисква за допинг толи в основной женской сб.толи в юниорской.
  1
311
311
30.03.2018, 23:40
Горжусь, что я никого еще не убил в этой жизни!)
  1
Адил Алиев
30.03.2018, 23:30
Нашли чем гордиться.
  0
brinya
30.03.2018, 23:23
И ни одной заслуженной победы..."Халява +удача"-залог выхода из группы.Ниочем.
  0
неброско
30.03.2018, 23:04
весь допинг Мутко и Лаврову ушёл
  0
LIVERPOOL123
30.03.2018, 22:04
Это норма. Этим не гордятся
  1
Сантус
30.03.2018, 22:03, ред.
.....не жрать маковый пирог!(добавьте):)Раз поел перед медкомиссией,имел тот ещё гемор с морфинами в анализах...:) И вообще,что за жизнь с такими ограничениями?)
  0
praporchik zadov
30.03.2018, 19:45
Гордость? что за бред? ....это так и должно быть всегда
  1
Madrik
30.03.2018, 18:42
Оно по игре и видно
  3
Санчо Панса
30.03.2018, 17:52
Да уж, это действительно веский повод для гордости) Прямо гордость берет! Надеюсь, что никакого из наших футболистов не уличат в употреблении допинга в преддверии домашнего ЧМ.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ armeec_ (раскрыть)
30.03.2018, 17:37
При непосредственном участии рфс проводятся ЧР,КР и суперкубок вот я и припомнил им инциндент,потому как слишком избирательно они испытывают гордость,так понятно ?
  2
Так Себе Аналитик
30.03.2018, 17:24
Ну, речь тут только о сборниках, а они и так инвалиды в основном. А в регионах и ФНЛ допинга должно быть полно, если уж пропутинский Мейл постоянно публикует новости вроде "Половина участников соревнований N-ской области снялись, как только узнали о приезде РУСАДА".

Да если, например, того же Комбарова поймают на допинге, то это будет только полезно для сборной в целом, глядишь, и не тело будет в защите, а какой-никакой игрок.
  0
Mi6
Mi6
30.03.2018, 17:20
А за пять?
  1
armeec_
armeec_
ответ spartach n1 (раскрыть)
30.03.2018, 16:54
Так вопрос о Российских игроках, а точнее сборников, а не всех игроков РПЛ. Разницу чуешь, или для тебя это одно и тоже?)
  0
alfranza
30.03.2018, 16:43
Конечно, больше то гордится нечем(
  3
Слайш
30.03.2018, 16:14
а тем что у болельщиков и вообще у граждан страны не было ни одной положительной эмоции от уровня футбола в стране и от рфс в частности вы не гордитесь?
  8
SHMEL
SHMEL
ответ Saang (комментарий удален)
30.03.2018, 16:08
Скатертью дорога.Человек который не может себе позволить прожить и дня,чтобы раз пять на кого-нибудь не наябедничать...
  7
SHMEL
30.03.2018, 15:58
Титову икается...Помнит наверное как его Щукин,а так же Деменко,Ковтуна,Ващука таблеточками перед матчем кормил...
  7
JackNorz
30.03.2018, 15:20
А ведь больше и нечем гордиться!
  2
mihaluch
30.03.2018, 15:09
Англичане вместе с Родченковым изобрели допинг передающийся половым путём. так, что господа футболисты, только проверенный партнёр.
  0
Казанский
30.03.2018, 15:03
— приобретать спортивное питание и БАДы компаний, имеющих в ассортименте продукты, запрещённые антидопинговым законодательством;
---------------
Это рекомендация или запрет?
  1
Kudos
30.03.2018, 14:49
А играть в футбол наши недосборники как не умели так и не умеют , благодаря поганому лимиту лишь лямы стригут за паспорт РФ
  3
Kerri
30.03.2018, 14:34
Так и у сборной за последние 4 года ничего положительного нет.
  6
spartach n1
30.03.2018, 14:19
  8
Адвокат 76
30.03.2018, 14:19
А боеспособную сборную создать и дать ей сыграться, сделать не смогли, вот это настоящее позорище.
  1
spartach n1
spartach n1
ответ armeec_ (раскрыть)
30.03.2018, 14:15
Выступал то рпл там и попался,какие вопросы ?)
  2
FROLL 001
30.03.2018, 14:12
Это еще пупсиков не проверили. Там как минимум прикрытие бромонтаном! Гыгыгы
  11
Буллитт
Буллитт
ответ fcspartak (раскрыть)
30.03.2018, 14:10
Последствия больших дозировок аммиака и формальдегида, коими насквозь пропитана Баклан-Арена.
  2
fcspartak
30.03.2018, 13:51
Заболотного повторно проверьте) взгляд какой то странный у него, хотя может просто к психиатору нужно парня отправить
  3
armeec_
armeec_
ответ spartach n1 (раскрыть)
30.03.2018, 13:48
Он Российский футболист?) Ооо )) Тебя то точно нужно проверить, судя по посту, не далеко ушел от Ерёменко)))
  0
artsinalex
30.03.2018, 13:48
Неужель Ерёменко не успел угостить российских одноклубников?!!
  1
Saang
Saang
ответ Чикомас (комментарий удален)
30.03.2018, 13:41
Наверно
В следующей жизни...
  0
Sem25
Sem25
ответ Антон Трифонов (раскрыть)
30.03.2018, 13:27, ред.
Приятель, он, как и Проничев(тоже Зенит), играл не за вторую, а за молодежную команду. Играл вполне прилично. Но надо понимать, что Шальке, не смотря на определенную зависимость от газпрома, не заинтересован развивать наших игроков. Гасилин вернулся в Зенит, но что ему, что Шейдаеву возможности играть за Зенит просто не дали...да и дать не могли. Когда ты подписываешь Дзюбу на пять лет, следом Кокорина, а у обоих еще и ЗП порядка 3,5 млн в год, каким образом ты дашь игровое время молодым футболистам???
  0
шацк
30.03.2018, 13:21
Мутко проверяли? Явно что то употребляет этот тип...
  1
denmig
denmig
ответ spartach n1 (раскрыть)
30.03.2018, 13:10
и кококо такой впридачу - весь облитый шампанским !
  2
zenitforfun
30.03.2018, 13:07
Про синьку ни слова
  1
Антон Трифонов
Антон Трифонов
ответ Sem25 (раскрыть)
30.03.2018, 13:03
Опять виноват Зенит)))) это становиться смешно и нелепо) Гасилин уехал в Германию кто ему мешал заиграть во второй команде Шальке? если игрок талантливый он пробьется в основу.
  6
Шуnя771
Шуnя771
ответ Кто-то за кулисами (комментарий удален)
30.03.2018, 12:59
Верху Серега иллюстрирует...)) Пару снимков)
  2
spartach n1
30.03.2018, 12:50
  15
ДСА
30.03.2018, 12:50
Родченков весь допинг сожрал.
  1
spartach n1
30.03.2018, 12:45
  22
Шуnя771
30.03.2018, 12:36
Горжусь вратарскими рекордами...
И в предчувствии новых, на мундиале, млею))
  2
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Sem25 (раскрыть)
30.03.2018, 12:33
уже вижу треп "меня подставили" )))))
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ ARMENIAN (раскрыть)
30.03.2018, 12:32
даже допинг-проб! ))))
  0
Sem25
30.03.2018, 12:32
Кальян "зарядить" могут? Логично. Сигареты безопаснее, это факт)))
  1
ARMENIAN
30.03.2018, 12:30
Мы гордимся тем что за последние 4 года у российских футболистов не было ничего положительного!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт