Новости
 

ФИФА расследует расистские «кричалки» в матче Россия — Франция

28.03.2018, 22:30

ФИФА начала расследование инцидента, случившегося в товарищеском матче Россия — Франция на стадионе «Санкт-Петербург». Ряд СМИ заявил, что российские болельщики проявляли расизм по отношению к игрокам французов Полю Погба и Усману Дембеле, в связи с чем РФС также приступил к расследованию.

Министр спорта Франции Лора Флессель призвала общественность бороться с расизмом, действуя сообща на европейском и международном уровнях.

Интересно, что в самой сборной Франции никто выкриков с расистским подтекстом не слышал.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Персона: Погба Поль, Дембеле Усман
Матч: Россия 1:3 Франция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Казанский (раскрыть)
29.03.2018, 11:37
Показать
Кlassе
Кlassе
ответ Казанский (раскрыть)
29.03.2018, 11:36, ред.
если из питера, то, скорее, голубой))
  2
Кlassе
29.03.2018, 11:35
Показать
Казанский
Казанский
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
29.03.2018, 11:35
Я знаю,что ты не "черный риэлтор",т.к. этот цвет тебе противен,а "белый воротничек"))
  1
Арбалет
29.03.2018, 11:33
Пустые разговоры, на чужих полях кричалками и наведение беспорядков занимаются только спартачи.
  1
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Бутсы (комментарий удален)
29.03.2018, 11:33
Я точно риэлтор и точно не подозреваю спартачей. А ты точно понимаешь о чем пишешь и споришь.
  0
Казанский
Казанский
ответ Бутсы (комментарий удален)
29.03.2018, 11:32
Спартачи и белые ночи в Питере пытаются перекрасить в темный цвет..и лазурное небо над Невой в голубое))Но СБГ-фан сопротивляется из последних сил и учит французкий,чтобы сказать Погба,что он белый их брат))
  0
Казанский
Казанский
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
29.03.2018, 11:30
Высоцкий знал о Зените только то,что это фотоаппарат))
  1
Казанский
Казанский
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
29.03.2018, 11:29
"угу-угу-угу" что на русском,что на французком звучит аналогично.С этим даже местные гулливеры с Виража справляются,не имея среднего образования))
  1
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Казанский (раскрыть)
29.03.2018, 11:28
Ну если кто и есть, так и тот татарин. Это Высоцкий о кузяеве.
  0
Казанский
29.03.2018, 11:27
Показать
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Бутсы (комментарий удален)
29.03.2018, 11:26
Это да, групповой выезд, это отработано, тут и 56 справиться. А вот кричать на французском языке, да чисто, что бы погба понял, что о нем. Тут мозги надо иметь, хоть какое то образование.
  1
sir-5
29.03.2018, 11:26
НЕ президент рфс : "Мы за ценой(и цветом) не постоим"???
  0
Казанский
Казанский
ответ Бутсы (комментарий удален)
29.03.2018, 11:24
К Роману Еременко на коку?))
  1
Казанский
Казанский
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
29.03.2018, 11:24
Опять всемирный заговор против белого и пушистого Зенита?((А люди,якобы говорящие на арабском на деле оказались таджиками,которым билеты достались бесплатно от организации ЖЭК-78)))
  1
ChsZ
29.03.2018, 11:23
В нашей стране только пупсики могут заниматься такими некрасивыми делами, ездили же они зачем то на матч ЦСКА во Францию.
  2
Казанский
Казанский
ответ Бутсы (комментарий удален)
29.03.2018, 11:22
Зенит у надо заявиться в чемпионат Нигерии с базой у вождя зулусов Ахмеда Мусы
  1
Риелтор с берегов Невы
29.03.2018, 11:19
На матче был, билет брал с рук, долго стоял, где аллея упирается в стадион. Впечатление 1: очень много иностранцев, причем многие говорили не по французски, на матче сидел рядом с компанией иностранцев, молодые, смуглые, весь матч общались, звонили на языке похожем на арабский. С начало думал что поклонники французов приехали на матч из ближайших стран ( тут до финки 1,5 часа на машине). Теперь вот думаю а не провокаторы ли, пособники англичан. На спартачей не думаю, для них слишком сложно.
  2
Арбалет
29.03.2018, 10:32
В России если и кричали, то только спартачи, больше никто.
  3
ChsZ
29.03.2018, 10:30
Раз сами спартачи признаются, что кричали на матче сборной, то нужно спартак и расформировать как можно скорее.
  3
Sem25
Sem25
ответ Zimmer (раскрыть)
29.03.2018, 10:30
Было вчера в и-нете. Сегодня все поудаляли. При желании найдут доказательства, даже на записи трансляции все слышно. Другое дело, что такого везде хватает, но нам точно не простят...если не замнем дело.
  0
Sem25
Sem25
ответ ivany4 (раскрыть)
29.03.2018, 10:28
Россию никогда "цивилизованный мир" не любил. Всех потравят у себя, Россию обвинят. Это нормально для них. Другой вопрос, что самим подставляться нельзя. Жаль что в СПБ это не все понимают.
  0
Zimmer
29.03.2018, 10:26
Пусть расследуют.
  0
Sem25
Sem25
ответ time out (раскрыть)
29.03.2018, 10:24
Все будет нормально, их просто не будет на стадионе. Нет у них денег на такие дорогие билеты...а если бы были деньги, то это были бы совсем другого культурного уровня люди)))
Расизм будет только на соккере во время ЧМ. Здесь можно гадить практически бесплатно, даже зарабатывать на этом)))
  2
ivany4
29.03.2018, 09:43
Да уж, разгорается костер презрения к России.
Доведут нас болельщики из "культурной столицы" до большой беды!
  3
Ruslan Volkov
29.03.2018, 09:35
Щас Тереза Мэй скажет что не поедет на ЧМ английские и фпанцузские футболисты и другие западники в знак солидарности не отправят своих футболистов,вот тогда наша сборная и дойдет до полуфинала
  0
Насри в Зените
29.03.2018, 09:35
Нашел одну статью. Обычная вырезка из неё.

