Новости
 

Пике сравнил Роя Кина с Джеком Николсоном из «Сияния»: «Я тогда чуть не обделался»

22.03.2018, 19:07

Защитник «Барселоны» Жерар Пике начинал футбольную карьеру в составе «Манчестер Юнайтед». Футболист рассказывает, как в возрасте 18 лет забыл выключить свой телефон в раздевалке, чем вызвал ярость экспрессивного полузащитника манкунианцев Роя Кина:

«Это был один из моих первых матчей на „Олд Траффорд“, мы сидели в раздевалке и готовились к игре, я ужасно нервничал.

Представьте — мне 18, и я сижу в этом маленьком помещении, натягивая носки рядом с ван Нистелроем, Гиггзом и Рио Фердинандом. Хотелось стать невидимкой. Я думал: „Просто делай свою работу и оставайся незаметным“.

Мы ждем, когда к нам придет Фергюсон, а я сижу рядом с Кином так близко, что наши ноги почти соприкасаются. Было очень тесно. Мертвая тишина. И тут внезапно легкая вибрация. „Бззззз“... Рой оглядел раздевалку. И тут я понял, что это мой телефон. Я оставил его в кармане своих штанов включенным в режиме вибрации, а сумка с вещами висела прямо позади головы Роя.

Он не мог понять, откуда исходит звук. Стал бегать по комнате глазами, словно маньяк, пытаясь понять, что происходит. Помните знаменитую сцену в „Сиянии“ с Джеком Николсоном, где он прорывается сквозь дверь? Было очень похоже.

Кин начал орать: „Чей это телефон?!“ Тишина. Он спрашивает снова. Тишина. Вопрос звучит в третий раз: „Чей. Мать вашу. Этот. Чертов. Телефон?!“

Наконец, я заговорил совсем тихо, как маленький мальчик: „Простите. Это мой“.

Тут Рой меня приобнял и рассмеялся. Сказал, чтобы я не переживал и что он всего лишь шутит. Просто невероятно. Я чуть не обделался, но это был хороший урок».

Ранее сам Рой Кин рассказал о причинах своего ухода из МЮ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед, Барселона
Персона: Пике Жерар, Кин Рой
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
23.03.2018, 17:09
Интересная история.)))
  0