В марте 2008-го на расистские выкрики местных фанатов жаловался «Марсель». В том же сезоне тренер Дик Адвокат признался: «Я бы подписал кого угодно, но болельщикам не нравятся негры». На трибунах были замечены колпаки ку-клукс-клана и нацистские приветствия.(С)
  1
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Байкал-38 (раскрыть)
29.03.2018, 09:33
Моська сидит в Байкале и что то говорит,смотрю ты очень любишь Спартак,если не напишешь про Спартак то это не ты
  1
time out
29.03.2018, 09:31
Показать
ChsZ
29.03.2018, 09:24
Спартачи способны сделать гадость на матче сборной.
  3
Насри в Зените
29.03.2018, 09:11
Сидит Байкал-38 дома в Иркутске и ему конечно, у себя там из провинциальной глуши виднее как там спартачи планируют устраивать побоища. Ну ну.
  2
iri13
29.03.2018, 09:09
Уже кричалки?!
"Фотограф Agence France-Presse рассказал, что во время матча услышал обезьянье уханье с трибун в те моменты, когда темнокожий полузащитник Франции Усман Дембеле шел подавать угловые. При этом никто из представителей французской команды ничего подобного не расслышал. Также нарушений во время игры не заметили представители РФС"(С).
  3
Гойло и Какоев
29.03.2018, 08:51
Показать
Байкал-38
Байкал-38
ответ cpartak60 (комментарий удален)
29.03.2018, 08:38
Где кричал? Если я уж и ругался на игроков, то строго против сборной Стасика, к французам у меня претензий не было, тем более как ты мог расслышать у меня дома, да ещё в Иркутске?
А вот то, что спартачи на это способны, так это и гадалки не ходи! На кого было заведено несколько дел на почве расизма за последний год? чьи болельщики состоят в таких организациях и ездит в другие страны устраивать побоища? Правильно спартачи, не веришь, да ты и в официальную хронику не веришь!
  5
Байкал-38
29.03.2018, 08:07
Когда спартачи кричат, о том как они против расизма, это звучит так же как: «Скины против расизма», «Рок против наркотиков», «Пчёлы против мёда», «Готы против суицида»,«Сатанизм против люцифера»!
  6
Казанский
29.03.2018, 07:10, ред.
Питер надо исключить из списка городов,принимающих ЧМ-18,иначе проблем с этим расистким городом будет еще больше
  15
Ангел неБесГрешен
29.03.2018, 07:09
Выкриков никто не слышал, но расследование на Фсякий случай начали.
Вдруг кто-нить из ниггеров "вспомнит"...
  2
Казанский
Казанский
ответ En Sabah Nur (раскрыть)
29.03.2018, 07:07
Не чернее Витселя,Халка,Рондона..Тех,которых Вираж признал загорелыми арийцами))
  3
Владимир_Спартак
29.03.2018, 06:31
Зато слышала Тереза Мей))
  4
Rattlehead
Rattlehead
ответ SashaVRN888 (раскрыть)
29.03.2018, 05:28
Тогда уж "ва те фэр футр, негро" или что-то типа того. Франция как бы не англоговорящая страна:)
  0
Октябрь 1917
29.03.2018, 03:45
Только этого нам сейчас и не хватает.
  1
mihaluch
mihaluch
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
29.03.2018, 02:43
Видно, что министр спорта занимается спортом. А чем у нас занимается или занимался Мутко? Наверное онанизмом.
  1
SashaVRN888
29.03.2018, 01:26
ну вот что они могли кричать то?)) Фак Нига смол Дик )) У нас в стране с Английским ведь не очень))
  1
Mark Luik
29.03.2018, 00:31
да всем ясно что русские нацисты и рассисты , вон кавказцев называют чурками , украинцев укропами , азятов узкоглазыми , французов лягушатниками , черных оскорбляют , русских уже не кто не любить , что европа , что америка , что соседние страны
  1
alexgurzan
alexgurzan
ответ En Sabah Nur (комментарий удален)
29.03.2018, 00:14
Только удалять и заново создавать коммент.
Редактирование комметариев попавших под автоцензуру у нас запрещено, увы.
В вашем случае это ссылка на картинку, со стороннего ресурса, адрес которого попадает под автоцензуру.
Оговорюсь, что для модеров исключений нет, для нас такая же картина.
  3
GGGringOOO
28.03.2018, 23:51
А расследовать выкрики игрокам сборной России никто не хочет? Мол нельзя наших игроков называть кривоногими, это их оскорбляет им и так трудно....инвалидам
  1
artsinalex
28.03.2018, 23:49
Бомжефаны кричали "Проваливай, проклятая обезьяна", адресовав это Плачини, но нигра франтюцкая приняла как всегда на свой счёт.
  3
Насри в Зените
Насри в Зените
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
28.03.2018, 23:15
Вираж тебя заклюёт.
  2
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ En Sabah Nur (раскрыть)
28.03.2018, 23:11
Ух-ух-ух какая женщина ,мне б такую!
  1
Большой Карай
28.03.2018, 23:08
ФИФА расследует расисткие выкрики такого плана: Мутко-(редиска с голубым окрасом) или РФС-(дальше как у Мутко) с добавление долой!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт